Брюки галифе - военный стиль

Видео: Тренды: жилеты, галстуки-селедки, брюки-бананы!

Галифе – это брюки, сильно расширенные в бедрах и суженные к голени. Сегодня многие известные дома мод разрабатывают все новые модели галифе, как мужские, так и женские. А ведь когда-то брюки галифе были частью военного обмундирования. В восьмидесятые годы прошлого столетия галифе входят в гардероб самых смелых модниц. Популярность этого оригинального предмета не только дамского туалета, но и части мужского костюма настолько высока, что с 2009 года галифе стали занимать самые верхние строчки «хит-парадов», а в году 2011 каждый человек, следящий за модой и своим стилем, считает просто необходимым иметь в своем гардеробе это интереснейшее генеральское творение.

Своим названием они обязаны французскому генералу Гастону Галифе, который и придумал этот фасон. В одном из боев генерал был тяжело ранен в бедро и получил увечие. Генерал был кавалеристом, формой которых в то время были обтягивающие лосины. Из-за ранения Галифе не мог их больше носить и поэтому редко бывал в обществе. Однажды Галифе получил приглашение на бал, который устраивало французское правительство, от которого он не мог отказаться. На этом балу генерал появился в новых необычных брюках – низ оставался зауженным, а верх был сильно расширен и заложен складочками.

Новый фасон брюк, получивших название галифе и имевший явные преимущества, так понравился военным, что был введен в армию. Постепенно новый стиль становится все более популярным и проникает в моду. В конце шестидесятых годов модельеры взяли галифе на вооружение и возникает стиль милитари, ставший сегодня модной классикой. Уже несколько сезонов стиль милитари или военный стиль не теряет своей актуальности и сегодня находится на пике популярности.




В настоящее время модельеры и дизайнеры продолжают усиленно продвигать милитари и, конечно, галифе, которые теперь уже сильно отличаются как от части военной формы кавалеристов начала XX века, так и от той модной одежды, которую носили наши бабушки еще в восьмидесятых годах прошлого века. От тех брюк в настоящее время остался лишь характерный силуэт — брюки широки в бедрах, при этом заужены к коленям.

Невообразимо разнообразен ассортимент материалов, фасонов, цветов и моделей галифе, что просто поражает любого человека, даже прохладно относящегося к милитари. Таким образом можно подобрать модель практически на все случаи жизни — в галифе разных вариантов вполне можно пойти на дискотеку, учебу или на деловую встречу, а утепленные брюки можно носить и зимой.

Видео: Стиль "милитари"

Брюки галифе хоть и смотрятся необычно, но годятся на любую фигуру, а особенно подходят молодым и стройным девушкам, или, напротив, тем, кому есть что скрывать. Стильные галифе своей универсальностью привлекают активных молодых людей, так как абсолютно не сковывают движения. Любят галифе и спортсмены, особенно мотоциклисты и велосипедисты.

Звезды тоже не остались в стороне от моды и выходят в галифе на сцену или подиум. Обувь к галифе подойдет практически любая: с каблуками и без них, спортивная обувь, такая как кеды или кроссовки. Они очень удобно заправляются в сапоги, поэтому хорошо подойдут к сапогам ботильонам или жокейским сапогам без объема.



С чем носить брюки? Галифе лучше всего не носить с объемным верхом, иначе можно привлечь внимание прохожих своим комичным видом и вызвать недоумение. Лучше, если брюки надевать с водолазкой, футболкой, пиджаком или блузкой. Весьма оригинально будет выглядеть модница, использующая практически несочетаемые вещи, например, брюки-галифе и классический пиджак. Неплохой результат достигается сочетанием галифе и коротких меховых жакетов или замшевых или кожаных курток.

Мужская мода по сравнению с женской отличается достаточной консервативностью, но, несмотря на это, в ней действуют точно такие же законы, что и в женской. В мужских коллекциях можно встретить стили, отличающиеся не меньшим разнообразием. Здесь присутствуют галифе джинсовые, очень понравившиеся современным подросткам, восточного стиля, спортивные и другие. Сейчас можно сказать, что брюки военного покроя выбирают не только молодые парни, но и достаточно зрелые мужчины.

Видео: 079 - Ольга Никишичева. Брюки-бананы

Мода на брюки военного покроя не является скоротечной. Основанная генералом Гастоном Галифе, она пережила многие годы и, похоже, останется с нами еще очень долго.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Брюки галифе - военный стиль