Итальянские имена: музыка, ласкающая слух

Видео: 2rbina 2rista - Стальные яйца

Почти каждое итальянское имя имеет римское происхождение. Многие из них взяты еще с древних времен, но сегодня они достаточно широко используются. В Древнем Риме как таковых имен не было, давались только прозвища. Они могли обозначать местность, характер человека, недостатки или качества. Итальянскитальянские именаие имена считаются одними из самых красивых и мелодичных. Русские люди, узнав их расшифровку, приходят в восторг, потому как сегодня они имеют такое же значение, как и тысячу лет назад.

Итальянские имена имеют интересную историю происхождения. Родившемуся мальчику с давних времен давали имя дедушки по отцу. Второго же ребенка называли по деду матери. Если семье очень везло, и рождался третий мальчик, он должен был унаследовать имя отца. Поэтому ранее проживали семьи, которые имели одни и те же имена множество лет, десятилетий и даже столетий. Итальянские имена мужские – гордость своего народа, они самые популярные, и их смысл очень глубокий. Считается, что такие мужчины - по натуре творческие личности: актеры, страстные натуры, великие художники и непревзойденные любовники.




итальянские имена мужские

Самые популярные и красивые итальянские имена – Аллесандро, Арландо, Антонио, Валентино, Габриэль, Дарио, Жерардо, Леон, Марселло, Риккардо, Таддео, Умберто, Фабиано и Эмилио. Все они звучат естественно и романтично, но, кроме этого, имеют неповторимые значения. Некоторые из них говорят об орлиной власти человека, его силе, храбрости, другие – о мужчине как о защитнике, домоправителе, завоевателе. Их способности неоценимы, а сердца яркие и смелые, как у львов. Эти люди удачливые, властные и сильные. Такие итальянские имена как Франческо, Андреа, Матео, Давид и Лука, по статистическим данным 2012 года, считались самыми популярными среди новорожденных мальчиков. Их чаще всего выбирали родители для продолжателей своего рода.



Популярность имени в Италии зависит также от нескольких факторов: местоположения региона (то есть от того, где именно рождаются малыши), моды и фантазии родителей. В последнее время ребят стали называть в честь великих звезд, футболистов и святых. Все итальянские имена необычайно красивые, но некоторые из них попали в список самых худших имен планеты: Ачиль, Дуилайо и Эрманно. Они означают боль, болезнь, войну и несчастья. красивые итальянские именаПоэтому людей, которых так назвали, постоянно преследуют неудачи и боязнь чего-то ужасного. По мнению ученых, имя влияет на дальнейшую судьбу человека, и родителям следует хорошо изучить его значение, прежде чем записывать в свидетельстве о рождении ребенка.

Видео: ласкает слух))

Как и в нашей стране, итальянцы хотят дать своему ребенку особое, редкое имя. Конечно же, не всегда малышу приходится легко жить с ним. Часто общественность просто не понимает, чем руководствовались родители, называя так своего малыша. В Италии регистрационная служба имеет право запретить родителям давать то или иное странное, по их мнению, имя своим детям. Поэтому даже матери и отцы, которые следят за модой и идут в ногу с ней, могут получить отказ и второй шанс дать своему чаду нормальное и полноценное имя, которое сделает его жизнь успешной и счастливой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Итальянские имена: музыка, ласкающая слух