Завораживающие полинезийские татуировки

Люди всегда стремились украсить свое тело и еще в древности наносили на него множественные рисунки. Это желание сохранилось у человечества и сегодня, именно поэтому татуировка так популярна. Особого внимания заслуживают полинезийские татуировки, которые выглядят очень брутально и эффектно. Именно поэтому мы хотели бы уделить им особое внимание в этой статье.полинезийские татуировки

Видео: О полинезийских татуировках

Полинезийские татуировки – один из самых древних видов украшения человеческого тела, их история едва ли не самая старая. Местом рождения этого вида, можно сказать, искусства являются многочисленные острова в Тихом океане, объединенные общим названием – Полинезия. Тогда тату могли наносить только жрецы, каждый знак и символ имели свое собственное значение. Эта особенность татуировок с Полинезийских островов сохранилась до сих пор.

Особенности полинезийских татуировок

Видео: Орёл и Решка. Кругосветка. #24 Таити. RUS

Полинезийские татуировки очень узнаваемы, так как имеют свой особенный стиль. Чаще всего они похожи на резные древесные узоры. Основными особенностями и элементами, которые могут быть изображены, являются следующие:

  • достаточно строгий и грубый орнамент;
  • множество геометрических линий, спиралей и различных волн, в том числе ломаных;
  • разнообразные элементы растительного и животного мира: черепахи, акулы, птицы, листья папоротников;
  • Солнце и Луна;
  • еще одна немаловажная особенность – симметричность изображения.



полинезийские татуировки значениеПолинезийские татуировки, эскизы которых крайне многочисленны, сегодня приобретают все большую популярность. Ими любят украшать свои тела как мужчины, так и женщины, как простые люди, так и политические деятели.

Полинезийские татуировки. Значение

Нанесение татуировок – это самое настоящее искусство, а когда речь идет об одних из самых древних видах тату, то это особенно важно, ведь каждая линия или элемент имеют особое значение. Полинезийские татуировки – это, прежде всего, способ самовыражения, возможность открыть окружающему миру частичку своей души.



Итак, если говорить о значении, то мы расскажем о самых популярных орнаментах и символах и их значении:

  • Солнце – символ вечности и жизни;
  • Луна, в свою очередь, символизирует женственность и изобилие, именно поэтому пользуется особой популярностью у женского пола-полинезийские татуировки эскизы
  • вода, изображенная в виде волн – олицетворение того, что жизнь циклична и изменчива;
  • черепаха – семейный защитник, своего рода оберег от несчастий в семье
  • изображение акулы говорит об упорстве и стойкости человека, который носит подобное тату.

Особого внимания заслуживает так называемый «моко» - символ, наносимый на тело мужчины или женщины, означающий, что этот человек уже вступил во взрослую жизнь. Однако так было в древние времена, когда полинезийские татуировки носили особенный смысл и являлись отличительной чертой каждого человека, кто их носил.

«Моко» представляет собой рисунок из прямых параллельных друг другу линий, или спиралей и волн. Именно эти изображения очень популярны сегодня.

Если вы решите сделать себе такое тату, то не поленитесь изучить историю и значение каждого символа, рисунка или знака, которыми хотите украсить свое тело. Иначе вы рискуете выглядеть глупо и привлечь к себе нежелательное внимание со стороны знающих людей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Завораживающие полинезийские татуировки