Красивые армянские мужские имена

Армянские мужские имена имеют долгую историю. Считается, что их формирование началось тогда же, когда зародилась история цивилизованного мира. Однако с появлением ребенка каждая семья по-прежнему задается вопросом о том, как же назвать новорожденного.

Как и во многих других древних культурах, первоначально они образовывались от нарицательных имен и в большинстве своем олицетворяли положительные качества, которые могли помочь человеку в его делах или же защищали от напастей внешнего мира и происков злых духов.

Армянские мужские имена

Армянские мужские имена зачастую имели значение силы, ловкости, мужества, победы и удачи. Кроме того, большое внимание уделялось напутствиям, которые имена несли в себе, ведь они оказывают значительное влияние на своего обладателя, его судьбу и характер. Мужские армянские именаПри произношении имени возникают особенные звуковые вибрации, которые определяются на подсознательном уровне каждого человека. Наверняка каждый хоть раз замечал, что одно имя может нравиться, вызывать положительные эмоции и ассоциации, в то время как другое будет абсолютно неприятным по слуховому восприятию?

В дальнейшем мужские армянские имена образовывались в соответствии с определенными правилами и законами. В них мог указываться род занятий человека, его титул или почетные звания, а также социальное положение в обществе. В связи с этим имя приобрело сложную и довольно многозначную структуру. Кроме того, в некоторых случаях упоминалась местность, где родился или жил человек. Особое значение носила также принадлежность к определенному роду и отличительные внешние признаки индивида.




Армянские имена (мужские) очень разнообразны. Смешение с соседними культурами, заимствования интересных и красивых вариантов из других языков, а также история завоеваний и смена религиозных мировоззрений привнесли множество наречений и обогатили национальную культуру страны. Современная антропонимическая модель различает несколько критериев, по которым все имеющиеся имена относят к той или иной группе. Армянские имена мужскиеК примеру, по происхождению можно выделить те, в основе которых лежат многочисленные предания и легенды народа, имена героев и полководцев, царей и прославленных исторических личностей. Таким образом, армянские мужские имена Ашот и Вахагн - повсеместно известные - прославляют царские династии. Займар и Арев - очень популярные варианты. Считается, что они приносят благополучие и счастье своим обладателям.

В настоящее время наиболее распространенными именами считаются Давид и Нарек, Гор и Айк. Несмотря на половую принадлежность своих носителей, армянские мужские имена считаются мелодичными и красивыми, что обеспечивает поддержание и распространение культурных особенностей. К списку интересных вариантов также относятся следующие:

- Амбарцум - вознесение-

- Врамшапух - благородная клятва-



- Гурам - живой, радостный, веселый-

- Зураб - небесный, божественный-

Видео: 5 мужских имен с самой сильной энергетикой.

- Месроп - лунная стрела-

- Саргис - могущественный, связанный с природой-

- Хорен - солнце.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красивые армянские мужские имена