Куда сходить в Архангельске с ребенком и без него?

Архангельск — большой исторический город в северной части России. Свое название получил от покровителя архангела Михаила. В таком прекрасном, богатом на события городе всегда найдутся достойные развлечения. А иногда и такие, что трудно придумать даже в самой смелой фантазии!

Для жителей города практически не стоит вопрос, куда сходить в Архангельске. Развлекательных мероприятий здесь настолько много, что охватить их все просто невозможно.

Квесты в реальности

Пожалуй, самое необычное занятие — это увлекательные исторические квесты в реальности. Что же они собой представляют? Это настоящие интеллектуальные аттракционы из прошлого или на основе приключенческих фильмов. Организаторы предлагают своеобразную игру разума в различных ситуациях, когда человек попадает, например, в «психиатрическую больницу» с «препятствиями», из которой он должен найти выход в течение часа, решая головоломки и различные задачи. Такое развлечение изрядно пощекочет нервы любому любителю приключений.

Театр Панова

Есть и другие интересные места, куда сходить в Архангельске можно для проведения досуга.

Видео: Детский центр Омаха. Куда пойти с ребенком в выходные в США?

куда сходить в архангельскеЛюбители спектаклей могут посетить известный архангельский Театр Панова, где можно посмотреть легендарные постановки великих писателей в исполнении российских звезд театральной сцены. Или можно побывать в Драмтеатре в Петровском парке.

Клубы




На самом деле мест, куда можно сходить в Архангельске, великое множество! Это и ночные клубы «Сорри, мама!» или «Эксклюзив», которые предлагают обширную развлекательную программу с диджеями. И рок-клуб «Студия Гайдара 4». Самый интересное ночное заведение Архангельска — «Назад в 90-е».

куда сходить с ребенком в архангельскеТам всегда можно окунуться в атмосферу самого бесшабашного времени 20 века. Гостей развлекают как «звездные» гости ушедшего столетия, так и современные исполнители. Проводятся в городе и массовые концерты, приезжают настоящие мировые рок-звезды, джазовые музыканты, известные поп-исполнители

Кафе и рестораны

Куда сходить в Архангельске покушать? Например, в кафе, бары и рестораны, которые расположены в городе буквально повсюду. Заведения можно выбирать на любой вкус и доход. Это дорогие рестораны с мировыми кухнями «Соломбала», «Кофейный остров», «Какаду», более простые кафе «Аквамарин», «Блин-хаус», где можно выпить кофе и перекусить, или бары для легкого отдыха «Чердак», «Пинта».

Видео: Обзор детского кафе в Киеве / Муми-кафе / Куда пойти с ребенком / MrsLolipopsIdeas

Кинотеатры

В городе очень разнообразная программа для маленького зрителя. Для детей ежедневно проходят показы мультфильмов и сказок в кинотеатрах «Русь», «Синема», «Мираж». Очень увлекательные спектакли для малышей ставят в кукольном театре «Марфин дом».



куда можно сходить в архангельскеЕсть для юных гурманов и детские кафе, где можно хорошо отдохнуть и поесть всей семьей. Поэтому родители всегда могут выбрать, куда сходить с ребенком в Архангельске.

Новогодние развлечения

Но самые интересные развлечения начинаются во время новогодних каникул. В этот период окунуться в волшебную сказку праздника хочется не только детям, но и взрослым.

Видео: Куда пойти с семьей на выходные в Омаха?! University of Nebraska State Museum in Lincoln

Итак, куда можно сходить в Архангельске в новогодние каникулы? Список этих чудесных мест просто бесконечный. Если хочется спокойного, не очень активного отдыха, можно неспешно прогуляться по вечернему украшенному огоньками городу. Как бы просто это ни звучало, на самом деле вечерний новогодний Архангельск похож на волшебную страну! Прекрасно поддерживают атмосферу праздника ледовые дворцы, где можно покататься на коньках всей семьей, а в преддверии Нового года еще и посмотреть шоу.

куда сходить в архангельске в новогодние каникулыУстраивают различные новогодние выставки и городские музеи: краеведческий, художественный и Музей освоения Арктики. Детей также ждут костюмированные утренники со сказочными героями и представления в театрах.

Заключение

Теперь вы знаете, куда сходить в Архангельске в новогодние каникулы. Взрослые жители в канун праздника могут также посмотреть представления в театре, насладиться распродажами в торговых центрах или «оторваться» в клубах, которые чаще всего проводят в этот период бал-маскарад. Прекрасных и веселых мест в городе так много. Поэтому, куда сходить в Архангельске, каждый может выбрать по своему настроению, финансовому положению и даже религиозному убеждению. Не зря же этот город хранит сам архангел Михаил!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куда сходить в Архангельске с ребенком и без него?