Ножи Benchmade: отзывы, характеристики

Ножи Benchmade имеют довольно разнообразную палитру, однако все их можно разбить на несколько классов по категориям: клинки, замки, используемая сталь. Каждый может выбрать себе изделие по своему вкусу. При этом будут удовлетворены самые строгие ценители этого вида холодного оружия.

Складные ножи Benchmade: отзывы

О складном ноже "Бенчмейд Амбуш" можно найти массу отзывов, где звучат как хвалебные слова в отношении размеров и прочности клинка из Aus-8, так и негативные высказывания, критикующие замок.

Ножи Benchmade Monochrome имеют фрейм-лок и клинок из стали N690. Обработка ножа очень хорошая. Он может быть изготовлен из титана. Некоторые пользователи высказывают претензии к ручке этого типа ножей, которая считается не совсем удобной.

ножи benchmade

Видео: Обзор ножа Benchmade 890 Torrent

Ножи Benchmade Vex несколько проще и больше предыдущей модели. Выпускаются в виде полусеррейтора либо в варианте танто.




Модель Snipe несколько тоньше, по сравнению с "Амбушем", но подлиннее. По отзывам, им довольно неплохо резать, но нежелательно подвергать нагрузкам, связанным с кручением и изгибом. Удобен для того, чтобы нарезать продукты питания.

Видео: Нож Benchmade 581 Barrage M390. Обзор.

В ноже Pika II представляет интерес клипса, с помощью которой он полностью прячется в кармашке на куртке или штанах. Она также не позволяет выскользнуть ему из кармана.

Ножи Benchmade Griptilian имеют очень прочную пластиковую ручку и оригинальную форму клинка. По размеру умещается на ладони. Розовый цвет изделия явно говорит о том, что нож подходит для прекрасной половины человечества.складные ножи benchmade отзывы

У ножа ВМ522 производителем использованы нестандартные винтики, поэтому бывает сложно подобрать инструмент, чтобы подкрутить нож. Некоторые приобретают специальный набор с мелкими торксами, чтобы иметь набор бит для ножей "Бенчмейд".

Нож Benchmade 890 Torrent

К внешнему облику этой модели ножа приложил руку известный дизайнер Кен Стайгерволт. Это подтверждается надписью, которая нанесена на клинок.



Продается нож в коробочке синего цвета (это так называемая "Синяя серия"). Клинок типа дроп-пойнт. Обух оснащен фальш-лезвием, которое тянется по всей длине. Там же имеется небольшая площадка, куда должен упираться палец.ножи benchmade отзывы

Режущая кромка отделяется от рукоятки специальной выемкой, которая называется "чойл".

Обработка поверхности клинка произведена комбинированным способом. Ее сначала полируют, а после этого слегка подвергают галтовке. Для изготовления клинка использована нержавеющая сталь 154СМ. Осевой узел ножа собран из цветных металлических шайб. Осевой винт имеет одностороннюю регулировку.

Особенности этой модели

Ножи Benchmade, отзывы о которых чаще всего положительные, имеют свои специфические особенности. В модели 890 Torrent, к примеру, для изготовления рукоятки использованы очень тонкие титановые лайнеры, на которых имеются накладки с композитным материалом G10. Накладки обладают красивой формовкой, полировкой, текстурой под дерево.

Видео: Нож Benchmade 275 Adamas Protopype. Обзор и мнение.

Задняя часть рукоятки имеет соединение из двух винтов и мощного металлического спейсера с крупной насечкой. Последний выполнен в задней части как стеклобой, имеющий отверстие, куда прикрепляется кольцо либо темляк, а спереди он оснащен осевым винтом и регулируемым упорным штифтом в виде восьмигранника. Форма и возможность поворота штифта позволяют отрегулировать клинок, чтобы добиться устранения продольного люфта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ножи Benchmade: отзывы, характеристики