Платья в стиле Шанель в наши дни

Видео: Свадебные платья для беременных

В 1926 году мир моды признал маленькое черное платье Коко Шанель эталоном женственности и безупречного стиля. Сама же создательница империи моды случайно открыла эту культовую вещь – Габриель (настоящее имя кутюрье) надела платье, как траур по очень дорогому ей человеку. В считанные месяцы строгий фасон платья и лаконичный цвет покорили мир моды – никогда еще черный тон не был столь популярен.Платья в стиле Шанель

Платья в стиле Шанель имели ряд существенных плюсов: простой для шитья фасон, сама создательница рекомендовала к платью скромные украшения, так что даже небогатые дамы могли позволить себе этот новый тренд.

Габриэль Шанель создала ряд правил для своего творения:
- колени должны быть строго прикрыты – Коко говорила:«Вы можете открыть бедра, но никогда не открывайте колени»-
- платье должно иметь строгие рукава, но лучше не иметь их вообще-
- вырез на груди обязательно закругленной формы-
- рюши, воротники, бахрома и другие элементы декора недопустимы-
- с платьем комбинируют черные чулки, туфли на небольшом каблуке, и сумочку-конверт.

Классическое платье, согласно предписаниям создательницы, могут носить обладательницы стройного телосложения и ровных длинных ног. Хотя, глядя на современную моду, можно с полной уверенностью заявить, что практически всеми правилами женщины пренебрегают. Платья в стиле Коко Шанель в наши дни, к сожалению, не ограничиваются столь строгими рамками. Нередко их можно встретить в качестве всего лишь дополнения к офисному экстравагантному жакету, или же к шифоновой накидке в романтическом стиле.Платья в стиле Коко Шанель

Видео: Прямая юбка декорированная страусиными перьями




Современный вид маленького черного платья в стиле Шанель значительно отличается от классического представления. Разнообразие фасонов и наличие элементов декора позволяют подобрать подобный наряд на любой вкус. Очень актуален пошив платья на заказ: вы сможете видоизменить крой платья по своему усмотрению, добавить складки и драпировки, которые подчеркнут вашу индивидуальность.

Распространенными тканями для пошива считаются трикотаж, кашемир, костюмная ткань. Бархат, шифон и шелк будут уместны лишь для торжественных случаев. Стоит помнить, что для обладательниц полных рук наличие рукава является обязательным. Остановите свой выбор на универсальной длине – черное платье предполагает, что вы сможете надеть его и в офис, и на вечеринку. Фасон платья длиной до середины икры подойдет только девушкам с идеальной формой ног.

С чем носить платья в стиле Шанель

Для торжественных случаев идеально подойдут жемчужная нить или колье с бриллиантами. В деловом стиле хорошо смотрятся легкие шейные платки. Как уже упоминалось, платье сочетают с элегантной обувью на каблуке. Если ваша вещь имеет слишком короткую длину, придать ей строгости стиля помогут плотные колготки черного цвета и скромная прическа. При создании макияжа очень важен тон кожи, т.к. черный цвет сильно выделяет его. Используйте легкий тональный крем.
Платья на заказ

Видео: 100 Years of Fashion: Women Mode.com



Покупая маленькое черное платье, стоит помнить, что оно будет актуальным еще много сезонов, поэтому остановите свой выбор на дорогой модели наилучшего качества, которая идеально сидит по вашей фигуре. Сама Коко не любила быстропроходящую моду. Платья в стиле Шанель являются постоянным атрибутом в гардеробе многих женщин, вне зависимости от смены модных тенденций.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Платья в стиле Шанель в наши дни