Свадебные туфли - главный аксессуар подвенечного наряда.

Когда в жизни женщины наступает счастливое время предсвадебной суеты и подготовки к этому замечательному событию, возникает масса текущих вопросов, которые необходимо как-то решать. Ведь если не обратиться к свадебным устроителям, то самостоятельно придется не только искать ресторан, формировать меню, списки гостей, заказывать машины, торт, украшения и прочее, но и еще и подбирать необыкновенный и волшебный наряд для невесты. Причем купить платье, фату и украшение еще недостаточно. Порой успех всего праздника напрямую зависит от такой, казалось бы, неважной детали, как самые удобные туфли. Растертые в кровь ноги или отеки способны испортить настроение любой невесте, а соответственно и весь праздник в целом. Именно поэтому, подбирая свадебные туфли, нужно знать некоторые секреты и тонкости данного процесса.

Видео: Салон Свадебной Моды «GALA» (г. Минск)

Прежде чем отправляться на поиски обуви, необходимо определиться с типом свадебной церемонии и фасоном, то есть моделью подвенечного платья. Ведь для самой церемонии лучше подойдут удобные туфли без задника и каблука. А вот в ресторане или на прогулке можно надеть красивые, классические или оригинальные туфли. Безусловно, все зависит от сезона. Для зимы или дождливой осени вам вряд ли подойдут открытые туфли на высоком каблуке.

Перед тем, как отправиться за свадебной обувью, нелишним будет узнать о том, что белый тоже имеет оттенки. И лучше всего, чтобы оттенок платья идеально сочетался с оттенком туфель. Для этого необязательно носить за собой по магазинам все платье целиком, подойдет и маленький образец его ткани.




Покупая платье, необходимо учитывать, какой каблук вы хотите надеть в самый главный день вашей жизни. Ведь длина свадебного наряда должна эстетически смотреться с вашей обувью. От этого зависит не будет ли платье слишком длинным, или наоборот коротким.

Исходя из того, каков материал вашего подвенечного наряда, следует выбирать и свадебные туфли. Ведь для платья с кружевом подойдет обувь с элементами кружева, а атлас на туфлях отлично смотрится с платьем из переливчатых тканей.

Если ваш наряд изыскан, шикарен и просто изобилует различными деталями, то туфли должны быть простыми, без нагромождения кружева, бисера, страз и прочего. А для скромного, классического подвенечного платья нужно выбирать свадебные туфли богатые, изобилующие декоративными деталями. Обратите внимание на то, что бисер, кристаллы, бриллианты, пайетки и стразы должны сочетаться между собой, находясь на платье, обуви, фате или сумочке.

Самое главное качество туфель, идеально подходящих для того, чтобы с честью перенести этот наполненный волнениями и событиями день, это - удобство. Вам придется много часов провести на ногах, принимая поздравления, танцуя в ресторане или прогуливаясь по городу. Поэтому неудобные туфли превратят ваш праздничный день в сущий ад.



Что касается каблука свадебных туфель, то вовсе необязательно его надевать, особенно, если в таких моделях вы чувствуете себя не комфортно. Свадебные туфли вполне могут иметь и плоскую подошву, главное, чтобы вам было удобно. Кроме того, важно учитывать место проведения торжества. Вряд ли туфли на каблуке порадуют вас за чертой города, где разбитые дороги с ухабами и ямами.

Обратите внимание, длина платья обычно подгоняется уже после подбора туфель, так чтобы оно не доставало до пола примерно 2 сантиметра. Обязательно следует разносить свадебную обувь. А чтобы она не потеряла вид, можно это делать исключительно в домашних условиях. Приобрести туфли можно и в специальном салоне, но там обычно завышены цены. Любой обувный магазин - это то место, где вам предложат большой выбор моделей туфель для свадьбы.

Видео: Салон шедевров свадебной моды "PREMIER-design"

В такой день, когда зарождается новая семья, все в невесте должно быть идеально: прическа, платье, макияж и, конечно же, обувь. Поэтому готовьтесь к торжеству заранее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Свадебные туфли - главный аксессуар подвенечного наряда.