Кто умнее: мужчины или женщины? Мнения разных сторон

Вечный спор, о том кто умнее – мужчины или женщины - длится довольно давно и пока безрезультатно. Противники приводят различные аргументы, исторические факты и результаты научных исследований, причем каждая из сторон замечает только те детали, которые будут служить доказательством их правоты.

Видео: МУЖЧИНЫ VS ЖЕНЩИНЫ

Взгляд сильной половины человечества

Мужчины умнее женщин - так считает большинство мужчин и приводит массу доводов в пользу этой теории. Во-первых, у представителей сильного пола больше объем мозга, выше интеллектуальный коэффициент (IQ), среди них много лауреатов Нобелевской премии, изобретателей, ученых и т. п. Во-вторых, у мужчин лучше развито логическое мышление и пространственная ориентация, они более последовательны в своих суждениях. Ну и в третьих, исторически ситуация сложилась так, что именно представители сильного пола изначально несут ответственность за всю семью и должны владеть многими навыками, что безусловно развивает мышление.

Кто умнее мужчины или женщины

Мнение прекрасных дам




Женщины умнее мужчин - так считает по меньшей мере половина женского населения цивилизованных стран. Причем аргументы приводят самые разные. Ярые феминистки напирают на то, что «самцы» долгое время присваивали себе все открытия и достижения, ведь еще каких-то 150 лет назад женщинам отказывали в праве собственности (наследниками имущества становились только мужчины), в том числе и интеллектуальной. Изобретательницы 19 века могли получить патент только на имя мужа, брата или отца, которые и становились известными на весь мир. В настоящее время, как утверждают сторонницы движения за равенство полов, ситуация немного изменилась в лучшую сторону, и женщины еще догонят мужчин по количеству гениальных писателей, физиков, поэтов и других одаренных личностей.

Мужчины умнее женщин

Другая часть прекрасной половины человечества приводит совершенно другие доводы. На вопрос о том, кто умнее: мужчины или женщины - они с уверенностью отвечают: "Конечно, женщины!" Потому что слабый пол часто интуитивно, без долгих размышлений находит решение проблемы, которую представители сильного пола не смогли обосновать логическим путем.

Женщины умнее мужчин

Видео: Кто умнее, женщины или мужчины? Спросите малышей!

Кто умнее: мужчины или женщины? Приведем доказанные факты:

- У мужчин больше масса мозга, но у женщин лучше развиты связи между полушариями, и увеличено мозолистое тело.



- Сильный пол может похвастаться хорошо развитой логикой, пространственной ориентацией и математическими способностями, в то время как прекрасные дамы лучше осваивают иностранные языки, имеют большой словарный запас и развитую речь.

- Тестирование среди студентов определило, что у юношей IQ выше, чем у девушек, причем у последних лучше успеваемость в учебе.

- Среди мужчин больше людей с выдающимися умственными способностями, но и больше, чем среди женщин, людей с низким интеллектом.

- Исследования психологов показали, что представители сильного пола склонны приувеличивать свои умственные способности, а дамы, напротив, приуменьшать.

Итак, кто умнее: мужчины или женщины? Наверное, все-таки равны, просто умственные способности проявляются по-разному. И последний любопытный факт: лучшие команды, занимающиеся интеллектуальными видами деятельности, - смешанные. Это позволяет решать любые задачи комплексно, оценивая ситуацию с разных сторон.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кто умнее: мужчины или женщины? Мнения разных сторон