Самые большие американские горки в мире: обзор

Считаете себя настоящим экстремалом? В таком случае вам будет интересно узнать о наиболее захватывающих аттракционах, которые только изобрело человечество. В данном материале мы представим список самых страшных американских горок в мире и узнаем, за что они приобрели свой статус.

Видео: ч.17 - Крутые горки (Diamond Rollercoaster) - Обзор карт для Minecraft

Formula Rossa

Обозревать самые большие американские горки в мире, пожалуй, стоит начать с крупнейшего аттракциона, расположенного в Объединенных Арабских Эмиратах. Сразу же следует отметить, что представленная конструкция не является самой массивной на всем земном шаре. Однако острые ощущения посетителям аттракциона гарантированы за счет сумасшедшей скорости, с которой перемещаются вагонетки.

Решив прокатиться на американских горках Formula Rossa, экстремалы получают возможность ощутить, каково это - мчаться на скорости в 240 км/ч по подвесной дороге. При этом пиковая высота здесь достигает показателя в 52 метра.

Alton Towers

Монументальное сооружение, которое не так давно открылось в британском Стаффордшире, имеет целых 14 мертвых петель. Один лишь этот факт позволил аттракциону навсегда внести свое название в Книгу рекордов Гиннесса.

самые большие американские горки в мире

Наиболее экстремальные американские горки являются достоянием исследователей, которые длительное время изучали настоящую природу человеческих страхов. На основе полученных данных инженерам удалось разработать поистине ужасающую конструкцию.

Помимо сумасшедшей скорости, которая достигает на отдельных участках «трассы» показателя в 85 км/ч, здесь предусмотрены спецэффекты в виде голографических изображений, которые дополнительно повышают уровень адреналина.

Superman: Krypton Coaster




Рассматривая самые большие американские горки в мире, нельзя обойти стороной аттракцион, расположенный в Техасском парке Six Flags Fiesta. Знаменит Superman: Krypton Coaster прежде всего наличием огромной мертвой петли. Ее высота в крайней точке достигает 44 метров. Находясь прикованными в вагонетке, посетители аттракциона осуществляют полное вращение на 360о по столь устрашающей траектории.

Kingda Ka

Аттракцион, расположенный в парке развлечений Six Flags Great Adventure, по праву может иметь название "самая большая американская горка в мире". Его посетители способны в полной мере ощутить, что происходит, если отправиться в свободное падение с высоты 45-этажного дома.

Видео: Самые НЕВЕРОЯТНЫЕ аквапарки и водные горки мира

самая большая американская горка в мире

В то же время самая большая американская горка в мире дает возможность прокатиться по извилистым путям на огромной скорости. Несмотря на то что путешествие в вагонетке длится не более минуты, этого оказывается вполне достаточно, чтобы поднять уровень адреналина в крови на весь оставшийся день.

Видео: 10 САМЫХ СТРАШНЫХ ВОДНЫХ ГОРОК В МИРЕ

Silver Star

Самые большие американские горки в мире невозможно представить без аттракциона под названием Silver Star. Располагается он в немецком парке «Европа». Такие американские горки являются не только излюбленным развлечением местных жителей, но и привлекают внимание экстремалов со всех уголков планеты. Аттракцион, спроектированный инженерами компании Mercedes-Benz, достигает высоты в 73 метра. В течение часа через него проходит порядка 1700 посетителей, которые преодолевают извилистые горки на скорости в 130 км/ч.

Steel Dragon 2000

Аттракцион, который находится в японском парке развлечений "Нагашима", не претендует на звание «Самые большие американские горки в мире». Однако сравнительно небольшая высота, а также отсутствие молниеносной скорости при движении вагонеток полностью компенсируются общей протяженностью местных путей. Именно продолжительность катания привлекает внимание к таким горкам любителей экстремального времяпрепровождения.



где самые большие американские горки в мире

Стоит заметить, что Steel Dragon 2000 является наиболее массивным аттракционом в истории. На его строительство ушло невообразимое количество стали и бетона. К реализации такого решения японских инженеров вынудила повышенная сейсмическая активность, которая наблюдается в регионе. Учитывая вероятность возникновения землетрясения в ходе катания на аттракционе, его можно смело назвать одним из самых устрашающих в мире.

Eejanaika

Если рассматривать самые большие американские горки в мире, в списке обязательно должен оказаться аттракцион под названием Eejanaika, расположенный в японском парке развлечений "Фуджи Хайланд". Помимо многочисленных взлетов на внушительную высоту, посетителей здесь ожидают сумасшедшие перевороты вокруг собственной оси, прохождение целого ряда мертвых петель. Все это заставляет ощутить неподдельный страх даже самого отъявленного экстремала.

Tower of Terror

Американские горки со столь устрашающим названием находятся в городе Квинсленд (Австралия). Посетители аттракциона, которые рискнули сесть в местные вагонетки, взмывают стрелой на высоту порядка 120 метров.

список самых страшных американских горок в мире

После остановки на пике крупнейшего подъема, происходит свободное падение, в ходе которого ездоки оказываются в состоянии полной невесомости. Лишь после нескольких таких колебаний, изрядно напуганным посетителям американских горок разрешают покинуть вагонетки.

В заключение

Вот мы и рассмотрели, где самые большие американские горки в мире. В нашем обзоре представлена лишь незначительная доля крупнейших аттракционов на планете. Но именно они выглядят наиболее устрашающими для истинных любителей экстрима.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые большие американские горки в мире: обзор