Высказывания Боба Марли - истинного короля регги

Видео: Документальный Фильм «Боб Марли» 2012/ Bob Marley

Слова имеют огромную силу – это факт. Они могут ранить, могут возвысить, могут уничтожить. Иногда кажется, что слова – это всё, что есть у человечества, ведь именно ими измеряется результат нашего существования. Их мощь и величие понимают не все, а кто понимает, учится этим пользоваться. Во все времена были люди, которые возвышались над толпой с помощью слов, несли свои идеи и ценности благодаря тому, что могли зажечь чье-то сердце и заставить душу принять новое. Политические лидеры, поэты, музыканты – все они как никто другой овладевали словом и через свою деятельность меняли сознание людей, влияя на их восприятие мира.

Многие фразы из их речей становились крылатыми, а строки из песен и стихов всё чаще повторялись как мантра. Среди всего этого есть ниша, которую занимают высказывания Боба Марли – вечного музыканта и композитора.

Боб Марли – кто он?

Многие слышали имя Боба Марли, но мало кто знает, кто он и чем занимался. Родился он на Ямайке, в семье европейца. Отца он видел всего два раза в жизни, ведь тот умер, когда маленькому Бобу было десять лет. Детство он провел, будучи частью движения под названием «руд-бои», которое достаточно грубо относилось к миру и с презрением к опасностям.

высказывания боба марли

Он был музыкантом в душе: практикуя навыки игры по ночам, днем работал сварщиком.

Окружение Боба Марли часто менялось. Одни были рядом, создавали группу, держали на себе груз неисполнимых желаний, другие приходили и уходили, забывая о мечтах.

Высказывания Боба Марли имеют огромную силу, ведь, трактуя их, каждый находит свою истину. Этого человека уже давно нет в живых, но именно с ним, с его образом, ассоциируется музыка в стиле регги, и именно он дал ей жизнь за границами Ямайки.

Высказывания Боба Марли о жизни




Боб Марли видел жизнь по-своему, стараясь перечёркивать все её недостатки и радоваться каждому дню. Он верил, что судьба хоть и написала каждому свой путь, но её можно и нужно изменить, направить туда, куда ведут цели. Высказывания Боба Марли ценны, потому что они заставляют людей задуматься, открыть глаза на счастье, которое и так перед носом. Ведь «некоторые люди чувствуют дождь, а некоторые только промокают».

высказывания боба марли о жизни

Он верил в себя, верил в то, что он делал, и не обращал внимания на рамки, которые ставит общество. Боб Марли говорил, что если бы он имел образование, то, вероятнее всего, был бы дураком, и если есть вдохновение, то образование не нужно. Он старался нести в мир радость, ведь для него уныние и ссоры были путем, которым идут те, кто молится дьяволу. Поэтому он закрывал глаза на черные полосы, и поэтому его фразы чистые и глубокие. Самую главную истину Боб Марли высказал в виде своих последних слов. Они звучали так: «Деньги не могут купить жизнь».

Боб Марли о любви

Любовь – самое светлое чувство, которое заполняет все дыры от жизненных проблем. Это то, к чему часто в поисках вдохновения обращался Боб Марли. Высказывания о любви занимают немалую часть его наследия. Он верил, что ссоры и личная война пары – это вещи, которых быть не должно. Ведь любить по-настоящему - это жить в гармонии и мире: «Если даже кошка и собака могут жить в согласии, почему же мы не можем любить друг друга?»

Видео: Bob Marley interview Боб Марли интервью. субтитры.

В любви он видел свет и в ней же находил конечную станцию. Люди с каждым этапом учатся чему-то новому, находят для себя ценности и цели, и последняя из них – объединить всех людей вместе. Боб Марли знал, что единственный путь, по которому этого можно достичь, – это любовь.

Слова Боба Марли о женщинах

Среди всех женщин на планете была одна, которой принадлежал Боб Марли.



Высказывания про женщин короля регги заставляют задуматься о том, что на самом деле держит отношения, что связывает двух людей вместе. Он закрывал глаза на все недостатки жизни, но при этом не отрицал, что любой человек может причинить боль. Главная задача женщины – найти того, кто будет достоин этих страданий. «Любовь трудна, когда это любовь».

 боб марли высказывания о любви

Боб Марли говорил, что в мире нет идеальных людей и никогда не будет, но если есть человек, который может тебя рассмешить, позволит быть собой, даст повод ошибиться и задуматься, стоит ухватиться за него и взамен отдать всё, что можешь. Нужно давать волю эмоциям: улыбаться, когда мужчина приносит в жизнь счастье, кричать, когда он может бесить, и безумно скучать, когда он не касается твоей руки.

Отношения – это когда каждый дарит другому часть себя, которую тот может истерзать и разрушить. Именно поэтому не стоит причинять боль, стараться что-то поменять или ждать больше, чем может дать тебе партнер.

Видео: Боб Марли: Жизненный Путь

Высказывания Боба Марли о музыке

Для Боба Марли музыка была воздухом и землей, источником силы и неотъемлемой частью его существования. Он видел в ней свое будущее и говорил, что иногда приходиться сражаться с помощью музыки.

боб марли высказывания про женщин

Марли видел в ней прекрасное, создавал это прекрасное и хотел распространить среди людей. Ведь музыка хороша тем, что «когда она попадает в тебя, ты не чувствуешь боли». Это её качество – затронуть живое, но не стать мучениями - сделало музыку в глазах Боба Марли будущим. Он верил, что благодаря ей мир может избавиться от зла, ненависти и расизма.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Высказывания Боба Марли - истинного короля регги