Мир в деталях: кого больше - мужчин или женщин?

Видео: Мужчины или женщины, кого больше?

В условиях современной статистики довольно просто разобраться в том, кого больше – мужчин или женщин. Сегодня по этому вопросу накопилось достаточно материала. Специалисты отслеживают график изменения рождаемости и смертности представителей полов и на основании выводов формируют статистику. Конечно, показатели исследований могут не на 100 % отражать реальное положение дел, некоторые заключения приблизительны, однако общая база позволяет сделать выводы о том, кого в мире больше – мужчин или женщин.

Начнём с главного вопроса: кто чаще рождается – мальчики или девочки? Дело в том, что в мире, независимо от местонахождения страны, её климата и расы населения, мальчиков на 5% рождается больше. Однако из-за постоянных войн, стрессов и масштабных катастроф мужчины умирают чаще.

Учёные нашли интересную зависимость: оказалось, что чем ниже численность популяции, тем больше рождается самцов. Сегодня это наблюдается у некоторых морских видов и растений.

Видео: Кого больше мужчин или женщин? Статистика. Демография 16.




кого больше мужчин или женщин
К сожалению, в большинстве стран сформировано мнение, что мальчик лучше девочки, поэтому каждый год в мире гибнет свыше 150 миллионов эмбрионов девочек. Сегодня в Китае на 100 девочек рождается свыше 120 мальчиков. Мужское население начало преобладать в таких развитых странах, как Австралия и США.

В 2010 году перепись населения ответила на вопрос о том, кого больше, мужчин или женщин, в масштабах России. По данным статистики оказалось, что общее число граждан, проживающих на территории РФ, составляет более 142 млн. человек. Из них женское население составляет 53%. Таким образом, выходит, что мужчин в нашей стране меньше. Если сравнивать процентное соотношение согласно возрасту населения, то совершенно отчётливо прорисовывается картина высокой смертности мужского населения. Чем больше возраст, тем чаще умирают мужчины.

Видео: Сенсационные подробности происхождения мужчины и женщины.Великие тайны



кого в мире больше мужчин или женщинВ масштабах России женское население не просто доминирует, а уже подавляет мужское. Причина этого – высокая продолжительность жизни женского пола. На вопрос о том, кого больше, мужчин или женщин в мире, отвечают учёные. Согласно их исследованиям, выявлено семь основных причин количественного превосходства женщин. Первая – особая генетика. Далее считается, что женщина более эмоциональна, поэтому легче переживает трудности, при этом в жизни она более осторожна. Как правило, важные решения мужчины берут на себя. В силу огромной ответственности их организм находится в постоянном стрессе.

кого больше мужчин или женщин в мире
Для лучшего понимания того, кого больше, мужчин или женщин, также следует обратиться к статистике врачей. По их мнению, действие на организм женских и мужских гормонов абсолютно разное. Мужской гормон будто запрограммирован на недолгую функциональность. Кроме того, женщина больше заботится о собственном здоровье и чаще посещает больницы. И, конечно, женщины реже имеют вредные привычки.

Видео: In the Service of Men - Women in World War One I THE GREAT WAR

Таким образом, исследуя вопрос: "Кого больше – мужчин или женщин?", можно сделать вывод, что сама природа жертвует мужским населением для скорого обновления поколений. Поэтому не стоит думать, что мужчина всё вынесет на своих могучих плечах. Если и так, то жизнь его будет недолгой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мир в деталях: кого больше - мужчин или женщин?