Браслеты из золота

Браслеты из золота подчеркивают красоту руки, и без такого аксессуара зачастую образ не может быть завершенным. Это украшение носят как мужчины, так и женщины и история его возникновения уходит вглубь веков.

Браслеты начали носить давно, когда их делали еще из бивня мамонта. Затем украшения начали вытачивать из камня и носили их исключительно на руках. Уже в 19 веке пошла мода на цепочки, которые носили на ноге у щиколотки и даже украшали браслетами прически модниц. В наше время браслеты из золота носят либо на руке, либо на ноге. Благодаря стараниям дизайнеров, сейчас существует огромное количество разнообразных вариаций браслетов, которые могут носиться, как украшение и к вечернему наряду, и деловому костюму, и к повседневной одежде.

На Востоке женщины всегда украшали руки браслетами, и ни один арсенал коварной соблазнительницы мужских сердец не мог обойтись без этого обязательного атрибута.

Видео: Модные цепочки браслеты из золота 2015 | Fashion chain bracelets of gold in 2015

На Руси золотые браслеты были подтверждением принадлежности женщины к знатному роду и занимаемого высокого положения в обществе. С тех пор прошло много времени, менялась форма, декор, размеры и состав материала, из которых изготавливались браслеты, но существует несколько стандартных видов браслетов, которые уже стали классикой.




Это круглые браслеты из золота, которые в древности называли обручами. Эти украшения имели тогда еще и назначение оберегов. В них вставлялись соответствующие натуральные камни, которые были призваны защищать владельца от всяких невзгод и треволнений, от врагов и завистников.

Видео: Сделано в Кузбассе HD: Изготовление браслета из золота

Затем появились браслеты в виде незамкнутого кольца. Такие украшения удобны были тем, что их можно было закрепить в любом месте руки, но притом они часто деформируются и их износостойкость не велика.

Браслеты-цепочки, изготовленные из золота и платины, особенно любят женщины, хотя в последнее время все чаще их можно встретить и на крепкой мужской руке. Такие изделия, конечно же, выполнены в более массивном виде и размере.

Видео: браслеты из золота женские



В наше время браслет – белое золото, бриллианты, его украшающие, становится все более популярным среди обеспеченных слоев населения. Притом для тонкой женской руки их изготавливают в виде тонких изящных колец или ажурных вычурной работы цепочек, которые призваны подчеркнуть изящность руки. К полным рукам и более крупным запястьям подойдут более массивные браслеты, которые скрою полноту. Притом дизайнеры не советуют носить одновременно несколько браслетов на руке. Если уж очень хочется одеть сразу два или три, то лучше в этом случае надеть обручи с различными камнями.

Все больше популярными сейчас становятся браслеты из золота в виде тонких, изящных цепочек, украшенных подвесками. Подвески украшают драгоценными камнями, росписью, и цветной эмалью. На них пишут с признания в любви и посвящения, а ведущие дизайнеры моды изощряются в красоте и оригинальности их исполнения.

Видео: женские браслеты из золота фото, браслеты из белого и красного золота

Когда открылся «железный занавес» - страну заполонили изделия, привезенные из Турции, Индии, Италии. А потом начало выясняться, что под видом золотой вещи, купленной за границей, даже в крупных магазинах – владелец получал цепочки или браслеты «под золото», То есть, на изделии стоит проба, выглядит оно – как дорогостоящая вещь, а на поверку оказывает, что состоит она из сплава дешевых металлов. Это может быть, в лучшем случае, электрон – сплав золота и серебра или херагольд – низкопробное золото, а в худшем – это может быть гольдин – смесь меди и алюминия, или бельджик, не имеющий ничего общего с платиной, кроме внешнего вида. Состоит он из железа с добавлением хрома и никеля.

Поэтому изделия из золота лучше покупать в отечественных крупных магазинах, подтверждающих свою деятельность лицензией, а товар – сертификатом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Браслеты из золота