Как выбрать свадебный подарок

Видео: как выбрать свадебное платье Анастасия Емельянова хозяйка креативной студии Счастье в Подарок

Вы приглашены на свадьбу. Отчего-то первой мыслью при виде приглашения проскакивает не радость за молодоженов, а вопрос: «Что же подарить?». Ответ находится не сразу, на поиск стоящей идеи уходят дни и даже недели, в итоге свадебный подарок любо покупается в последний момент, либо не покупается вовсе…

Видео: Свадебный подарок моего любимого мужа неожиданно за час до встречи

Как правило, на некоторых свадьбах предусмотрительные жених с невестой заранее обговаривают список подарков. В Америке, например, принято составлять этот список и рассылать его приглашенным с просьбой выбрать то, что они подарят во избежание покупки идентичных вещей. Особо обеспеченные и педантичные семьи даже делают бронь в магазине тех самых желаемых вещей, а гости заблаговременно выкупают подарки для молодоженов. Сюрприз в таком случае не получается, зато все остаются довольны результатом, что тоже неплохо. В России, в отличие от Америки, все устроено проще. Гости, не привыкшие проявлять фантазию и тратить дни на поиски шикарного подарка, несут конверты с n-ной суммой денег. Зачастую это тоже обговаривается с женихом и невестой. Если все приглашенные преподнесут денежный презент, то свадьбу можно и окупить!

О том, сколько денег класть в конверт и как этот «сюрприз» преподнести, мы говорить не будем. Куда интереснее рассуждать на тему, каким еще может быть свадебный подарок. Во-первых, стоит выяснить несколько нюансов: возраст молодоженов и степень вашего родства. Наиболее близкие родственники дарят дорогостоящие вещи (от кухонного комбайна до квартиры, яхты или машины), друзья и знакомые могут отделаться набором посуды или фритюрницей.

Видео: как выбрать подарок на свадьбу???




Как правило, юным жениху и невесте, которые только начинают обустраивать свой быт, нужны самые простые бытовые принадлежности, например, пылесос, стиральная машина, столовая посуда, кофемашина, микроволновка и т.д. Если же новобрачные уже имеют определенный достаток и занимают особое место в обществе, подарок на день свадьбы должен быть соответствующим. Любителей искусства заинтересуют необычные символические картины или скульптуры. Понравятся им и дорогие коллекционные вина, антикварные вещи. Если же новоиспеченные муж и жена уже в возрасте, имеют детей и общий быт, то вряд ли их заинтересуют подобные шедевры. Подберите им набор для пикника или аэрогриль.

В особо сложных ситуациях свадебный подарок может быть представлен в виде сертификата на покупку чего-либо: от бытовой техники до косметики. Актуальны и подарочные купоны на отдых в SPA или в пансионате за городом на берегу озера. Также можно предоставить им и сертификат на поездку в путешествие или поход в фешенебельный ресторан. Как воспользоваться подобным подарочным купоном, решат сами молодожены.

Видео: Как выбрать свадебный букет



Оригинальные свадебные подарки

Если вы уверены, что новобрачные обладают отличным чувством юмора, попробуйте преподнести им шуточный презент. Это может быть видеоролик с участием сладкой парочки в окружении друзей. Также креативные гости заказывают майки с веселыми надписями, кружки и кепки, рисуют шаржи на жениха и невесту, сочиняют стихи и песни. Есть и определенный список «символичных» презентов. Например, лампочка является символом светлой любви, а мыло – чистоты, грелка – символ тепла и уюта. Ежовые рукавицы предназначены для невесты, а боксерские перчатки для жениха. Символом достатка в семье считается длиннющий рубль, который можно сделать самостоятельно. Дарят новобрачным и денежное дерево, и копилки, и многое другое. Главное, чтобы ваш юмор был оценен по достоинству виновниками торжества и гостями.

Каким бы ни был свадебный подарок, главное, чтобы он был преподнесен с душой и теплотой. Говорите слова поздравления от души, не читая их по открытке. Дарите то, чтобы хотели получить сами в день свадьбы. Не скупитесь на знаки внимания и чувства, молодожены будут вам благодарны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать свадебный подарок