Как открывать пиво зажигалкой: советы и рекомендации

Отсутствие открывалки для бутылок – ситуация неприятная. Особенно в неловкое положение попадает хозяин дома, в котором происходит вечеринка. Досадно, когда напрочь выпущен из поля зрения вопрос о том, чем срывать крышечки в пивных бутылках. Но ситуация поправима, если знать, как открывать пиво зажигалкой.

Замена открывалки для бутылок

Обычная пластиковая зажигалка в умелых руках является далеко не худшим средством для снятия бутылочных крышек, чем сама открывалка. Зажигалку можно использовать как рычаг. Точно такой же принцип действует и при использовании открывалки.

как открывать пиво зажигалкой

Обычно задействуются обе руки: одной удерживают тару и краешек зажигалки под снимаемой крышкой, второй крышка срывается с горлышка.

Какие еще существуют способы?




При отсутствии открывалок и зажигалки процедуру откупоривания бутылок можно выполнить с применением других, также очень эффективных средств:

  • Дверная защелина. В нее помещается крышка. Защелина представляет собой маленький металлический квадратик, который удерживает двери в закрытом положении. При откупоривании пива сила прилагается снизу.
  • Кольцо или печатка.
  • Ненужный CD-диск.

как открыть бутылку пива зажигалкой

Видео: Что будет если открыть бутылку пива глазом

Как легко открыть пиво?

Зажигалкой с этой целью воспользоваться удобнее всего. Кольцо носит не каждый, и не всегда под рукой может оказаться старый и ненужный диск. В таких случаях человек задается вопросом: как открыть бутылку пива? Зажигалкой сделать это можно двумя способами:

  • Крышку с горлышка можно сорвать.
  • Владея определенной техникой, ее можно искусно поддеть.

Как открывать пиво зажигалкой методом срывания крышечки?



Данная процедура состоит из нескольких этапов:

  • Взять бутылку пива таким образом, чтобы рука была расположена поближе к горлышку. При этом указательный палец должен охватывать почти все пространство вокруг крышки. Для того чтобы процедура открывания была выполнена быстрее, необходимо палец прижать как можно плотнее к крышке, а зажигалку просовывать под ее край поглубже.
  • Большой палец в данном случае является опорой, удерживающей импровизированную открывалку под снимаемой пивной крышечкой. Второй рукой производится надавливание на зажигалку, которая выполняет функцию рычага. Силовое воздействие необходимо осуществлять до тех пор, пока крышечка не слетит.

Что следует учитывать при срывании крышки?

  • Перед тем как открыть пиво зажигалкой, необходимо ее правильно разместить относительно бутылки. Идеальным для данного метода считается перпендикулярное расположение.
  • Надавливание вначале должно быть плавным. Сила применяется уже в конце, когда есть уверенность, что импровизированная открывалка не выскользнет. При этом важно металлическую часть зажигалки удерживать плотно. С помощью сильного давления вниз происходит срывание крышки.
  • Для того чтобы зажигалка лучше вошла под край крышки, нужно пальцем ее подталкивать под край горлышка.
  • Не рекомендуется данную процедуру производить закругленным углом зажигалки. Лучше, если это будет длинный пластиковый конец.
  • В некоторых случаях крышка может располагаться под углом. При параллельном надавливании на бутылку вся сила сосредотачивается на зажигалке.

Видео: ЛАЙФХАК - КАК ОТКРЫТЬ БУТЫЛКУ БЕЗ ОТКРЫВАШКИ И ШТОПОРА

Второй способ

Здесь также используется указательный палец, который выполняет функцию удержания горлышка бутылки. Данная техника снятия крышек отличается от первой некоторыми нюансами. Перед тем как открывать пиво зажигалкой по этой технологии, необходимо:

  • Плотным обхватом взять бутылку, которая должна быть на некотором расстоянии от человека. Руку с зажигалкой при этом следует немного согнуть так, чтобы она образовала букву &ldquo-е&rdquo-. При отодвигании запястья с открывалкой от бутылки, рукой, которая ее удерживает, выполняется незначительное крутящее движение, что необходимо для срывания крышки с горлышка.
  • Открывалка должна надежно фиксироваться в кулаке. Ее большую часть необходимо скрыть в руке. Откупоривание происходит только ее краешком.
  • Зажигалка размещается параллельно большому пальцу. Они располагаются с противоположных сторон бутылки.
  • Горлышко бутылки должно находиться между большим и остальными пальцами.
  • При открывании движения руки должны выполняться по направлению к бутылке. Одна рука, расположенная снизу, крепко удерживает тару, а зажатая в кулаке зажигалка своим свободным концом опускается к основанию бутылки. Таким образом, зажигалка используется в качестве маленького лома, который имеет упор в области большого пальца.

как открыть пиво зажигалкой

Некоторые нюансы

  • Перед тем как открывать пиво зажигалкой, следует насухо вытереть руки и бутылку. Это предотвратит скольжение. Крепко зажатая тара не выскочит из рук.
  • Нередки случаи, когда крышка соскакивает лишь наполовину. Это происходит, если в конце процедуры движение было недостаточно резким. В таком случае ее нужно срывать с другой стороны. Для этого достаточно повернуть бутылку с пивом на 180 градусов.
  • Если пластиковое основание начинает выскальзывать из-под зубьев крышки, значит, зажигалка вошла недостаточно глубоко. Идеальным принято считать процесс, когда после открытия на пластиковой поверхности остаются следы от зубьев крышечки.
  • Если при срывании возникает ощущение напряжения, то это свидетельствует о том, что большой палец в качестве упора используется неэффективно.
  • Не рекомендуется сильно давить на зажигалку. Также нежелательно ее толкать в направлении бутылки.
  • Вполне возможно, что с первого раза крышка не слетит. Чтобы усилить ее взаимодействие с открывалкой, руку нужно расположить поближе к горлышку.

как легко открыть пиво зажигалкой

Подобные техники открывания применимы не только к пластиковой зажигалке. Для этой цели можно использовать любой другой предмет. Главное, чтобы он не был металлическим, поскольку это может вызвать образование трещин в горлышке и травмирование губ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как открывать пиво зажигалкой: советы и рекомендации