Идеальное бальное платье

Видео: Продается красное платье Стандарт St

Бальное платье – это элемент гардероба, который своими корнями уходит вглубь веков. В былые времена все женщины носили пышные туалеты, оснащенные корсетами и длинными юбками, однако различие между повседневным платьем и вечерним заключалось в том, что второе непременно украшалось кружевами, драгоценными камнями и жемчугами, золотыми или серебряными нитями и прочими элементами декора. Именно поэтому бальное платье являлось достоянием лишь зажиточных дам, которые могли себе позволить подобную роскошь.Бальное платье

Видео: ИДЕАЛЬНОЕ СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ СВАДЕБНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ #3

В наши дни вечерние женские туалеты претерпели множество изменений и метаморфоз. Коснулись они и силуэта платья, и его материала, и аксессуаров. Таким образом, современное бальное платье может быть сшито из обыкновенного атласа, однако будет выигрывать за счет оригинального кроя и дополнительных деталей. Конечно же, такие материалы, как ситец, хлопок и батист неуместны для пошива вечернего наряда, так как смотрятся они простовато и незатейливо. Идеальным решением для бального платья является шелк, органза, сатин, шифон, тафта, креп-атлас и парча. Подобные ткани выбраны не случайно, ведь сотканы они таким образом, что при любом раскрое изделие приобретает мягкие формы, которые подчеркивают изящество женской фигуры.




Для того чтобы понять, как сшить бальное платье, необходимо для начала построить индивидуальную выкройку, которая по всем своим параметрам будет строго соответствовать фигуре будущей владелицы. Данную работу может произвести лишь профессионал, так как в ней имеется множество нюансов. Прокат бальных платьевНеобходимо также учитывать соответствие фасона платья и материала, из которого оно будет изготовлено. Чаще всего бальное платье, которое имеет сложный и замысловатый крой, шьется из атласа или шелка, так как данные материалы наилучшим образом подчеркивают все линии и швы. А для простых моделей с прямым кроем или же платьев-"разлетаек" более всего подходят шифон, органза и сатин.Как сшить бальное платье

Видео: Коктейльно - вечернее платье от Daminika



Если же на кройку и шитье вечернего туалета нет времени, то наилучшим решением станет прокат бальных платьев. В любом ателье, которое сдает вещи в аренду, всегда имеется огромное количество фасонов и размеров, поэтому любая дама сможет подобрать желаемый наряд и выглядеть в нем великолепно.
Подобную услугу можно заказать и через Интернет, однако в таком случае бронировать выбранное платье необходимо за несколько дней. Стоит отметить, что за арендованным нарядом необходимо тщательно следить. Если после торжества на нем остались какие-либо пятна, вещь нужно застирать, и лишь после отдавать в агентство.

Любая женщина прекрасно знает, что бальное платье должно сочетаться с прочими аксессуарами образа, среди которых можно назвать туфли, маленькую сумочку или же клатч, украшения, заколки и так далее. Принято считать, что приталенные наряды идеально смотрятся с любыми драгоценностями, будь то жемчуг или же бриллианты. Ну а если речь идет о свободном платье, то желательно отдать предпочтение цепочкам или мелкому жемчугу, который будет весьма игриво смотреться на фоне воздушного наряда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Идеальное бальное платье