Масло Тойота 0W20: описание и отзывы

Сегодня на рынке предоставлен большой ассортимент моторных масел от разных производителей. Выбирая нужный товар, в первую очередь необходимо ориентироваться на изготовителя машины. Одним из качественных смазочных продуктов является масло моторное «Тойота 0W20», которое предназначено для таких автомобилей, как Toyota, Lexys, Scion и Honda.

масло тойота 0w20

Кто изготовитель моторного масла?

Масло «Тойота 0W20» выпускается крупнейшим мировым производителем автомобилей и техники – компанией Toyota Motors. Продукция этой фирмы имеется на рынках более чем в 120 странах мира. Техника и автомобили Toyota Motors имеют высокие показатели эксплуатационных характеристик, комфорта, надежности и практичности.

характеристика масла тойота 0w20

Кроме автомобилей и другой техники, фирма Toyota Motors занимается изготовлением собственных трансмиссионных, гидравлических, технологических и смазочных материалов, одним из которых является высокотехнологическое масло «Тойота 0W20».

Достижения японских специалистов

Разработчики фирмы Toyota Motors сотрудничают с Exxon Corporation. Компания работает в соответствии с международными стандартами качества API (институт нефти США), ACEA. Смазочные материалы отвечают всем требованиям и стандартам. Технологическая продукция Toyota Motors пригодна для использования в экстремальных условиях, имеет сниженное количество вредных выбросов в атмосферу, сохраняет бензиновые двигатели во время их эксплуатации.

Для каких автомобилей рекомендована смазочная продукция?

Качественные моторные масла предназначены для очистки, смазывания, уплотнения и охлаждения двигателя. Состав смазочных материалов должен содержать антикоррозийные и другие присадки, способные обеспечить максимальные показатели при эксплуатации. Масло «Тойота 0W20», которое входит в линейку продуктов японской фирмы, соответствует этому требованию. Компания-производитель в первую очередь рекомендует масла собственного изготовления для японских машин, в производстве и исследовании которых Toyota Motors имеет большой опыт. Toyota, Lexys, Scion и Honda – это марки автомобилей, для которых желательно применять масло «Тойота 0W20». Эта рекомендация обусловлена тем, что данная продукция разрабатывается на базе гидрокрекинга и предназначается для двигателей, использующих бензин. Характеристика масла «Тойота 0W20» содержит в перечне свойств продукта упоминание о наличии низкотемпературных данных и высоких противоокислительных свойств, рекомендованных для двигателей японского изготовления.

Видео: Масла в двигатель Тойота (Toyota motor oil)




масло тойота 0w20 отзывы

Масло подходит для тех бензиновых механизмов, которые соответствуют экологическим стандартам Евро-5. Это автомобильные моторы, имеющие маркировки 1 NZ или 1 ZZ.

Дальнейшие разработки японских конструкторов

Для ранних моделей автомобилей таких марок, как Toyota, Lexus, Honda, Acura, были разработаны масла 5W30 с высокой вязкостью. Сейчас создаются новые японские автомобили и моторы к ним. Их конструктивная особенность заключается в уменьшении зазоров между движущимися деталями и узлами. Поверхности всех составных элементов автомобильных моторов теперь не имеют пористости, а, наоборот, им придается зеркальная гладкость. Соответственно, к таким двигателям создаются новые, более усовершенствованные моторные масла, вязкость которых ниже. Двигатели современных японских машин изначально приспособлены к смазочной продукции 0W20, которая, в отличие от старой 5W30, экологически чище и эффективнее.

масло тойота 0w20 в железной банке

Что необходимо учитывать при выборе масла?

Осуществляя замену масла, не следует ориентироваться на рекламу и раскрученность бренда. Внимание следует уделить конкретным условиям использования и практической пользе, которую способно обеспечить автомобилю тот или иной продукт. Не обязательно использовать смазки самого высокого качества, так как это может негативно отразиться на работе двигателя. Перед тем как выбрать смазочную жидкость, нужно ознакомиться с рекомендациями по эксплуатации мотора автомобиля.

Какими свойствами обладает?

