Истоки традиций. На какой руке носят часы женщины

Самый стильный и вечный аксессуар для обоих полов - это часы. Раньше считалось что встретить их можно лишь на мужской руке. Но время изменило это мнение, тем более что в средние века они были прерогативой лишь прекрасного пола. К сожалению, не многие модницы знают, на какой руке носят часы женщины. Чтобы разобраться с этим вопросом, необходимо немного углубиться в историю.

Традиция носить часы на левой руке связана с устройством их механизма, который необходимо было регулярно заводить. Пружина располагалась с правой стороны. Следовательно, выполнять все операции удобнее было именно этой рукой. на какой руке носят часы женщиныНа сегодня необходимость в подобного рода манипуляциях отпала, но привычка сохранилась. Актуальна она как для мужчин, так и для прекрасного пола. Так на какой руке носят часы женщины? На той же, что и мужчины, - на левой.

Множество из этих правил, конечно, уже не актуальны. Часы сегодня принято носить свободно и на свой вкус. Вы можете увидеть, что они прилегают к руке или же, наоборот, висят очень свободно. Кто-то носит их на запястье, а некоторые поднимают до уровня локтя. Современная мода допускает любые варианты. При такой свободе выбора интересно то, что все же остаются вечные постулаты, которые большинство людей стремится соблюдать. Размер циферблата диктуется объемом запястья. Он должен совпадать с обхватом руки, в таком случае часы будут сидеть как влитые.

Видео: Почему часы носят на левой руке?




На самом деле важно знать не только то, на какой руке носят часы женщины, но и то, как их принято носить. К примеру, идеально будет надевать их под модели одежды с коротким или закатанным рукавом, а для стильных модниц отличный вариант - надеть их поверх перчаток. Ремешок может быть выполнен из металла, кожи или ее заменителя. Последний вариант крайне восприимчив к запахам, поэтому если вы ведете активный образ жизни или занимаетесь спортом, остановите свой выбор на другой модели.

Часы наручные женские должны сочетаться с общим имиджем девушки, дополнять и идеально подчеркивать его. Мода не стоит на месте, она постоянно меняется, поэтому, если вы не планируете постоянно обновлять этот аксессуар, то отдайте предпочтение классическим вариантам. Такие часы никогда не потеряют своей популярности и подойдут к любой ситуации и одежде.

Видео: На какой руке нужно носить часы Приметы и суеверия



Если говорить о последних тенденциях, то невозможно не обратить внимания на период 2010-2011 годов. модные часы 2011 женскиеВ этот промежуток времени произошло массовое обновление этих аксессуаров. Так чем же отличаются модные часы 2011? Женские модели представлены в направлениях спорт, фэшн, люкс. Также было предложено много дизайнерских новинок.

Для моделей спортивных образцов характерно использование таких материалов, как каучук или (более дорогой вариант) платина. Как правило, они крепкие, неброские и выполнены с минимум украшений. Люксовые или модные часы отличаются яркостью и многообразием цветов, моделей, форм. часы наручные женскиеСтильные шедевры были представлены в сезоне 2011 модными домами Valentino, Gucci, Christian Dior.

Итак, неважно, на какой руке носят часы женщины, важно, чтобы они подходили именно им, подчеркивали индивидуальность, отражали внутренний мир и придавали уверенность. Ведь именно из столь важных мелочей складывается образ в целом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Истоки традиций. На какой руке носят часы женщины