Женские комбинезоны: мода сквозь историю

Считается, что серийное производство комбинезона началось с выпуска в 1856 году основателем всемирно известной сегодня фирмы Levi`s Леви Страуссом первой партии джинсовых моделей для рабочих. С этого момента триумфальное шествие крайне удобной и комфортной одежды по миру было уже не остановить. Из сугубо рабочей спецодежды они сначала перебрались и прочно утвердились в военной сфере. Потом, во время Первой мировой войны, их по достоинству оценили женщины, но все еще как рабочую форму. А уже начиная с 40-х годов прошлого века, комбинезоны стали появляться в повседневной жизни и все настойчивее прорываться на подиумы мира. Одновременно они выбрались из узкой колеи джинсовой ткани на широкий простор текстильного разнообразия того времени.

рабочие комбинезоны

Сегодня женские комбинезоны прочно утвердились в гардеробах прекрасного пола, и их модельное, тканевое, фактурное разнообразие удивляет. От джинса до шифона, от униформы до вечернего наряда, от облегающей имитации второй кожи до развевающихся свободных нарядов. Практически все модельные дома включают этот универсальный союз разнообразного верха и брюк или шорт в каждую свою коллекцию. Женские комбинезоны сопровождают дам практически везде. Какую же модель выбрать летом 2013 года?

женские комбинезоны

Женские комбинезоны – незаменимый вариант одежды для дома

Видео: История моды. Презентация коллекции

В этом назначении комбинезоны шьют из мягких тканей, таких как флис, велюр, плюш, всевозможный шерстяной трикотаж для зимних дней, когда хочется тепла и уюта. В летних вариантах используется хлопок, лен, модал, натуральный шелк или синтетические аналоги, вискозу и другие, которые делают одежду легкой и прохладной жаркими днями. Несомненно, в этом сезоне стоит обратить особое внимание на модели из натуральных тканей свободного кроя с акцентом на оригинальные игривые принты, например такие, как на фото.

женский комбинезон для дома




А изюминкой этого представителя модных комбинезонов 2013 года является комбинация струящегося натурального шелка и мягких складок на бедрах, подчеркнутых поясом-бантом.

женский комбинезон шорты

Женские комбинезоны - деловая тенденция года

В обстановке офиса комбинезон тоже смотрится весьма органично, главное - правильно выбрать модель и поддержать ее аксессуарами. Деловой стиль подразумевает некоторую строгость форм, сдержанность цветов и лаконичность кроя. Но лето 2013 позволяет вносить нотку своеволия и в это направление, допуская яркие аксессуары и настаивая на более насыщенных основных цветах. Вот такой вариант будет уместен на переговорах на самом представительском уровне и одновременно сделает свою хозяйку решительной и стильной.

комбинезон деловой стиль

Женские комбинезоны – любимый вечерний наряд знаменитостей



Остановив свой выбор именно на комбинезоне как на одежде для торжественного вечернего выхода, надо быть готовой оказаться в центре внимания. Такой уж у него образ - свободолюбивый и оригинальный изначально, что не оставляет равнодушным никого вокруг. И понятно, почему знаменитости с завидной периодичностью появляются в разных модификациях комбинезона на вечеринках, красных дорожках и даже свадьбах. Вот как выглядит лето 2013 года на звездах - разнообразие цветовое и стилистическое поражает, основным критерием выбора по-прежнему остается индивидуальность, подчеркивающая достоинства хозяйки. Предпочтение отдается сочным насыщенным цветам в сочетании с необычными фактурными тканями. В таких нарядах дефиле по красной дорожке стало ярким событием в мире моды 2013.

комбинезон на красной дорожке 2013

Совершенно отдельное направление в этой одежде – это джинсовые комбинезоны. Фото девушек в таких моделях постоянно присутствуют на страницах глянцевых журналов, отдавая дань историческому прародителю, но и привнося современные ультромодные веяния в классическую форму своего "дедушки". Вот такой интересный представитель удачно и выигрышно сочетает зауженный силуэт брюк и рубашечный жилет верха из комбинации двух расцветок ткани деним. Оригинальный представитель летних джинсовых моделей этого года.

джинсовые комбинезоны фото

И еще, конечно же, в качестве летнего варианта стоит выбрать комбинезон женский. Шорты или легкие брюки – это уже не так принципиально, главное, чтобы было просторно, прохладно и удобно. Вот такие подиумные модели предлагают на сезон лета 2013 года именитые мастера стиля и моды.

комбинезон женский шорты

Видео: CONTRFASHION.MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA. 14 марта 2016 года

К этому виды одежды можно относиться по-разному: любить или не любить, носить или не носить. Чтобы понять и ощутить, прочувствовать одежду, надо как минимум ее попробовать надеть. А дальше уже, как сложится. Хотя многими подмечено, что если комбинезон не оставил равнодушной свою обладательницу, то любовь к этой одежде сохраняется на всю жизнь, а число его вариантов в шкафу будет расти и множиться постоянно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Женские комбинезоны: мода сквозь историю