Куда сходить в Твери с друзьями и детьми?

Видео: Капуки Кануки. Интересное путешествие. Куда пойти с детьми

Тверь – это один из культурно-исторических городов Российской Федерации. Здесь понравится путешественникам, которые любят активный отдых и заинтересованы познать новые территории. Есть много мест, куда можно сходить в Твери и замечательно провести время.

Достопримечательности Твери, которые нужно увидеть своими глазами

Главные достопримечательности замечательного и уникального города:

  1. Памятник Афанасию Никитину. Он был установлен ещё в пятидесятые годы на большой площади, откуда открывается великолепный вид. Это первое стоящее место, куда сходить в Твери обязан каждый турист.куда сходить в твери
  2. Горсад Твери. Любителям эстетического удовольствия просто необходимо увидеть всю прелесть местных представителей фауны. Сам парк находится в центре города, откуда представлен красивейший вид на реку Волгу.
  3. Староволжский мост. Был построен более сотни лет назад. Но во время Великой Отечественной войны был полностью разрушен. Восстановлен уже в послевоенное время.
  4. Путевой дворец. Если вы задумываетесь над тем, куда сходить в Твери, то обязательно посетите этот уникальный комплекс. Изначально он был построен для царской семьи.
  5. Обелиск Победы. Был возведен в честь павших героев Великой Отечественной войны. В вечернее время обелиск подсвечивается и выглядит более величественно, чем днём.

    куда сходить с ребенком в твери

  6. Памятник Пушкину. Был установлен в семидесятые годы. Великий поэт не раз описывал этот город в своих произведениях, к тому же он жил в городе некоторое время.
  7. Танк Т-34. Знаменитый танк – гордость Советской армии. В 1941 году совершил рейд против фашистских войск.
  8. Трехсвятская улица. Одна из самых старинных улиц города. Здесь располагается множество архитектурных памятников и классических построек в средневековом стиле.

Интересные места для детей

Многие путешественники не могут оставить своих чад одних дома, поэтому зачастую берут их с собой, но так как им тоже хочется организовать интересный досуг, родители подыскивают увлекательные места для малышей. Куда сходить с ребёнком в Твери? Конечно же, в кинотеатр. Кинотеатр «Звезда» считается одной из главных достопримечательностей, в первую очередь благодаря своему классическому фасаду. В нынешнее время считается самым большим кинотеатром в области.




Куда сходить с ребёнком в Твери, кроме кинотеатра? Разумеется, в торгово-развлекательный центр «Рубин». Здесь есть все для веселья и семейных развлечений, которых хватит на весь день.

Зимние развлечения

Некоторые туристы приезжают в этот город не только в летнее время, но и в зимнее. Это обусловлено тем, что многие люди не хотят сидеть десять дней дома у телевизора. Поэтому отправляются в мини-путешествие по городам России. Раз уж путешественников дорога привела в этот замечательный город зимой, то скучать здесь точно не придётся.

Куда сходить в Твери в новогодние праздники? В первую очередь на городские гуляния, которые длятся здесь все десять дней. Можно покататься с горки, погреться тёплым чаем и отправиться на прогулку по набережной. Зимой здесь работает кукольный театр, представление которого порадует как детей, так и взрослых. Часто приезжают музыкальные ансамбли и оркестры.

Дом-музей патриарха Тихона - интересное место для туристов

В тёплые месяцы город Тверь не менее привлекателен. У каждого есть возможность посетить большое количество культурных достопримечательностей. Так куда сходить в Твери, если все памятники уже осмотрены?куда сходить в твери в новогодние праздники



Можно посетить Дом-музей патриарха Тихона. Раньше был ничем не примечателен. Только в последнее время дом, в котором собраны личные вещи Патриарха Всея Руси, удостоили статуса музейного сооружения.

Храмы, церкви и святыни Твери

Многие туристы, кроме памятников архитектуры, приезжают сюда посмотреть старинные храмы и церкви. Куда сходить в Твери для религиозного обогащения? Существует несколько святынь, которые находятся на территории города:

  1. Церковь Воскресения Христова. Была построена ещё в начале восемнадцатого века. На ее месте раньше располагалась ветхая, практически разваливающая на глазах церковь. До сих пор считается хранителем образа под названием «Взыскание погибших».
  2. Храм "Белая Троица". Является хранителем мощей Макария Калязинского. Со всей страны паломники стремятся попасть в этот храм, чтобы попросить помощи и прикоснуться к святым мощам.

    куда можно сходить в твери

    Видео: Москва для детей. Ксюша и Настя (Капуки): Перевёрнутый Город на ВДНХ. Выходные с детьми в Москве.

  3. Тверская соборная мечеть. Так как здесь проживают не только православные, наличие минарета в этом городе обязательно. Самое главное, что здесь существует целое сообщество мусульман, которые и собирали денежные средства для построения святыни.

Небольшое заключение

Тверь - это уникальный специфический город, который значительно выделяется среди других крупных и даже миллионников России. Здесь по душе занятие найдёт абсолютно каждый. Поэтому посетить его хотя бы раз в жизни непременно стоит.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куда сходить в Твери с друзьями и детьми?