Стильная юбка карандаш на все случаи жизни

История создания юбки карандаша уходит в начало прошлого века. По своей сути юбка очень напоминает силуэт маленького черного платья, созданного Коко Шанель. Впервые мир моды увидел юбку карандаш на модном показе Кристиана Диора в 1940-х годах. С того времени она закрепила свои позиции в мире моды и стиля.

Видео: Платье на все случаи жизни - Все буде добре - Выпуск 36 - 30.08.2012 - Все будет хорошо

На сегодняшний день юбка карандаш продолжает свое существование в качестве обязательного элемента гардероба любой женщины, которая знает хоть немного о стиле. Юбка такого кроя появляется на каждом модном показе, меняется лишь ткань, аксессуары и высота. Несомненно, она является самым близким родственником маленького черного платья. Стоит хотя бы посмотреть на силуэт, которых так подчеркивает строгий крой юбки карандаш. Нельзя не признать, что она универсальна и может быть использована во всех случаях жизни, начиная от строгих офисных требований дресс-кода и заканчивая вечерним нарядом – стоит только грамотно подобрать верх.

Для того, чтобы лучше подчеркнуть силуэт, требуется плотное облегание. Этого непросто добиться при использовании легких материалов, поэтому чаще всего юбка-карандаш шьется из плотной ткани, поскольку качество работы и надежность ткани здесь особенно важны. Из-за более плотного облегания такую юбку тяжело носить летом в жару, что объясняет почему чаще такие юбки встречаются в осенне-зимних коллекциях дизайнеров.




Как ни странно, юбка-карандаш есть в гардеробе женщин, относящихся к самым разным слоям населения. Ее носят врачи, библиотекари, бизнес-леди и дамы высшего света.

Можно и не думать с чем одеть юбку-карандаш, приобретая ее. В вашем гардеробе в любом случае есть футболки, майки, блузки. Даже свитер будет смотреться очень элегантно в совокупности с эффектно подчеркнутым силуэтом. В качестве верхней одежды также подходит практически все, за исключением полушубка, который немного укорачивает фигуру, поэтому обладательнице небольшого роста не стоит экспериментировать с подобным сочетанием. Кроме того, не стоит забывать, что крой юбки карандаш подразумевает подчеркивать строгость, элегантность и красоту силуэта, а это никаким образом не сочетается со спортивным стилем, а также со стилями хип-хоп и панк культур.

С чем одеть юбку карандаш? – Конечно, с обувью на высоких каблуках. Здесь отлично будут смотреться полуботинки, туфли, элегантные лодочки, ботильоны и т.д. Материал, из которого они могут быть изготовлены, подбирается в зависимости от материала юбки. Лучше отдавать предпочтение коже и замше. Если вы совершенно не сомневаетесь в своем вкусе, то подберите обувь из ткани, но будьте очень осторожны – здесь легко перейти через грань между стилем и безвкусицей.



Если говорить о последних модных тенденциях, юбка-карандаш приобретает новые стильные вариации. Прежде всего дизайнеры экспериментируют с цветом и разрезами. Очень модными стали крупные принты и разрезы разной высоты, располагающиеся по бокам. Кроме того, дизайнеры решили преобразить черный цвет юбки, который немного потерялся среди всевозможных сочетаний, хотя именно его следует считать идеальным вариантом на все случаи жизни.

Видео: Маленькое черное платье на все случаи жизни - Все буде добре - Выпуск 70 - 30.10.2012

Особый вклад в «отречение» от черного цвета внесла испанка маркиза Агата. Ее юбка-карандаш никогда не выглядит мрачно, потому что черный цвет абсолютно неприемлем, несмотря на его принадлежность к классическому стилю. Взамен она предложила раскрасить юбку в яркие цвета с достаточно «детскими» рисунками в виде солнца с отходящими в разные стороны лучами, самые разнообразные аппликации из такни и т.д. Как ни странно такой стиль стал популярным, несмотря на его прямое отношение к детству.

Подводя итог хотелось бы заметить, что без юбки карандаш гардероб женщины не может быть полным. Главное не забывать, что она должна соответствовать вашему размеру. В противном случае облегание будет неплотным и все достоинства превратятся в недостатки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стильная юбка карандаш на все случаи жизни