Зоопарк в Ряжске - интересное место для посещения

Сегодня поговорим про зоопарк в Ряжске. Славится он своими ухоженными животными, порядком и чистотой вольеров, а также участков, прилегавшим к ним, ну и, конечно, бесплатным входом. Создатели этого зоопарка не ищут выгодного способа заработка. Они хотят только одного - чтоб животные жили и размножались на этой земле.

Зоопарк в Ряжске: часы работы и как добраться

зоопарк в ряжске

Зоопарк работает ежедневно с 9 до 18 часов (до 17:00 в зимнее время года) без выходных и праздников. Доехать не так уж сложно. А где находится зоопарк в Ряжске? Адрес: Россия, Рязанская область, Ряжский район, поселок Свет. Дорога до этого места отличная. Каким образом можно добраться в зоопарк в Ряжске? Как доехать? Сначала отметим, что добраться можно как на автомобиле, так и на автобусе. Если двигаться в по дороге "Ряжск - Александро-Невский", то с левой стороны через пару километров от мегаполиса будет зверинец.

Что запрещено в зоосаде?

В зоопарке в Ряжске запрещается кормить животных, чтобы не было проблем у его жителей. Сотрудники зоопарка сами накормят животных. Администрация убедительно просит не нарушать правила их заведения.

Как появился и работает зоопарк?

зоопарк в ряжске часы работы




Россия прославилась глубокими традициями и благотворительностью. Многие известные и простые люди принимают участие в благотворительности, но к сожалению, не все вошли в историю и прославились. Благодаря душевной доброте и способности творить хорошие дела, меценаты заботятся о завтрашнем дне. Ряжский зоологический парк рад сотрудничать и принимать помощь от людей, которым не безразлична судьба бедных животных. Ведь развитие зоопарка, конечно же, требует постоянного вложения средств и пополнения коллекции зверей. Все это осуществляется благодаря всем жителям Рязанской области и не только.

Зоопарк в Ряжске - некоммерческий зоологический парк, он был создан и финансируется аграрным предприятием ООО «Ряжская МТС», директором которого является Игорь Селин. Официальная задача – вдохновить и воодушевить посетителей чудесным миром животных. Зоопарк был недавно открыт. Но, несмотря на это, там есть на что посмотреть и взрослым, и детям.

зоопарк в ряжске адрес часы работы

Подробное описание зверинца в Ряжске

С недавнего времени этот зоопарк превратился в достояние культуры и отдыха сначала районного, а теперь и областного масштаба. Зоопарк в Ряжске появился первым в губернии. Сейчас он имеет гигантские масштабы, он расположился на нескольких гектарах, и в нем находиться более ста тридцати животных и экзотических птиц. Придя в зоопарк, невольно остановишься перед входом. Дизайнеры хорошо поработали, они выполнили фасад входа в зоопарк из камня, поэтому он похож на высокий горный утес. По всей многогектарной площади тянутся дорожки из плитки в разные стороны.

Их сделали совсем недавно, как, впрочем, и другие элементы современной туристической культуры: разрыли и обводнили канал, разделяющий зоопарк надвое, усилили и украсили его берега, между двумя берегами смастерили через него мост с красивыми узорчатыми перилами, сделали декоративную ветряную мельницу... Можно сказать, что строители и дизайнеры сделали на этой территории современное место отдыха.



зоопарк в ряжске адрес

Вольеры для животных просторные, они прошли все проверки по санитарным нормам – так, как положено и в зоопарке Питера и других крупных городов. Экзотические птицы находятся справа от входа, они сидят на склонах высокого холма. Тонкая сетка, которая находится на крыше и стенах их вольера, едва заметна. Животных не боятся даже дети, потому что они чувствуют себя как дома. Впрочем, они отделены от клеток высокими металлическими барьерами.

зоопарк в ряжске как доехать

Посетителей этого зоопарка уже довольно много, и их количество только увеличивается не только из-за разнообразия редких и простых видов животных, но и отличного дизайна зоопарка. Напоминаем, что вход в зверинец – совершенно бесплатный. Кто-то в регионе только-только начинает туристические проекты для места отдыха, а под Ряжском такой проект уже работает. Причем он и не собирается останавливаться, а даже наоборот, ежегодно развивается.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, что представляет собой зоопарк в Ряжске. Как видите, это очень интересное место, которое обязательно стоит посетить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зоопарк в Ряжске - интересное место для посещения