Автоматизированное управление в технических системах

На современном этапе развития в промышленном производстве наблюдается переход к передовым технологиям, а также стремление добиться положительных характеристик в эксплуатации действующего и находящегося в проекте оборудования. Управление в технических системах предполагает минимизацию любых производственных потерь.

Это возможно при существенном повышении качества управления за счет широкого применения автоматизированных систем в техническом производстве.

Предпосылками их создания являются:

Видео: Факультет Управления и информатики в технических системах

- увеличение масштабов производства-

- рост производительных факторов оборудования-




- появление производств и установок, которые функционируют в критических режимах-

- усиление связей между некоторыми звеньями технологического процесса.

управление в технических системах

Управление в технических системах должно реализовывать значительные потенциальные производственные резервы. Техническая база на производстве в настоящее время используется для того, чтобы повышать эффективность с помощью управления организацией и технологией производства. В связи с этим главной задачей является поиск оптимального управления всеми технологическими процессами. Поэтому нужно развивать автоматизированные системы управления.

Видео: ООО «Astromaps»

Но следует отметить, что для решения данной задачи необходимо задействовать значительные и возрастающие трудовые, материальные и финансовые ресурсы. Техническое обеспечение системы управления персоналом состоит в поиске квалифицированных сотрудников, способных поддерживать техническую базу на производстве.

Следует эффективно использовать капитальные вложения, правильно выбирать направления, устанавливать очередность и рациональные объемы работ. Управление в технических системах возникает вместе с появлением материального производства, а значит, и процессов, которые направлены на преобразование энергии или материи.управление и информатика в технических системах



По мере усложнения производства требуется точное и развитое управление. В этих условиях ощущается ограничение в способностях человека, так как невозможно оценить «на глаз» процесс производства, чтобы это не привело к нежелательным последствиям. В этом людям помогают специальные регуляторы, которые освобождают от ежеминутных решений.

Управление и информатика в технических системах – это процесс контроля над сложными объектами, а также их алгоритмическим, информационным, аппаратным и программным проектированием и обеспечением.

Для того чтобы понять, какая трудная задача стоит перед каждым оператором, нужно учитывать, что он должен подходить к процессу управления автоматизированными системами как к целому, а не как к скоплению независимых элементов.техническое обеспечение системы управления персоналом

Управление в технических системах - весьма трудоемкий процесс, так как в нем задействовано много людей. Это обусловлено применением больших систем, которые характеризуются наличием различных аппаратов и машин, а также иерархичной системы производства: установка - исполнение - предприятие.

Автоматизированные системы помогают освободить человека от выполнения нетворческой работы, которая связана с выполнением множества монотонных задач, но давать волю в творческой деятельности – принятии решений по ведению процесса.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Автоматизированное управление в технических системах