Серый цвет в одежде: гармоничность нейтрального цвета

Видео: Лучшие сочетания цветов. Основы цветовой гармонии + тонировки. JenyTalkRu

Во времена существования СССР с уверенностью можно было сказать, что человек не был индивидуальностью. Выделялось только общее слово – народ. Именно тогда в обиходе стало использоваться выражение «серая толпа», ассоциируемая с безликостью, унылостью и изолированностью. В то время многочисленные здания имели серый цвет, погода, как и сейчас, не всегда радовала, а вокруг людей была серость и безликость. С тех самых пор население невзлюбило данный оттенок и всячески старалось избегать его. На протяжении долгого времени граждане бывшего Союза старались выделиться, избегая при этом использования нейтральных оттенков.

Видео: СОЧЕТАТЬ ЦВЕТА легко! / Супер простой способ эффектного СОЧЕТАНИЯ ЦВЕТОВ В ОДЕЖДЕ

серый цветИ только в последнее время дизайнеры стали обращать внимание на сдержанные цвета, к которым относится и серый цвет. Это «золотая середина» между белым и черным. Вобрав в себя черты самого мрачного и самого чистого цветов, данный колер является противоречивым и наполненным противоположными свойствами. Точным является тот факт, что носитель данного цвета – достаточно гармоничная личность.




с чем сочетается серый цвет

Видео: 10 идеальных сочетаний цветов в одежде 2016/2017

Данный оттенок присутствует в гардеробе практически каждого человека. При этом он характеризует своего владельца как личность консервативную и изящную. В то же время серый цвет может демонстрировать скучный и слишком правильный характер. Конечно же, тот человек, который предпочитает данный оттенок в одежде, стремится к устойчивому порядку вещей и стабильному течению жизни. Психологи утверждают, что избыток нейтрального колера в гардеробе человека свидетельствует о его скрытости и недоверии. Иногда человек, у которого серый цвет в одежде доминирует над другими, действительно желает быть незаметным и невидимым: лишь бы его никто не трогал и не дергал. Такие люди готовы плыть по течению, подавив собственные желания и свою уникальность. Эта часть населения отличается заниженной самооценкой. Однако в то же время огромное количество дизайнеров внедряют в свои коллекции серый цвет и его разнообразные оттенки: светло-серый, металлический, темно-серый, серебристый и т.д.

Данный колер является самым, что ни на есть нейтральным, поэтому его особое и важное предназначение – задать фон. Известный как цвет элегантности и строгости, он ассоциируется также с рассудительностью. При этом, чтобы оставаться яркой индивидуальностью, данный цвет необходимо использовать с осторожностью.

Видео: Красивые сочетания цветов в одежде



серый цвет в одежде

Конечно, может возникнуть вопрос о том, с чем сочетается серый цвет. Этот «плод» смешения черного и белого цветов является ахроматическим оттенком. К таким оттенкам также относятся его непосредственные «родители». Поэтому самым простым и гармоничным сочетанием с серым оттенком будут именно эти цвета. Кроме того, достоинством серого цвета является его совмещение с абсолютно любым цветом. Являясь даже основой облика, его можно украсить яркими искрами других оттенков, добавить в него сочную живительную силу аксессуаров. Простое серое платье будет смотреться совсем по-другому, если его украсить красным пояском, бусами или брошью. Очень экстравагантно и элегантно будет смотреться серый цвет в окружении розового, синего или желтого. Фантазия человека не знает границ – главное экспериментировать, и тогда даже самые «серые» будни превратятся в яркие позитивные дни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Серый цвет в одежде: гармоничность нейтрального цвета