Как выбрать подарок мальчику?

Подобрать подарок маленькому мужчине не так просто, как может показаться на первый взгляд. Для этого необходимо, как минимум, быть в курсе его интересов и увлечений, а также ознакомится с последними тенденциями на рынке игрушек. Конечно, собственных родителей мальчуган наверняка посвятит в свои самые сокровенные желания, дабы в подарок ко дню рождения точно получить именно то, что нужно. Поэтому самый простой способ выбрать подарок мальчику - это поинтересоваться у его мамы и папы, что желает именинник.

Другое решение проблемы - покупка в магазине одной из тех игрушек, реклама которых постоянно идет по телевизору.

Мальчики от пяти лет и старше с превеликой радостью возятся с конструкторами "Лего". Конечно, для того чтобы строить модели, необходима определенная усидчивость. Да и мелкие детали постоянно теряются. Зато юный джентльмен благодаря такой игрушке будет тренировать логику и пространственное мышление.

Если позволяют средства, можно приобрести в подарок мальчику машинку или вертолет на радиоуправлении. Такому сюрпризу обрадуется ребенок в возрасте от 6 и до 13 лет.




Если вы считаете, что игрушки непременно должны быть развивающими, обратите внимание на всевозможные игровые наборы типа "Юного химика" или "Юного физика". Их вполне можно преподнести в подарок мальчику 10 лет и старше.

Любой здоровый мальчуган от шести и старше значительную часть свободного времени проводит на улице с друзьями. Поэтому лучший подарок мальчику на все времена - это велосипед. Роликовые коньки, футбольный, волейбольный или баскетбольный мяч - тоже неплохо.

Кстати, совершенно не обязательно дарить спортивное снаряжение. Можно приобрести мальчику на день рождения билет на посещение детского скалодрома, картинг-клуба. Подобных предложений сегодня множество, остается только выбрать наиболее подходящее.

Выбирать подарок мальчику 12 лет и старше несколько труднее. Подросток уже вступил в тот переходный возраст, когда в жару ему сложно решить, чего больше хочется, пива или мороженого. Но парень в таком возрасте уже вполне дозрел до самостоятельного разумного управления финансами и вполне в состоянии купить нужную вещь самостоятельно. Затрудняетесь подобрать подарок - можете подарить имениннику какую-либо денежную сумму. Конечно, родителей об этом нужно поставить в известность.



Теперь немного о том, какие подарки мальчикам лучше не дарить. Не забывайте о том, что именинник - ребенок. Практичные подарки, такие как обувь или одежда, его вряд ли обрадуют. Многие мальчишки очень не любят читать. Поэтому книга в списке вещей, которые они мечтают получить в подарок, не значится.

Мягкие игрушки выглядят симпатично и мило. Маленькие мальчики даже не возражают против того, чтобы мягкие игрушки стояли у них в комнате. Однако в качестве подарка к дню рождения будущий мужчина все же предпочтет получить машинку, пистолет, железную дорогу или робота-трансформера.

Не нужно дарить мальчикам игрушки, из-за которых можно получить травму. Если хотите преподнести, к примеру, дартс, выбирайте его безопасный вариант.
Категорически не подходят в качестве подарка животные. Даже если мальчик грезит о собаке или хомячке, пусть его родители сами решат, нужны ли им такие хлопоты.
Компьютерный диск с новой версией любимой игры в подарок мальчику можно покупать только в том случае, если вы уверены в его качестве и соответствии системным требованиям. Согласитесь, имениннику будет обидно, если новая игра не запустится. Лучше обратите внимание на диски с фильмами. Стоят они примерно одинаково, а огорчений в этом случае точно не будет. Покупать в подарок мальчику различную технику (телефоны, ноутбуки) тоже лучше с согласия мамы и папы. Особенно если речь идет о ребенке младшего возраста.

Выбор подарка всегда очень индивидуален, использовать в таком деле чужие советы сложно. Но мы надеемся, что эта статья дала вам хотя бы небольшую подсказку, как порадовать мальчика в его день рождения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать подарок мальчику?