Когда ходят на кладбище, чтобы почтить умерших?

Видео: СНИТСЯ УМЕРШИЙ ЧЕЛОВЕК - ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СВЯЗИ С УМЕРШИМ - ОБРЫВ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ

Кладбище у многих людей ассоциируется с чем-то страшным, неприятным и нежеланным. Но существуют дни, когда все родственники должны собираться у могилки умершего члена семьи, чтобы убрать место захоронения, вспомнить о человеке и почтить его память.

когда ходят на кладбищеЗачем это нужно?

Современное поколение все больше теряет связь с традициями и даже не знает, когда ходят на кладбище люди, чтобы почтить усопших. Молодежь без особого желания плетется за своими родителями или бабушками-дедушками, ведь просто так нужно делать. И все чаще можно услышать споры о том, а стоит ли вообще ходить на кладбище, ведь мертвому человеку это уже никак не поможет, а для живых эта обязанность только лишь в тягость. Можно сказать одно: все должно идти от сердца.

Видео: Можно ли на Пасху ходить на кладбище?




Памятные дни

Православные традиции имеет некий перечень дней, когда же стоит ходить на кладбище для того, чтобы почтить вниманием усопших. Так, открывает список мясопустная суббота – последняя перед Великим постом. Во время него также можно поминать усопших, но исключительно по субботам – второй, третьей, четвертой. Важным для посещения кладбища является Радуница – день, который выпадает на второй вторник после Пасхи. Считается, что в этот момент живые вместе с мертвыми радуются воскрешению Христа. Когда ходят на кладбище к солдатам? 9 мая благодарят их за великий подвиг – победу. Также чествуют умерших воинов и 11 сентября, в день отсечения головы Иоанна Предтечи. Еще дни, когда ходят на кладбище к родственникам: Троицкая суббота – день перед праздником Святой Троицы, а также в Дмитровскую субботу, 8 ноября, когда также принято вспоминать всех умерших людей.

можно ли ходить на кладбищеПриметы



Мы разобрались в том, когда ходят на кладбище. Теперь стоит выяснить, чего стоит опасаться по приходу в такое место. Часто можно услышать вопрос о том, можно ли ходить на кладбище ночью. В народе считается, что нельзя находиться здесь даже после полудня, ведь после этого над человеком будут нещадно издеваться черти, постоянно портя ему жизнь. Не говоря уже о ночном периоде. Также не стоит приходить на кладбище пьяным или напиваться на месте захоронения мертвых. Этим можно только выказать неуважение к умершим людям, разозлив при этом их души. А это добром не кончается никогда. Но это и не значит, что на кладбище нельзя совсем пить. Наоборот, помянуть родного человека глотком хорошего вина даже нужно. Также не стоит на территории кладбища ругаться и сквернословить, ведь все нехорошие слова, сказанные человеком, тут же «прилипают» к нему и влияют на жизнь. Мертвые не прощают неуважения. И самое главное, не стоит приносить что-либо с кладбища к себе в дом. Считается, что этим можно навлечь на себя беду, принеся в дом кусочек «мертвой жизни».

почему нельзя ходить на кладбищеЛучше не идти!

Стоит также разобраться, почему нельзя ходить на кладбище беременным, кормящим мамам и маленьким деткам. Тут все несколько проще. Многие знают, что есть люди, которые могут делать нехорошие вещи, – черные маги, бабки-шептухи и т.д. Часто излюбленным местом плохих людей является именно кладбище, т.к. только тут по максимуму можно питаться негативной мертвой энергией. А вышеперечисленная категория людей – самая незащищенная, к ним чаще всего «прилипают» все нехорошие дела, которые могут там твориться. А если уж очень хочется сходить на могилку родного человека, нужно постараться защитить себя, взяв с собой нательный крестик и прикрепив к обратной стороне одежды булавочку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Когда ходят на кладбище, чтобы почтить умерших?