Внешний вид- роль и значение в повседневной жизни

Внешний вид...как часто в жизни мы сталкиваемся с данным понятием. Порой мы не придаем этому жизненному фактору никакого значения, погрузившись с головой в работу или отдавшись без памяти любимому делу. внешний вид

Видео: Внешний вид экрана, кнопки, навигация iPhone 4 (2/30)

А между прочим, именно внешний вид может описать некоторые стороны и черты характера человека. Допустим, вы заявились в какое-то учреждение в совершенно неподобающем виде и с пеной у рта защищаете всю "целенаправленность и серьезность своих намерений", совершенно не замечая произведенного вами эффекта на присутствующих своим безобразным видом. Непродуманный внешний вид влечет за собой явное недопонимание окружающими ваших блистательных идей, стремлений к совершенствованию и познанию мира.

Однако люди, заслужившие доверие и добившиеся успехов в жизни, настоящие гении способны пренебрегать общественными нормами: на то они и гении! В пример могу привести великого математика Эйнштейна, сделавшего неоценимый вклад в развитие точных наук. Он пренебрегал общественными нормами, существенно выделяясь на светских вечеринках. Его не заботило мнение людей, ведь он жил согласно своим принципам. Такие личности наделены большой силой воли и неординарностью.

Но все же большинство людей зависит от внешнего вида, порой внешний лоск дает недолгое восхищение и уважение, однако, как говорится в известной поговорке: "Встречают по одежке - провожают по уму".




внешний вид учителя

Видео: My philosophy for a happy life | Sam Berns | TEDxMidAtlantic

Поговорим о реальных ситуациях. Все же внешний вид официанта, грузчика или бармена стоит отличать от внешнего вида бизнесмена или школьного учителя. Пожалуй, остановимся на более подробном описании последнего.

Внешний вид учителя - весьма важный аспект процесса обучения. Преподаватель должен быть примером во всем: и в манерах, и в речи, и в поведении, и во внешнем виде.

Внешний вид учителя должен отличаться элегантностью и утонченным вкусом. Правда, было бы гораздо приемлемее установить школьную форму также и для всех работников школьных заведений, дабы восстановить справедливость и услышать глас вопиющего школьника, возмущенного неравенством (а на самом деле ученики неосознанно подражают своим учителям, школьные же уставы отнимают у них эту возможность).



внешний вид официанта

Видео: Scientific Studies: Last Week Tonight with John Oliver (HBO)

Не думаю, что экстравагантность приветствуется на рабочем месте. Скорее всего, ученики будут больше поглощены созерцанием учителя, чем прослушиванием материала. Достаточно ограничиться нотками официального стиля в современной обработке: идеальное сочетание белой или другого цвета рубашки с пиджаком и штанами, соответствующими школьным стандартам. Прическа, конечно же, на усмотрение самого учителя, и все же неаккуратные вихры и неубранные волосы создают впечатление безалаберности и неаккуратности преподавателя.

Строгость - необходимый элемент внешнего вида школьного работника. Именно она воспитывает в детях уважение к учебе и серьезное отношение к данной профессии в общем.

Надеюсь, данная статья хоть немного раскрыла для вас непростой вопрос относительно роли внешнего вида в современном мире.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Внешний вид- роль и значение в повседневной жизни