Цвет айвори – нежная классика

Видео: «Нежный беж» | сумка, кошелек, зонт | обзор

Есть такие цвета, смотреть на которые глаз никогда не устанет. Речь, конечно, идет о спокойных пастельных тонах, причем неважно где: в интерьере, одежде или в чем-то еще. Один из таких примеров – цвет айвори. Действительно, вот уже не одно поколение дизанеров, архитекторов и художников негласно его восхваляют, окрашивая в него самые разные изделия.

цвет айвориЦвет айвори: что это такое

В переводе с английского айвори (ivory) – слоновая кость, как сама по себе, так и ее цвет. Все вполне определенно, но многие путаются, иногда называя его кремовым. Однако ближе к истине цвет, в народе называемый молочным. Конечно, айвори имеет множество оттенков, самый светлый из которых на первый взгляд можно принять за белый.

Конечно, досконально изучить все цвета и их вариации по силам далеко не каждому. Более того, под названием айвори можно встретить что угодно: белый с розовым, кофейным (deep ivory) или желтым оттенком. Классический же тон иногда называют грязно-белым, хотя это утверждение в корне неверно, но указывает на их близость в палитре.

цвет айвори фотоПочему все так полюбили цвет айвори




На первый взгляд это кажется незаметным, но если присмотреться, то цвет айвори (фото есть в статье) можно встретить где угодно. Так, полюбившиеся многим акриловые ванны нередко при ближайшем рассмотрении оказываются не совсем белыми. Такую «подмену» можно встретить очень часто, и это вполне объяснимо.

Видео: Как создать новогодний образ в стиле Nude

Светлые тона в интерьере радуют глаз, создают эффект дополнительного объема помещения, но мало кто решится на то, чтобы выбрать в качестве основы белый цвет, считая его марким. В то же время он уже поднадоел, так как до недавнего времени присутствовал в каждом доме на потолках. Действительно, встретить не белый цвет в этой части квартиры было практически невозможно. Кстати, на потолке айвори будет смотреться гармонично, прекрасно сочетаясь с остальными составляющими интерьера. На стенах же он будет прекрасной базой, а украсить помещение и придать ему изюминку можно при помощи трафаретов, обоев с рисунком, искусственного камня или керамической плитки.



туфли цвета айвориЕсли говорить об одежде, то белый цвет является достаточно капризным, а голубые, серые и зеленые оттенки бледнят, придавая коже лица нездоровый оттенок. Айвори даже в самом светлом своем проявлении такого эффекта не создает, более того – имеет обратное действие. А дополнительный его плюс – универсальность, так как цвета, которые с ним не сочетаются, можно по пальцам пересчитать. Ну и, конечно, имеет данный оттенок нотку благородства и изысканности.

Цвет айвори – законодатель свадебной моды

Платье невесты, несмотря на все модные тенденции – наряд достаточно консервативный. Это дань традициям, желание исполнить детскую мечту и побыть принцессой и множество других причин. Мало кто решится пойти под венец в красном, оранжевом или зеленом. Как уже было сказано выше, белый цвет при массе своих достоинств не лишен и недостатков. Поэтому айвори, как наиболее близкий к нему, но выглядящий более мягко и женственно, с недавних пор отобрал лидерство у своего собрата. Да и наряду он добавляет роскоши и шика.

Конечно, найти свадебные аксессуары, а главное – туфли цвета айвори нужного оттенка – не такая простая задача, но выполнимая и стоящая того, чтобы ее решить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Цвет айвори – нежная классика