Платья в стиле Чикаго – мировой эталон стиля

Видео: Открытие выставки «Грейс Келли: Принцесса и икона стиля»

Безупречно элегантные и женственные платья в стиле Чикаго находят свое перерождение в коллекциях современных модельеров. В этом стиле организуются различные вечеринки и свадьбы, а модницы активно используют отдельные его элементы для придания изысканности и шарма образу.Платья в стиле Чикаго

Видео: Мода 20 х двадцатого века

Мода на стиль Чикаго сформировался в 20-30 годы прошлого века, в это время женщины, стремясь вырваться из оков консерватизма, отдавали свое предпочтение откровенным фасонам и ярким цветам. Длина женского платья поднялась до колена, на смену рукавам пришли светлые бретели. К этому добавились откровенный вырез на спине и соблазнительное декольте, что, несомненно, делало обладательницу платья в стиле Чикаго неотразиомй дамой, от которой мужчины глаз не могли оторвать. Кстати, мужская мода не имеет существенных особенностей в этот период. Стиль Чикаго 30Костюмы в стиле Чикаго — это тройка из ткани наилучшего качества, которая подчеркивала благосостоятельность мужчины и его особый статус в обществе. Мужчины, которые не могли приобрести дорогие ткани, ограничивались белой рубашкой и брюками с подтяжками.

Особенности платья Чикаго




Чаще всего длина такого наряда, варьируется от колена до щиколотки. Но на сегодняшний день фасоны имеют более откровенную структуру. Также характерной чертой является заниженна талия, однако, сейчас наблюдается ее возвращение к естественному положению. Шелк, шифон, атлас и натуральный вельвет – распространенные ткани для пошива. Элементами декора служат различные стразы, перья, блестки и бисер. Стандартный силуэт для платья – это широкие плечи (для создания этого эффекта используют различные шарфы, сборки на рукавах) и утонченная фигура с довольно изящными линиями.

Аксессуары для платья в стиле 30-х

Видео: Библия стиля. Платье миди

Именно в 30-х зародилась тенденция покупать шляпку, перчатки, обувь и сумочку одного цвета. Различные шляпки с маленькими или широкими полями были популярны среди модниц. Шляпки декорировали шелковыми лентами, бисером и цветами. Были так же очень популярны головные ленты в тон к платью, на которые были нашиты перья и бусины. Стиль Чикаго 30-х сделал популярными небольшие сумки в виде конвертов, которые носили под мышкой или в руках. В качестве шейных украшений подойдут горжетки из натурального меха, жемчужная нить, которая завязывается узлом под грудью.

Платья в стиле Чикаго дополнялись длинными перчатками, сделанными из бархата и шелка. С началом Великой депрессии возрос спрос на недорогую бижутерию, т.к. настоящие драгоценности стали многим просто не по карману. Поэтому различные искусственные кристаллы, жемчуг и позолоченные звенья идеально подойдут к этому образу. Черные чулки в мелкую сетку так же будут уместны как атрибут стиля Чикаго. Выбирая обувь, обращайте внимание на закругленный носок и каблук средней высоты.

Видео: Стиль Мирослава Дума. Miroslava Duma style



Костюмы в стиле Чикаго

И, конечно же, нельзя представить завершенный образ без макияжа и прически. Волосы, завитиые в крупные структурные волны в сочетании с короткой стрижкой – так выглядит прическа 30-х. Макияж предполагает темные тона: четкие выразительные губы и тени коричневых и черных оттенков. Однако накладывая на лицо краску, стоит придерживать определенных норм, так как платья в стиле Чикаго чаще всего шьются из тканей насыщенных тонов. Ваш образ должен быть контрастным, но никак не вульгарным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Платья в стиле Чикаго – мировой эталон стиля