Самые красивые ЗАГСы Москвы и Подмосковья: обзор, список, описание и отзывы

О красивом свадебном платье и сказочной церемонии мечтает любая девушка. Однако устроить идеальный день бракосочетания не так просто, как кажется на первый взгляд. Роскошным образам жениха и невесты должна соответствовать обстановка в момент заключения брака – самые красивые ЗАГСы Москвы и Подмосковья представлены в нашем обзоре.

Начало семейной жизни

Отдел ЗАГС вы без труда найдете во многих районах города, но в поисках особенного места обратите внимание на самые красивые ЗАГСы Москвы. Список выглядит следующим образом:

  1. Грибоедовский Дворец бракосочетания.
  2. Дворец бракосочетания в Коломенском.
  3. Вернадский ЗАГС.
  4. Дворец бракосочетания № 5.
  5. Дворец бракосочетания на ВВЦ.

Мы расскажем про лучшие ЗАГСы Москвы. Какой выбрать - решать должны только будущие супруги, ведь о самом счастливом дне в жизни в подробностях надо будет поведать детям и внукам.

Грибоедовский ЗАГС

Первое место нашего рейтинга покорилось Грибоедовскому Дворцу бракосочетания. Это самый популярный ЗАГС, о регистрации в котором мечтают едва ли не все женихи и невесты.

Находится отдел в старинном особняке, который был построен по заказу А. В. Рериха в 1909 году. Брачующихся притягивает уникальная архитектура и роскошные интерьеры: лепные карнизы и потолки, фрески, необычные канделябры, хрустальные люстры и роскошные зеркала. Именно так должны выглядеть самые красивые ЗАГСы Москвы.самые красивые загсы москвы

Сотрудникам дворца удалось сохранить атмосферу начала XIX века, ради которой молодые пары готовы потерпеть некоторые неудобства. Отзывы гостей и молодоженов рассказывают о помещении для регистрации, рассчитанном на 20-25 человек. Если свадьба большая, то многим гостям придется остаться снаружи, но и тут ожидают неприятные &ldquo-сюрпризы&rdquo-. У Грибоедовского ЗАГСа нет собственной территории, поэтому новоиспеченные мужья и жены выходят сразу на дорогу, где припаркованы лимузины, и собираются другие пары влюбленных и их родственники.

Видео: Москва. Кремль. Фото

В Коломенском

Список &ldquo-Лучшие ЗАГСы Москвы&rdquo- продолжает отдел, расположенный в одном из самых живописных мест мегаполиса. В музее-заповеднике &ldquo-Коломенское&rdquo- всегда проходили выездные церемонии. По многочисленным просьбам здесь открыли Дворец бракосочетания в небольшом здании, которое является частью уникального архитектурного ансамбля.

Над реконструкцией палат царя Алексея Михайловича реставраторы трудились много лет. Изысканные орнаменты, редкая роспись потолка и стен, светильники, мебель с позолотой и резьбой – с первых минут интерьер дворца создает праздничное настроение и задает тон всему торжеству. лучшие загсы москвы

Молодожены высоко оценивают работу сотрудников ЗАГС в Коломенском. Помимо традиционной церемонии, здесь можно провести старинную русскую свадьбу, получить подкову на счастье и совершить прогулку в конных экипажах.

Вернадский ЗАГС

Самые красивые ЗАГСы Москвы отличаются не только роскошными интерьерами. Для многих влюбленных размер залов играет важную роль, ведь желающих увидеть церемонию, как правило, бывает очень много.




Зал для торжеств в Вернадском ЗАГСе считается одним из самых больших в городе. Цветные витражи, высокие потолки, освещение и великолепная акустика – бракосочетания проводятся здесь с 1969 года. В просторном фойе совсем не тесно, а стоянка рассчитана сразу на несколько свадебных кортежей. Кроме того, преимуществом Вернадского ЗАГСа считается удобный подъезд и близость к смотровой площадке МГУ, Поклонной горе и паркам, Воронцовскому и Филевскому.

Женихи и невесты высоко оценивают работу сотрудников. Благодаря необычному интерьеру, свадебные фотографии получаются яркими и праздничными.

&ldquo-Измайловский Кремль&rdquo-

Мы продолжаем рассказывать про лучшие ЗАГСы Москвы, и четвертую строчку занимает Дворец бракосочетания № 5, или &ldquo-Измайловский кремль&rdquo-. Этот отдел открылся в августе 2009 года на территории комплекса &ldquo-Русское Подворье&rdquo-.самые красивые загсы москвы и подмосковья

Интерьеры выполнены в лучших традициях белокаменных теремов. Анфилада гостевых и залов обладает прекрасно акустикой, а музыкальное сопровождение во время церемоний дарят молодоженам выпускники академии им. Гнесиных и консерватории им. Чайковского. &ldquo-Молодой&rdquo- коллектив состоит из замечательных специалистов – призеров конкурсов среди сотрудников ЗАГСов.

