Как завернуть подарок?

Если вы положите подарок в красочную упаковку, то это, несомненно, предаст роскоши вашему презенту. Таким образом, самый простой знак внимания может оказаться незабываемым и лучшим на празднике. Рассмотрим самые несложные способы того, как завернуть подарок:

Видео: Техника упаковки подарков

1. Презенты своеобразной формы требуют особенной упаковки, и поэтому предлагаем вашему вниманию упаковку в виде подарочного мешочка. Его будет лучше сделать из достаточно мягкой ткани или цветной фетровой бумаги. Возьмите материал нужного размера, из которого будет мешочек, и расправьте на столе. Посередине материала положите свой подарок и закатайте его в материал, как в рулон. У вас должна получиться "сосиска" с подарком, расположенным посередине, а края материала будут пустыми. Теперь сложите их по направлению друг к другу и свяжите их красочной ленточкой, чтобы получился бантик. Хвостик мешочка распушите. Теперь вы знаете, как завернуть подарок своеобразной формы.




2. Бывают люди, которые просто жить не могут без хорошего чая, и в таком случае хорошим подарком может оказаться дорогой чайный напиток. Скорее всего, такой презент будет в квадратной коробке, и поэтому нам понадобится красочная упаковка для чая с ярким бантом в виде цветка астры. Для этого возьмите два вида разноцветной упаковочной бумаги, например, красную и желтую. Разложите красную на столе и положите подарок по центру. Теперь заверните бумагу с натяжкой по одним и другим сторонам, чтобы сверху получился длинный хвостик, и стяните любой прочной веревочкой (впоследствии ее видно не будет). Дальше берем зеленую бумагу и заворачиваем, только по двум противоположным сторонам, и также стягиваем веревкой. После этого следует распушить хвостик и подрезать его со всех сторон, как подрезают кусты. В итоге должен получиться цветок, похожий на астру. Дальше у его основания привязываем золотистую ленточку. Все готово! Таким несложным методом можно завернуть любую коробку с подарком.

Видео: Как упаковать подарок (рукавички)

3. Также есть еще один стандартный способ того, как завернуть подарок в коробке. Для этого можно взять фольгу или цветную бумагу для упаковки презентов. Давайте выберем бумагу: она должна быть не очень плотной, но яркой. На нее кладем коробку и определяем, какой кусок материала нам потребуется. Следует отметить, что при расположенной коробке посередине широкие края должны покрывать ее торец на 3/4, а узкие на 2/3.

После того, как необходимый кусок материала отрезан, подгибаем края всех сторон на сантиметр и приклеиваем к ним двухсторонний скотч. Теперь положим подарок посередине и завернем широкие стороны бумаги, приклеив один к другому. Дальше необходимо завернуть торцы. Это сделать несложно. Просто аккуратно заворачиваем торчащие концы бумаги внутрь, как заворачивают посылку. Тем более, что приклеенный двухсторонний скотч облегчит работу. Подарок завернут и теперь необходимо его украсить пышным бантом.



4. Берем любую красивую широкую ленту из бумаги и делаем моток из восьми витков. После сплющиваем его и смотрим, чтобы длина витка была чуть меньше ширины коробки. Далее ширину сплющенного мотка посередине делаем уже с помощью выреза ножницами и связываем красивой узкой ленточкой. Теперь наш моток стал похож на восьмерку. Берем и изгибаем ее из нескольких слоев ленты посередине так, чтобы округлые части были сверху. После этого вытаскиваем, каждый виток из середины по очереди и получаем красивый подарочный бант, который прикалываем к коробке с помощью булавки-невидимки.

Теперь вы знаете основные виды подарочной упаковки, и мы надеемся, что вопрос о том, как завернуть подарок, в дальнейшем не будет вас беспокоить, и вы без всякого труда сможете справиться с этим ответственным делом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как завернуть подарок?