Романтический стиль в одежде: легкость, женственность, изящество

Видео: Модный гороскоп. Одежда и аксесуары / 1 августа 2013 года

Великая мода подарила немалое количество стилей одежды для женщины. Но сколько бы их ни было, только романтический стиль позволяет женщинам оставаться женщинами, а не быть их подобием. Это то направление, которое облагораживает образ нежностью, легкостью и загадочностью. Давайте посмотрим, что представляет собой романтический стиль в одежде, и что для него характерно.

Романтический стиль в одежде

Еще Коко Шанель в свое время уделяла именно ему свое пристальное внимание. Вспомните, какие красивые платья она творила, сколько вложила в них женственности, не лишив каждую модель какой-либо изюминки. Раз уж мы заговорили о платьях, то сразу же отметим тот факт, что именно они являются самыми-самыми романтическими. Такой наряд сам по себе украшает женщину, но если он создан именно в таком стилистическом направлении, можно напрочь забыть об унылости и скучности. Романтический стиль в одежде хорош тем, что не утяжеляет образ, делает его по-настоящему легким, даже можно сказать, воздушным. Платья, пошитые из шелка, шифона, батиста, трикотажа или льна, выигрышно смотрятся на любой фигуре, самое главное, суметь подобрать удачную модель.

Женственный стиль




Романтика в одежде может быть как достаточно скромной, без лишнего декора, так и по-настоящему модной. В последнее время ее невозможно представить без бантов, пены кружев, оборок, жабо, разнообразных застежек.

Видео: Модный гороскоп. Одежда и аксесуары / 5 июля 2013 года

Романтический стиль одежды фото

Если говорить о цвете наряда, то он может быть как однотонным, так и очень ярким. Этот стиль невозможно представить без цветочного принта, горошка, интересного орнамента и даже вышивки. Но стоит обратить внимание на то, что предпочтение следует отдавать мягким, неброским цветам и расцветкам. Темные оттенки не исключение, но они должны быть приглушенными. Розовый, голубой, желтый, белый, зеленый – палитра достаточно разнообразна, поэтому смело можно сказать, что романтический стиль в одежде не только не скучный, но и еще весьма интересный, со своими изюминками, сильными местами и тонкостями.

Видео: Модный гороскоп. Одежда и аксесуары / 22 июля 2014 года

Женственный стиль



Женственный стиль подчеркнет не только правильно подобранный цвет того же романтического платья или юбки и блузки, модного костюма. Тут нужно уделить внимание и фасону. И преобладающим в данном стилистическом направлении является Х-образный силуэт с подчеркнутой талией, загадочным вырезом и удачно подчеркнутыми бедрами. Вообще, романтический стиль в одежде больший акцент делает именно на талию и грудь. И здесь нужно проявлять осторожность: выбирать такой наряд, которые действительно сможет подчеркнуть достоинства этих участков тела.

Романтический стиль одежды фото

Вкусы у всех женщин разные, но всех их объединяет то, что заложено в крови. Как бы они ни пытались исключить из своего гардероба все романтические наряды (пытаясь таким образом избавиться от нежности и выходить в свет более строгими), рано или поздно к ним все равно приходится вернуться. Например, свадьба – без красивого, женственного платья тут никак не обойтись. Или свидание с любимым человеком: ну как ты выйдешь из дома в джинсах и футболке.

Ну, а чтобы вы окончательно поняли, насколько хорош и интересен романтический стиль одежды, фото поможет вам взглянуть на него совершенно другими глазами. Оставайтесь женщинами, не лишайте себя той красоты, которой наделила вас природа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Романтический стиль в одежде: легкость, женственность, изящество