Что говорит о человеке его манера надевать украшения, и на каком пальце носить кольцо?

Видео: Как сделать из резинок украшение для ног (barefoot sandals from rainbow loom bands)

Очень многие люди в современном мире любят носить украшения различного рода, так как сейчас они выступают средством определения некого статуса человека или выражения уровня достатка. Одним из самых распространенных видов украшений являются кольца. При этом существует мнение, что каждый палец на руке отвечает за определенную черту характера. Таким образом, знающие люди могут воздействовать на личностные проявления своего характера с помощью кольца на конкретном пальце. Поэтому даже для общего развития следует знать, на каком пальце носить кольцо.

Существует одно кольцо, которое практически все люди носят в какой-то период своей жизни - это, конечно, обручальное кольцо. В древние времена этот символ любви и брака мужчины носили на мизинце, что является довольно странным, ведь мизинец отвечает за отношение человека с близкими людьми. Поэтому иногда для того чтобы человеку урегулировать отношения в семье и наладить общение с друзьями, необходимо просто снять кольцо с этого пальца. В настоящее время обручальное кольцо носят на четвертом пальце, так называемом, безымянном. Существует несколько теорий, которые обосновывают данную традицию. Одна из них гласит, что существует только один палец, связанный с сердцем напрямую, – безымянный. Другая теория относится к хирологии и утверждает, что безымянный – это палец счастья.




Зная, за что отвечает каждый палец руки, становится понятно, на каком пальце носить кольцо для того, чтобы добиться определенного результата. Как правило, кольцо помогает человеку стимулировать развитие тех качеств, за которые он отвечает. А вот в 16 веке было принято разделение по сословиям. Так врачей можно было определить по кольцу на большом пальце руки, а студентов – по кольцу на среднем. Также считалось, что люди, носящие кольца на среднем пальце, относились к слоям населения, представляющим бедную интеллигенцию. Факты истории свидетельствуют о том, что раньше кольца носили на средней фаланге пальца. А влюбленные молодые люди предпочитали для этих целей ногтевой сустав.

В зависимости от того, на какой руке носят кольцо, можно судить о семейном положении женщины или мужчины. Согласно традициям православных граждан, женатая пара надевает символ любви и брака на правую руку, а при разводе его переодевают на левую руку.. В то время как по традициям католической веры все наоборот: кольцо на правой руке свидетельствует о разводе.



Рассмотрим детально вопрос, на каком пальце носить кольцо, чтобы развить необходимые качества или подчеркнуть уже существующие. Большой палец характеризует тщеславие и властность человека, это достаточно неудобно и означает, что он любит властвовать над людьми и стремится закрепить полученное благо. Поэтому встретив человека, который предпочитает именно большой палец для ношения колец, можно понять, что ему нравится производить впечатление на людей. Принято считать, что на среднем пальце можно заметить кольцо у людей закрытого нрава, достаточно непристрастно относящиеся ко всему. Как правило, те, кто постоянно сомневаются в себе и своих силах, носят кольцо на данном месте, дабы скрыть эту неуверенность. Безымянный палец по традиции отвечает за состояние влюбленности и указывает семейное положение. Кольцо на мизинце издревле окутано некой таинственностью. Например, в 17 веке на этот палец надевали кольца с открывающейся верхней частью, с помощью которой прикрывали часы либо фотографии любимых, то есть, все то, что дорого для конкретного человека.

Видео: Оригами портфель

Таким образом, если вы задумываетесь о том, на каком пальце носить кольцо, то в первую очередь решите, какие качества своего характера хотели бы усилить. Все зависит от вас, а украшения лишь стимул к внутреннему преображению.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что говорит о человеке его манера надевать украшения, и на каком пальце носить кольцо?