Аквапарк на Завертяева в Омске "АкваРио": описание, фото аттракционов, цены и отзывы

Видео: Омск | АкваПарк АкваРИО в Омске. Обзор аквапарка.

Жители Омска и окрестностей имеют возможность купаться круглогодично, вне зависимости от температуры воздуха и погоды на улице. Звучит фантастически? Скорее всего, вы просто еще ни разу не посещали аквапарк на Завертяева.

Видео: Аквапарк «АкваРИО» в Омске

Аквапарк на завертяева

Непростая история открытия

Крытые бассейны и центры водных развлечений, способные работать круглогодично, – это для северных городов не роскошь, а настоящая необходимость. Именно по этой причине в Омске было решено построить один из крупнейших и самых современных аквапарков в Сибири. Интересен тот факт, что открыть развлекательно-оздоровительный комплекс у его владельца получилось только с третьей попытки. В чем дело, неужели аквапарк на Завертяева построен с какими-то нарушениями? На самом деле конструкционных проблем у здания центра водных развлечений и его оборудования нет. По словам представителей компании-застройщика, трудности были чисто бюрократическими, имелись проблемы с оформлением земли. Сегодня они решены положительным для владельцев аквапарка образом. На официальном открытии центра водных аттракционов присутствовали многие высокопоставленные чиновники региона, они также подтвердили, что эта организация сможет работать без проблем на радость всем жителям города.

Видео: Аквапарк Рио Омск. Water park with a child

Аквапарк на Завертяева: фото и описание аттракционов




Комплекс водных развлечений в Омске – это отличное место для посетителей всех возрастов. Самый экстремальный спуск имеет высоту 18 метров, разогнаться здесь можно до 17 м/с. Правильное название развлекательно-оздоровительного комплекса, который в народе давно уже знают как аквапарк на Завертяева, - «АкваРио». Найдутся в нем и «классические» экстремальные аттракционы: «Ракета-петля», «Компакт-слайд», «Космическая дыра», «Волна». На большинство спусков допускаются гости комплекса старше 16 лет. Какие же развлечения предлагает аквапарк своим юным посетителям? Для детей здесь есть одна горка и целая водная площадка с разнообразными брызгалками, гейзерами. Еще один интересный аттракцион – волновой бассейн.

Видео: Аквапарк "АкваРио" все-таки закрыли

Аквапарк в омске на завертяева

Дополнительные услуги и цены



Сколько же стоит посещение аквапарка? Билет для взрослого на весь день стоит 1000 рублей, а детский – 600 рублей. Предусмотрены скидки для студентов и пенсионеров. При желании можно выбрать вариант посещения на 2 часа, «взрослый» билет в этом случае стоит 600, а детский – 300 рублей. Аквапарк в Омске на Завертяева, помимо бассейнов и горок, предлагает своим гостям посетить сауну и СПА-зону. Кроме того, на территории комплекса имеется кафе и все необходимое для комфортного отдыха в водной среде: душевые, раздевалки, туалеты. Нередко в аквапарке отмечают личные и семейные праздники – здесь созданы все условия для комфортного и запоминающегося отдыха.

Аквапарк на завертяева фото

Отзывы тех, кто уже побывал в «АкваРио»

Как и любой другой развлекательный центр, аквапарк на Завертяева кому-то нравится, а кому-то - нет. Нареканий относительно чистоты и самих аттракционов нет. В большинстве своем посетители комплекса недовольны количеством людей в центре водных развлечений и стоимостью посещения. Стоит отметить, что цена входных билетов является средней для нашей страны. Если же вы боитесь очередей, имеет смысл найти время для посещения комплекса в будний день. Еще одна популярная жалоба – отсутствие развлечений для детей в возрасте 12-14 лет. Подросткам уже скучно играть в детском водном городке, а на горках для взрослых можно кататься только с 14-16 лет. Аквапарк на сегодняшний день является единственным в городе. Большинство жителей Омска довольны тем, что теперь водные развлечения для них настолько доступны. Посетите хотя бы однажды этот центр водных развлечений и сформируйте собственное мнение о его инфраструктуре и условиях для отдыха.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аквапарк на Завертяева в Омске "АкваРио": описание, фото аттракционов, цены и отзывы