Какой цвет сочетается с желтым в одежде?

Стилисты рекомендуют летом использовать в одежде яркие цвета по максимуму. Как иначе – яркое солнце, голубое небо, жаркая погода и буйная зелень располагают к сочным цветам и легким тканям. И этим летом фаворитом в коллекциях женской одежды стал желтый во всех его проявлениях – от нежного лимонного до канареечно-желтого. Кроме того, не забывайте, что в спектр оттенков попадает и золотистый, и кремово-желтый, и шартрез (желто-зеленый) – в общем, есть где разгуляться дизайнерам одежды.

Видео: Цвета сезона желтый, мятный, бирюзовый - Андре Тан и Академия Экспертов IPS (Стиль от А до Я)

какой цвет сочетается с желтымНо носить монохромную одежду, конечно же, неинтересно, и возникает закономерный вопрос: «С каким цветом сочетается желтый?». Представьте себе круг, разделенный на сегменты, раскрашенные в цвета радужного спектра. Обычно лучше всего сочетаются между собой цвета, противоположные друг другу в этом круге. В нашем случае, какой цвет сочетается с желтым? Фиолетовый и сиреневый и их многочисленные оттенки. Это сочетание напоминает нежные и яркие одновременно анютины глазки и, использованное в одежде, сделает их поклонницу одновременно нежной и яркой. Кроме того, именно это сочетание вошло в моду в этом сезоне.

Строго




Кроме этих цветов, с чем сочетается желтый цвет? Однозначно с черным. Такой вариант хорош в офисном стиле – черные брюки с желтой блузкой создадут строгое, но в то же время позитивное настроение. Единственное "но" – компонуя одежду этих двух цветов, помните, что наличие полосок сделает вас автоматически похожей то ли на пчелку Майю из мультика, то ли на рекламу мобильного оператора «Билайн», у которого черный и желтый – цвета бренда.

Кроме того, какой цвет сочетается с желтым, как не сам желтый! Скомбинируйте два разных его оттенка, и образ получится солнечный и веселый. К примеру, хорошо будут смотреться лимонный и ярко-желтый, горчичный и цвет яичного желтка.

Видео: сочетание желтого цвета в одежде

с каким цветом сочетается желтыйНу и еще один беспроигрышный вариант - это сочетание желтого и синего. В небольшом количестве темно-синий станет идеальным дополнением к желтому платью или тунике, а синие джинсы всегда будут выигрышно смотреться с желтыми футболками или кедами.

Главное правило, которое следует помнить – при использовании таких ярких цветов, как желтый, следует избегать перегруженности деталями, иначе есть риск стать похожей на попугая. То же самое касается использования в одежде золотистого цвета – не переборщите с украшениями, чтобы не выглядеть рождественской елкой. И не забывайте, что, по мнению психологов, желтый и его оттенки выбирают люди, стремящиеся веселиться, не видеть трудностей и радоваться жизни. Поэтому использовать его стоит крайне дозированно даже в неофициальных случаях. Помните, какой цвет сочетается с желтым, и сделайте его основным в вашем образе, а желтому оставьте роль дополнительного, особенно - если собираетесь идти на сколько-нибудь серьезное мероприятие.

Видео: Желтый жакет - носи правильно!!!



с чем сочетается желтый цвет

Небольшое заключение

Видео: Лимонный цвет в интерьере

А в целом – наслаждайтесь летом, солнцем, используйте этот теплый оттенок в одежде и аксессуарах с удовольствием, и пусть вопрос: «Какой цвет сочетается с желтым?» - будет самым сложным вопросом этого лета.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой цвет сочетается с желтым в одежде?