Фестиваль света в Москве - красота вечерней столицы

Фестиваль света в Москве - это уникальное шоу, которое создает иллюзию сказки на привычных зданиях столицы. С помощью 3Д-эффектов и технологий в области лазеров, мастерам и дизайнерам удается полностью преобразить город, воплотив в нем самые заветные фантазии. Фестиваль света в Москве проходит уже пять лет, и в прошлом году был признан лучшим развлекательным шоу на открытом воздухе для детей и взрослых. фестиваль света в москве

Осенний фестиваль

Традиционно период проведения праздника попадает на осень. В 2015 году гостям и жителям столицы было предложено посетить девять вечеров и девять различных площадок, где на каждой была своя история и своя сказка.

В этом году мэр столицы дал распоряжение удивить москвичей еще и новогодними представлениями. Сказка света проходила в период с 25 декабря 2015 года по 16 февраля 2016 года. Все желающие могли посмотреть новогодние и рождественские представления, а малыши познакомиться с историей русской игрушки.

Идея новогоднего развлечения не нова. В 2014 году аналогичное мероприятие собрало более 8,5 млн. зрителей.

Фестиваль света в Москве - это конкурс команд профессионалов. В 2015 году свои заявки подали более чем 26 коллективов со всего мира.

Где смотреть

Для шоу не нужны стадионы или сцена. Декорациями служат обыкновенные здания, а всю необходимую технику завовят заранее. Площадки фестиваля света в Москве в 2015 году находились в девяти разных местах. Рассмотрим, что происходило на них.

Открытие V фестиваля света в 2015 году состоялось на Фрунзенской набережной. Тематикой представления на комплексе фасадов здания стало название "Город Света". Зрители увидели необычные новелы и истории, созданные мастерами из Франции, Великобритании и ОАЭ.




Всего была занята площадь около 17 тыс. квадратных метров. В качестве спецтехники для 60-ти минутного шоу потребовалось 500 единиц лазеров и 140 видеопроекторов высокой мощности. площадки фестиваля света в москве

Площадка Большого театра

Если вы еще не знаете, где проходит фестиваль света в Москве, то рекомендуем вам следить за новостями или зайти на сайт организаторов. Каждый год могут быть незначительные изменения.

С 26 сентября по 4 октября 2015 года с полвосьмого вечера до одиннадцати зрители могли подойти к Большому театру, где находилась одна из сцен мероприятия. В течении этих дней демонстрировались лучшие представления прошлых лет. Гости могли насладиться необычной постановкой на тему "Лебединой озеро" и "Кармен". закрытие фестиваля света в москве

ВДНХ

Главные площадки фестиваля света в Москве были на центральных объектах. Конечно же, праздничные мероприятия не обошли главный парк. На протяжении недели гости могли насладиться выступлением музыкальных коллективов. 27 сентября 2015 года на сцене выступал Дмитрий Маликов.

Каждый вечер посетители могли окунуться в чарующую атмосферу света. Их ждали грандиозные выступления и впечатляющие спецэффекты. Финалом стало грандиозное выступление артистов на льду под аккомпонемент световых лазеров. Руководителем шоу была Татьяна Навка. где проходит фестиваль света в москве

Центральный детский магазин

Самые маленькие гости и жители столицы могли четыре дня наслаждаться удивительными персонажами. На фасаде Ценрального детского магазина на Лубянке была организована сцена. Юные зрители окунулись в мир фантасических историй с мифическими существами и забавными игрушками.

Видео: Вечерняя Москва 2016. Evening Moscow. Russia.

Патриаршие и Чистые пруды

Эти места ассоциируются с произведениями Михаила Булгакова. Именно поэтому Патриаршие были выбраны в качестве площадки дли произведения "Мастер и Маргарита". Представление проходило каждый вечер на протяжении недели.

Видео: В Москве стартовал юбилейный фестиваль Круг света



Чистые пруды были украшены различными композицыями, которые объединяла тематика "Город света". фестиваль света отзывы москва

Москва-река

Каждый вечер фестиваля по главной водной артерии столицы курсировали "мультимедийные баржи". Они воспроизводили удивительные проекции различных картин на оба берега набережной. Увидеть их можно было с любого места от Дома музыки на Павелецкой до метро Лужники.

Гребной канал

Четыре дня - 26, 27 сентября и 3, 4 октября фестиваль света в Москве все внимание уделил зажигательному шоу в Крылатском. Яркое представление под музыкальные композиции разных эпох привлекало и завораживало. Грандиозная симфония была создана из водных фейерверков, лазеров и пиротехники. Закрытие фестиваля света в Москве завершилось грандиозным фейерверком.

Отзывы

Охватить сразу все площадки одним махом просто невозможно. Многие люди, особенно приезжие, предпочитают приезжать в столицу каждый код, чтобы охватить как можно больше экспозицый. На самом деле очень впечатляет фестиваль света. Отзывы, Москва, горящая огнями в эти дни - все вдохновляет и заставляет приезжать сюда снова и снова.

Для того чтобы впечатление от шоу было не испорчено, конечно же, нужно выбирать лучшую площадку для просмотра. В местах, где места мало, а проезжую часть (хоть и перекрытую) загораживают автомобили, смотреть неудобно. Такой сценой является Большой театр.

А вот в парках, наоборот, просторная местность позволяет всем расположиться удобно. Наверное, поэтому много положительных отзывов о Лужниках и парке Горького.

Видео: Festival sv tla SIGNAL 2013 / Фестиваль света "Сигнал" 2013

Красочное фееричное шоу - в этом все зрители согласны единодушно. Но самый большой минус, который встречается на подобного рода мероприятиях - это постоянные толпы людей, из-за чего искажается угол просмотра, становится душно и тесно. Многие родители с маленькими детьми предпочитают остаться дома, чтобы не толкаться, и подождать несколько лет. А это огорчает. Хоть площадок для просмотра и много, но жителей и гостей столицы все равно намного больше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фестиваль света в Москве - красота вечерней столицы