Самые популярные ЗАГСы Санкт-Петербурга

Молодожены придают особое значение месту, в котором состоится официальная регистрация брака. Со столичными дворцами бракосочетаний сравниться могут разве что ЗАГСы Санкт-Петербурга.

Дворец бракосочетаний №1

Наибольшей популярностью у женихов и невест из Северной столицы пользуется Дворец бракосочетаний №1, расположенный на Английской набережной.

Это первый Дворец бракосочетаний в Санкт-Петербурге, который был построен в конце XIX века. После революции в особняке находились государственные учреждения. На фасаде здания во флорентийском стиле можно увидеть уникальный лепной декор. Внутри будущих супругов встречает роскошная парадная лестница и великолепные скульптуры.загсы санкт петербурга

На первом этаже расположен гардероб и фуршетные залы, на втором - комнаты невесты и жениха, а также два зала торжеств, интерьер которых ассоциируется с величием и аристократизмом. Дворец идеально подходит для свадебных фотосессий, но об этом лучше позаботиться заранее. ЗАГСы Санкт-Петербурга советуют ознакомиться с основными правилами, чтобы ваше бракосочетание не омрачили забытые документы, опоздание и другие неприятности. Кроме того, сотрудники ЗАГСа не приветствуют некоторые свадебные традиции, например, осыпание жениха и невесты рисом или мелочью.

На второй строчке

Дворец бракосочетаний №2 немного скромнее предшественника, но на востребованность это никак не влияет. Здание построили в конце XIX века по проекту А.И. Гогена, а первая регистрация брака здесь состоялась в феврале 1963 года.




Во дворце есть гардероб, комнаты жениха и невесты, а также магазин, где можно приобрести воздушные шары, обложку для свидетельства о браке и другие свадебные аксессуары. Зал торжеств приятно удивляет своим интерьером в благородных бело-голубых оттенках. Великолепные фотографии получаются на площадке парадной лестницы, украшенной изящными коваными перилами.приморский загс санкт петербурга

Одним из главных преимуществ Дворца является близость к Таврическому саду – излюбленному месту молодоженов.

Видео: +100 000 - Плохому стоматологу сплёвывают в лицо | Рассмеши комика 2016

Многие ЗАГСы районов Санкт-Петербурга имеют собственную парковку, но Дворец Бракосочетаний №2 к ним не относится. Будущим супругам стоит приехать заранее, чтобы все водители свадебного кортежа могли найти место для автомобилей.

Фрунзенский ЗАГС

Новые ЗАГСы Санкт-Петербурга ничуть не уступают элегантным Дворцам. Во второй части нашего обзора представлено два современных учреждения.

На набережной реки Фонтанки находится Фрунзенский отдел. За фасадом небольшого здания скрывается красивый и просторный дворец, церемония в котором запомнится молодоженам и гостям на долгие годы. В огромном холле установлен рояль, зеркала и красивая мебель – идеальные декорации для фотосессии. В ожидании регистрации можно отдохнуть в гостевом зале или прогуляться по зимнему саду.фрунзенский загс санкт петербург

Фрунзенский ЗАГС (Санкт-Петербург) находится в стороне от станций метро, поэтому добираться общественным транспортом сюда не очень удобно. Кроме того, здание расположено рядом с жилым комплексом, поэтому место на прилегающей парковке отыскать непросто.



К сожалению, некоторые отзывы отмечают некорректное поведение и равнодушное отношение сотрудников ЗАГС.

Приморский ЗАГС

Старинные ЗАГСы Санкт-Петербурга встречают будущих супругов великолепным интерьером, главным элементом которого является парадная лестница. Во время проектирования Приморского отдела, открытие которого состоялось в 2008 году, эту традицию продолжили. Оригинальным решением архитекторов стала стеклянная крыша, благодаря которой в холле очень светло и просторно.загсы районов санкт-петербурга

Видео: Энгри Бёрдз Парк активного отдыха в Санкт-Петербурге и лучшая подружка Света.

Уютные комнаты для брачующихся обставлены красивой мебелью и декорированы оригинальными постерами и цветами. Зал для торжественных церемоний в светло-фисташковых тонах оформлен изысканными цветочными композициями, колоннами в античном стиле и настенными бра.

Лучшим фоном для свадебных снимков станет интерьер главного зала, парадная лестница, а также зимний сад со скамейками, фонарями и винтовой лестницей. Для тех, кто не планирует пышное торжество, Приморский ЗАГС Санкт-Петербурга предлагает фуршетный зал, в котором можно отпраздновать официальную регистрацию.

Дополнительным преимуществом является большая стоянка. Единственным недостатком ЗАГСа молодожены считают стройку, которая развернулась рядом с учреждением. Но уже после первых шагов в просторном холле все сомнения относительно правильности выбора исчезают.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые популярные ЗАГСы Санкт-Петербурга