  • Обеспечивает надежную работу в экстремальных условиях. При низкой температуре вязкость, которой обладает масло «Тойота 0W20», обеспечивает легкий запуск и стабильность в эксплуатации двигателей.
  • Предотвращает преждевременное изнашивание моторов и появления в них различных отложений.
  • Масло экономит горючее автомобиля за счет специальных присадок. Наличие такого соединения, как дисульфид молибдена, дает защиту пар трения от преждевременного изнашивания.
  • Гарантирует термоокислительную устойчивость двигателей. За счет высоких моющих характеристик смазочной продукции 0W20 в использующих ее моторах не образуются различные отложения и шлаки.
  • Масло обладает высокой термостойкостью и противопенными качествами.
  • Низкая вязкость моторной жидкости обеспечивает качественное смазывание при низкой температуре. Обработка всех узлов двигателя происходит быстрее и легче, чем с использованием сильно вязких масел. В отличие от другой смазочной продукции, "Тойота 0W20" отличается повышенным коэффициентом полезного действия двигателя и снижением в нем трения. Низкая вязкость материала обеспечивает высокую прокачиваемость, что положительно отражается на способности этого смазочного вещества охлаждать моторные узлы.
  • Масло японского производства обеспечивает идеальную чистоту моторов, поскольку предотвращает в них отложения нагара.
  • Продается на рынках масло «Тойота 0W20» в железной банке емкостью 1 или 5 л. Также этот смазочный материал можно приобрести в жестяной бочке (200 л).

масло моторное тойота 0w20

Япония. Масло «Тойота 0W20». Технические характеристики

  • Страна-производитель – Япония.
  • Фирма-производитель – Toyota.
  • Продукт относится к синтетическим веществам.
  • Применяется для автомобильных двигателей, работающих на бензине.
  • API – SN, SG, SH, SJ, SL, SM.
  • ILSAC – GF-5, GF-4, GF-3.

При эксплуатации данного машинного масла наблюдается снижение уровня токсичности, за счет чего масла «Тойота 0W20» имеют малый выброс вредных веществ в окружающую среду.

Американский смазочный продукт



В США действует фирма–изготовитель Exxon Mobil. Она производит свою смазочную продукцию Idemitsu Zepro 0W20, которая считается аналогом японского машинного масла «Тойота 0W20».

Характеристика американского масла:

  • Idemitsu Zepro 0W20 отвечает стандартам института нефти США API – SN, SM, SL;
  • ILSAC - GF-5, GF-4, GF-3;
  • американское моторное масло является полусинтетическим смазочным веществом;
  • Idemitsu Zepro 0w20 считается всесезонным;
  • продается в упаковках, емкость которых составляет 1 л;
  • масло предназначается для легковых автомобилей;
  • продукт рассчитан для смазывания четырехтактных двигателей, работающих на бензине;
  • класс вязкости SAE – 0W20.

моторное масло тойота 0w20 отзывы

Моторное масло «Тойота 0W20». Отзывы

Отзывы об этой продукции носят положительный характер:

  • Данный смазочный материал японского производства экономит горючее. Это свойство обусловлено низкой вязкостью смазочного вещества. Чем она выше, тем сильнее сопротивление. По отзывам потребителей, обладая низкой вязкостью, масло «Тойота 0W20» обеспечивает высокую передачу крутящего момента на колеса, за счет чего и происходит экономия топлива. По мнению пользователей, используя данную смазочную продукцию, можно сэкономить 1,5% горючего, чего нельзя сделать с 5W30.
  • Масло обладает высокой термической устойчивостью.
  • 0W20 рекомендуется заменять после каждых 10 тыс. км. Это, по мнению пользователей, считается длительным сроком, что также является достоинством масла 0W20.
  • Обеспечивает надежную защиту всех деталей в двигателях.
  • Наблюдается увеличение коэффициента полезного действия моторов, которое обеспечивает масло «Тойота 0W20».

Отзывы потребителей свидетельствуют о том, что данная продукция не засоряет двигатели и не изнашивает детали. После разборки моторов отмечается гладкая и чистая поверхность без наличия отложений и накипи.

Видео: Масло Toyota 5w40 - как отличить подделку

масло тойота 0w20 технические характеристики

Среди недостатков выделяют два пункта:

  • Моторное масло «Тойота 0W20» является дорогостоящим.
  • При покупке можно приобрести поддельный товар.

Создавая свои масла, Toyota Motors осуществляет их качественное тестирование на оригинальных двигателях автомобилей собственного производства. Это позволяет создавать условия, максимально приближенные к реальным и выявлять все достоинства и недостатки моторных масел. В результате длительных испытаний и проверок смазочная продукция японской фирмы Toyota Motors 0W20 одобрена американским институтом нефти и ассоциацией европейских автопроизводителей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Масло Тойота 0W20: описание и отзывы