Мода подростков. Тенденции и направления

Не секрет, что одежда играет немаловажную роль в жизни человека. Помимо одеяния для взрослых, также существует мода подростков, которая зачастую имеет даже большее значение. Причина в том, что в этом возрасте стиль одежды – это один из способов самовыражения, подчеркивания своей индивидуальности.
мода подростков

Именно по внешнему виду тинейджера можно догадаться, к какой субкультуре он относится, какое направление в музыке он предпочитает слушать, а иногда даже и чем он любит заниматься. Например, легко можно узнать гота по его черной одежде, большим ботинкам и рюкзаку с заклепками, рэпера – по мешковатым спущенным джинсам и кроссовкам, девочку, любящую гламур, – по присутствию розового цвета в одежде и т.д. Мода подростков складывается из таких понятий, как комфорт, простота и практичность, но приоритетом все-таки являются предпочтения самих подростков.

Итак, что же любят носить дети подросткового возраста?

Видео: МОДНЫЕ БРЕНДЫ ОДЕЖДЫ ДЕЛАЮТ ИЗ НАС ИДИОТОВ! �� КАК ОНИ ТОЛЬКО МОГУТ...

– В повседневной жизни. Безусловно, у любого подростка дома найдется пара удобных джинсов, без которых уже нельзя представить современный мир. Актуальны в этом сезоне такие молодежные цвета, как оранжевый, зеленый, синий, оттенки мяты, коралла, лимона, поэтому юные модники вовсю щеголяют в них.детская одежда для девочек




– На подиуме. Мода подростков на подиумах широко представлена длинными объемными свитерами. Они должны понравиться не только детям, но и их родителям, которым, прежде всего, важно, чтобы ребенку было тепло и уютно. Таким образом, найден компромисс. Подросток в таком свитере будет выглядеть стильно, если край одежды будет украшен модным в этом сезоне норвежским орнаментом. Также популярностью на подиуме пользуются платье-свитер и платье-рубашка, которые также отличаются комфортом. Такие оригинальные наряды будут смотреться изящно с тонкими поясами.

– Детская одежда для девочек-подростков отличается разнообразием. Она должна быть в первую очередь комфортной, но и стильной. Обязательно у девочки должны быть яркие лосины или колготки, так актуальные сегодня. Они могут быть с рисунком, со стрелкой, с геометрическим узором. Также девочки-подростки отлично будут смотреться в коротких плиссированных юбках, в которых смело можно ходить на уроки.

– Мода подростков также распространяется и на обувь. Она должна быть максимально удобной. Из-за стремления казаться взрослыми, девочки любят выбирать туфли на шпильке и большие платформы. Но это крайне нежелательно делать. Именно для них созданы удобные повседневные балетки, сандалии, вьетнамки, которые могут быть украшены бантами, цветами, бусинами, стразами, пайетками, кожаными ремешками. Они намного красивее и эффектнее смотрятся, чем высокие каблуки.мода и стиль

Видео: Одежда для детей и подростков от Junona. Мода сезон весна лето 2015 для стильных. Тренды лета 2015



– Аксессуары играют немаловажную роль в образе подростка. Следует обратить внимание на маленькие яркие сумочки-клатчи, оригинальные шарфики, часы на длинном ремешке, плетеные фенечки и объемные браслеты.

Мода и стиль для мальчиков

Мальчику-подростку очень идут модные в этом сезоне шорты до колен и различные футболки-поло. Дополнят образ стильные кеды разных цветов, украшенные заклепками и разноцветными толстыми шнурками. Спортивный стиль всегда актуален, поэтому свободные брюки и более узкие спортивные штаны до сих пор в тренде.

Таким образом, в современном мире каждый подросток может подобрать для себя стильный образ, соответствующий его желаниям, увлечениям и вкусу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мода подростков. Тенденции и направления