Какой размер обуви 22 см и как правильно выбирать обувь детям

Видео: Мой выбор обуви в беременность и гуляние с детьми!

Обувь для детей должна быть как можно более удобной. Поэтому к её выбору нужно относиться очень серьёзно.

Видео: Детская ЛЕТНЯЯ ОБУВЬ 12 мес+ / Часть 1 / Crocs, Geox & Ecco

Какой размер обуви 22 см и как правильно выбирать обувь детям? Обо всем подробно - далее.

какой размер обуви 22 см

Итак, пришло время покупать ребёнку ботиночки. Придётся узнать очень много, например, как выбирать правильную обувь для своего ребёнка, 22 см - какой размер обуви детский, сколько сантиметров нужно прибавить к домашним замерам, чтобы купить летнюю или зимнюю обувь. Ортопеды до сих пор не сошлись в едином мнении, нужно ли носить обувь детям, находясь дома. До трёх лет у детей все еще развивается свод стопы, и это вполне нормально. Чтобы подобрать обувь для ребёнка правильно, необходимо знать длину его ступни.

Как определять размеры ног у детей

Одним из вариантов определения размера стоп ребёнка является следующий - нужно поставить ножку на картон и обвести фломастером, а в дальнейшем использовать образец при выборе обуви.




Неплохая идея - покрасить акварелью стопу ребёночка, поставить на листок бумаги, вырезать по контуру отпечаток и также использовать при выборе понравившейся обуви.

Вычислить размер обуви ребёнка можно, просто измерив стопу шнуром, которую потом прикладывают к линейке, или рулеткой.

Измерять размер стопы у детей старше трёх лет нужно, когда ребёнок стоит на ногах, именно стоит, а не сидит.

Как правильно выбирать удобную обувь для детей

Точно определиться с размером стопы ребёнка можно, достаточно соблюдать несколько несложных, но важных пунктов.

  1. Измерять размер ноги у детей лучше всего в те моменты, когда ребёнок стоит. Следите за тем, чтобы ребёнок стоял уверенно на обеих ногах.
  2. При выборе обуви нужно добавлять к размеру ноги несколько миллиметров или сантиметр. Например, для летней обуви эта надбавка равна 0,5 см, добавлять более чем 1 см нельзя! А вот зимняя обувь допускает надбавку от 1 до 1,5 см, такой припуск объясняется тем, что зимой на ногу надевают носок, и в обуви обязательно должно присутствовать место для продыха ноги. Например, если вы зададитесь вопросом о том, какой размер обуви 22 см, то вам ответят: 36-37 размер.
  3. Если вы покупаете ребёнку специальную ортопедическую обувь, добавлять ничего не нужно. Такая обувь выбирается точно по размеру. Значит, на вопрос о том, какой размер обуви 22 см, будет ответ: ортопедическая обувь 35-36 размера!
  4. Для большего комфорта используйте специально созданную для выбора туфель, сапогов, ботинок таблицу размеров. По ней будет очень просто определяться с размерами стоп детей. Например, если вы спросите о том, стопа 22 см - какой размер обуви, то в европейской системе размеров это будет 35 или 36, а по украинской - 3-3,5 размер.


 22 см какой размер обуви детский

Многих родителей интересует вопрос: "Если у ребенка стопа длиной 22 см, какой размер обуви покупать?" Такой размер чаще всего бывает у детей в возрасте 12 лет. По европейской таблице размеров детской обуви это 35 или 36.

Как выбрать качественную детскую обувь

Чтобы ребёнку было приятно носить обувь, собираясь в магазин за покупками, воспользуйтесь несколькими советами.

 стопа 22 см какой размер обуви

  1. Выбирая летнюю обувь, учитывайте, что она должна быть свободной. Качество обуви должно быть очень хорошим, ведь первая обувь влияет на формирование ноги. Заострите своё внимание на подошве, она должна быть мягкой. Стельки в обуви обязательно должны являться съёмными.
  2. К выбору зимней обуви нужно отнестись серьёзно, она должна быть не только тёплой, симпатичной и удобной, но ещё и качественной! Выбирать сапоги и ботинки на зиму нужно исключительно вместе с ребёнком. Не покупайте сапоги и ботинки на зиму детям, если они еще не ходят. Размер зимних сапог и ботинок должен быть на 1 или 2 см больше. То есть, если вы решили узнать, какой размер обуви 22 см, продавец ответит вам, что зимнюю обувь нужно брать 35 или 36 размера.
  3. Выбор осенней и весенней обуви. Ботинки на эти два сезона обязательно должны быть влагостойкими. Серьёзно отнеситесь к производителю, не в каждой стране знают о суровом русском климате.

Чтобы обувь прослужила дольше, регулярно сушите её!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой размер обуви 22 см и как правильно выбирать обувь детям