Отдел в Измайловском кремле часто называют &ldquo-Дворец счастья&rdquo- – волшебное место, где законными узами соединяются сердца влюбленных.

На ВВЦ

Под определение &ldquo-Самые красивые ЗАГСы Москвы&rdquo- прекрасно подходит Дворец бракосочетания на ВВЦ. Отдел открылся зимой 2014 года в здании, построенном в 30-е годы 20 века, а во время Великой Отечественной войны здесь находилась школа разведчиков.

Несомненным преимуществом Дворца является его местонахождение – великолепные фотографии на фоне аллей, павильонов, скульптур и фонтанов оставят только самые лучшие воспоминания. После церемонии поднять первый тост за молодоженов можно в оборудованной фуршетной зоне.самые красивые загсы подмосковья

Отзывы влюбленных и гостей отмечают профессионализм сотрудников и дружественную атмосферу. При планировании свадьбы стоит учитывать, что въезд на территорию комплекса, а также разрешение на профессиональную съемку осуществляется на платной основе.

Дубровицы

Во второй части нашего обзора будут представлены самые красивые ЗАГСы Подмосковья.

Особой популярностью как у местных молодоженов, так и влюбленных из соседних районов и даже Москвы пользуется Подольский ЗАГС. Отдел находится в живописной усадьбе Дубровицы, первым владельцем которой был боярин Морозов И. В. Затем имение перешло в распоряжение князя Голицына, который обогатил обстановку дворца. Здесь часто бывали представители дворянских фамилий, а также послы иностранных государств.загсы москвы и подмосковья



К сожалению, великолепное убранство было утеряно в XX веке. О былой роскоши напоминает только Гербовый зал и сохранившиеся фотографии.

Будущие супруги выбирают Подольский ЗАГС из-за красивой усадьбы, которую окружает старинный липовый парк. Согласно правилам, на территории нельзя раскидывать монетки, рис и лепестки роз, поэтому поздравлять молодоженов придется другим способом. Отзывы не советуют покупать видео церемонии от местного фотографа из-за плохого качества.

Серпуховский ЗАГС

Свадебная фотосессия – традиция, без которой сложно представить торжество. После регистрации молодожены посещают достопримечательности, чтобы сделать красивые снимки. Ввиду загруженности дорог будущие супруги часто выбирают ЗАГСы Москвы и Подмосковья, расположенные на территории парков и усадеб.

Парк им. Олега Степанова в Серпухове часто называют парком молодоженов. В теплое время года у центрального входа можно увидеть лимузины и сказочные пары, которые прогуливаются по главной аллее. Дворец бракосочетания находится в самом сердце парка. Это большое здание с великолепными интерьерами внутри.загсы в ближнем подмосковье

Отзывы молодоженов отмечают прекрасное оформление зала и музыкальное сопровождение, а при хороших погодных условиях фотографии на фоне особняка, прудов и старинной аллеи получатся просто изумительные.

Видео: Лучшие сорта конопли 5 - 2014!

Раменский ЗАГС

Далеко не все ЗАГСы в ближнем Подмосковье удивляют посетителей изысканным интерьером, но Дворец бракосочетания в Раменском превосходит все ожидания.

Новое здание в самом центре города появилось в 2007 году. Будущих супругов встречает великолепная дворцовая арка с колоннами, а внутри можно разместиться в просторном гостевом зале. Интерьер оформлен в пастельных оттенках.

В ЗАГСе оборудовано два зала для торжественной регистрации, комнаты невесты и жениха, а также банкетный зал. На выбор брачующихся церемония проходит под звуки синтезатора или музыку струнного квартета. Главный зал оформлен в белом и золотом цветах. Мебель в классическом стиле, колонны, лепнина, зеркала в великолепных рамах и светильники &ldquo-под старину&rdquo-. Благодаря большим окнам и высоким потолкам здесь очень просторно и светло.лучшие загсы москвы

После церемонии можно сделать замечательные фото – возле ЗАГСа есть сквер и фонтан &ldquo-Адам и Ева&rdquo-, а через дорогу находится площадь Победы и мемориал. Вокруг Дворца бракосочетания с момента открытия сложилась &ldquo-свадебная&rdquo- инфраструктура: ювелирные магазины, салоны подвенечных платьев, уютные рестораны, кафе и офисы организаторов торжеств.

Регистрация брака в Раменском ЗАГСе оставляет самое лучшее впечатление. Что касается недостатков, то отзывы отмечают только наличие &ldquo-попрошаек&rdquo- рядом с входом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые красивые ЗАГСы Москвы и Подмосковья: обзор, список, описание и отзывы