Интересные факты о мужчинах

Прежде всего, факты о мужчинах, касающиеся генетики. Доказано наукой, что женщины устроены сложнее, чем мужчины. Все дело в хромосомах. Геном мужчины наследует X-хромосому от матери и Y-хромосому от отца. В течение примерно шести недель после зачатия все человеческие эмбрионы развиваются (по умолчанию), как девочки, беря генетическую информацию от ДНК матери. После шестой недели развития, если это мужской эмбрион, ген SRY, располагающийся на Y-хромосоме, начинает участвовать в производстве большего количества андрогенов (и меньшего количества эстрогенов), прежде всего, тестостерона, поощряющего развитие мужских особенностей.

Отличие сексуальных стероидов в основном ответственно за физиологические различия между мужчинами и женщинами. Генетические инструкции и, соответственно, вещи, типичные для мужчин, заключается в этой Y-хромосоме, на которой располагается около 200 генов. С другой стороны, женщина имеет в два раза больше генетических инструкций, поскольку является продуктом двух Х-хромосом (на X-хромосоме находится 1100 генов).

Внимание общества всегда было сосредоточено на социальных, интеллектуальных, эмоциональных различиях между мужчинами и женщинами. Но им сложно дать какую-либо оценку, исходя из разных причин. А мужественность, как сказано выше, имеет свои корни в генетике. Пожалуй, это самые интересные факты о мужчинах. Даже если мужественность представляется по-разному в различных культурах, существуют общие аспекты ее определения.

Видео: 15 УДИВИТЕЛЬНЫХ ФАКТОВ О МУЖЧИНАХ

Мужественность (или мужское начало, или мужская энергия) является одной из форм мужской культуры. Ее можно характеризовать такими категориями, как уверенность в себе, ответственность, самоотверженность, умение постоять за свои права, общий этический кодекс, искренность, уважение.

Конечно, существует масса серьезных (и не очень) странных и удивительных вещей, характеризующих мужчин, которые поражают и о которых они порой и сами не догадываются.




Вот некоторые интересные факты о мужчинах. Например, мозг взрослого мужчины примерно на 10 процентов больше по размеру, чем мозг женщины. Мужчины, как правило, выше ростом, имеют большую мышечную массу, их мозгу требуется больше нейронов для управления телом. Ученые выяснили, что на самом деле мужской мозг и женский мозг работают различно. Когда мужчина сосредоточен на решении какой-нибудь задачи, активна только одна сторона мозга, но все внимание ее сконцентрировано. Женщины используют оба полушария, что делает их, если можно так сказать, более искусными, способными одновременно решать несколько задач.

Определенно, многим женщинам хотелось бы знать все о мужчинах, но, прежде всего, не стоит обвинять мужскую половину человечества в неумении слушать. Тому есть научное объяснение. Дело в том, что женский голос имеет намного больше частот, чем мужской, соответственно, женский мозг просто работает более сложно, чтобы проанализировать звуковые частоты и распознать их смысл.

Мужчины, имеющие лишний вес, более счастливы в жизни, чем худые мужчины, тогда как у женщин дела обстоят наоборот.

Температура мужского тела немного выше, чем женского.



Еще интересные факты о мужчинах, возможно, они покажутся смешными, но ни в коем случае оскорбительными.

Слова «мы должны поговорить о наших отношениях» способны привести в ужас даже самого сильного мужчину.

Видео: 5 фактов о МУЖЧИНАХ

Если мужчина говорит «я позвоню тебе», но не делает этого, он не потерял номер телефона, с ним ничего не случилось – он просто забыл это сделать по той или иной причине.

Большинство мужчин ненавидят заниматься покупками. Именно поэтому отдел мужской одежды, как правило, находится на первом этаже универмага, совсем рядом с входом.

Мужчины смешливее и чувствительнее, чем женщины, но менее сентиментальны. Они смеются громче, дольше и чаще, но и обидеться могут за всякий пустяк. А еще они любят комплименты, даже больше, чем женщины. Парни не могут хранить секреты, которые им доверяют девушки. Действительно, это не только интересные факты о мужчинах, но в определенной степени забавные.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интересные факты о мужчинах