Какую модель выбрать и на какой руке носить часы

Одним из самых популярных и значимых аксессуаров для мужчины и женщины являются часы. Они необходимы не только из-за своей функциональности, но и как предмет, определяющий статус и положение в обществе. Хотя учитывая ритм современного общества, обойтись без этого аксессуара невозможно. Главное выбрать часы, которые будут соответствовать внешнему виду и выбранному имиджу.
Существует множество вариантов часов, которые удобны в использовании в той или иной ситуации. Не существует четких правил того, как использовать этот аксессуар. На какой руке носить часы или какую модель выбрать, решать нужно в соответствии с конкретной ситуацией или личными предпочтениями. Но все же существуют некоторые рекомендации в этом вопросе.




Очень часто возникает вопрос, на какой руке носить часы. Негласными правилами установлено, что часы предпочтительней носить на левой руке. Эта рука не рабочая и они не будут мешать при выполнении каких-то действий. Но как же быть человеку, которого принято называть левшой? В прежние времена быть левшой считалось неправильным. Таких людей пытались переучить и сделать рабочей правую руку. Сейчас ситуация кардинально изменилась. Поэтому, выбирать, на какой руке носить часы, должен каждый индивидуально. Многие производители выпускают модели часов, ориентированные для ношения на правой или левой руке. Механизм завода у них расположен соответственно с правой или левой стороны. Поэтому выбирая часы необходимо учитывать эту особенность.



Существует несколько вариантов часов. Самыми популярными являются наручные часы. Это могут быть часы с браслетом или на кожаном ремешке. При выборе часов необходимо чтобы они соответствовали общему стилю. Если отдано предпочтение ремешку, то он должен быть непременно кожаным и хорошего качества. Цвет ремешка не имеет особого значения. Однако часы будут смотреться лучше, если он будет соответствовать цвету ремня, портмоне или других аксессуаров из кожи. Но важно помнить, что материал, из которого изготовлен ремешок, имеет немаловажное значение и является одним из определяющих статуса человека.
При выборе часов с браслетом стоит учитывать несколько особенностей. Браслет, как и ремешок, тоже является немаловажным атрибутом, который дополняет внешний вид и стиль. Поэтому он должен соответствовать выбранному стилю и статусу. Мужские браслеты более массивные, но их размер, так же как и размер женских браслетов к часам, зависит от толщины запястья. Часы с браслетом должны смотреться элегантно. Они должны прилегать к запястью, при этом, не стягивая его. Часы с браслетом большого размера будут болтаться на руке, и доставлять неудобства. Но в тоже время, как носить часы с браслетами, выбирает каждый самостоятельно. Материал, из которого изготовлен браслет, тоже играет важную роль. Для того, чтобы подчеркнуть свой статус и положение в обществе, необходимо выбирать браслет из драгоценного метала. Для повседневного использования подойдет браслет из стали, латуни или титана. Модели из стали более долговечны, но просты на вид. Изделиям из латуни можно придать более причудливую форму, поэтому они более оригинальны. Титановые браслеты более комфортны в использовании и подойдут аллергикам.
Карманные часы менее популярны. Необходимо знать, как носить карманные часы, которые являются очень необычным аксессуаром. Эти часы носят на цепочке и располагают в кармане. Для таких часов в жилетках предназначен специальный карман. Но можно носить их и в других карманах. Главное, чтобы при необходимости их было легко и удобно доставать.
Какие выбрать часы, на какой руке носить часы и какой модели – это личное дело каждого. Необходимо, чтобы часы соответствовали выбранному стилю и сочетались с другими аксессуарами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какую модель выбрать и на какой руке носить часы