Какой контактный зоопарк самый большой в Москве?

Видео: Контактный зоопарк в Москве самый большой, 8(965)380-13-11

Контактный зоопарк — прекрасная возможность общения детей и животных посредством тактильных ощущений. Это важный опыт в жизни каждого человека, позволяющий познакомиться с живой природой. В таких зоопарках есть возможность не только погладить и подержать на руках его обитателей, но и покормить зверей и птиц, что, несомненно, вызывает искренней восторг посетителей.

Самый крупный московский контактный зоопарк

контактный зоопарк самый большой в москве

В последнее время во многих городах открываются и успешно функционируют островки живой природы. Так можно назвать контактный зоопарк. Самый большой в Москве - «Зверюшки». Он открылся не так давно, в феврале 2016 г. Находится в торгово-развлекательном центре Vegas на Каширском шоссе. Чтобы его найти, нужно воспользоваться первым входом в ТЦ и отправиться на второй этаж. Цена посещения в будние дни составляет 350 рублей, в праздники и выходные — 400. Многодетные семьи и пенсионеры могут воспользоваться 50-процентной скидкой. Люди с ограниченными возможностями проходят в зоопарк бесплатно. Время нахождения внутри - по желанию.

Животные зоопарка и условия их содержания

 список контактных зоопарков в москве и подмосковье

«Зверюшки» - контактный зоопарк в Москве самый большой. Занимает площадь 450 кв. м. Вниманию посетителей представлены 25 видов самых разных животных, от привычных домашних кроликов до экзотических пауков и ящериц.

К примеру, это кошачий лемур, енот, белая лиса, попугаи самых разнообразных пород, забавные мини-пиги, цветочный медведь.

Все животные ежедневно осматриваются профессиональным ветеринаром, содержатся в чистоте, общение с ними не только приятно, но и безопасно. Жители «Зверюшек» с самого раннего детства общаются с людьми, поэтому совершенно ручные и добродушные, их можно кормить с рук.

Перечень зоопарков

 контактный зоопарк в москве самый большой




Список контактных зоопарков в Москве и Подмосковье с указанием адресов:

  1. «Лесное посольство». Особого вида зоопарк, где предусмотрено не только общение с разнообразными представителями звериного царства, но и обучающие программы и экскурсии. Находится по адресу: Торговый центр «Маркос-молл», 3-й этаж, Алтуфьевское шоссе 70/1.

  2. «Ребятам о зверятах» расположен в Измайлово на ул. Первомайская, 42. Его обитатели — домашние животные, такие как морские свинки, попугайчики, поросята и т. п.

  3. «Чудесный рай» представляет вниманию посетителей карликовых коз, кроликов, фазанов, павлина, курочек. Находится на ул. Островитянова, вл. 10

  4. "Московский" - не полностью контактный зоопарк. Самый большой в Москве по своей площади. На территории детского зоопарка имеется специально отведенная зона для непосредственного общения посетителей с жителями зоосада. Находится по адресу: ул. Большая Грузинская, 1.

  5. «Зверюшки как игрушки» - сеть зоопарков, которую можно представить как контактный зоопарк в Москве самый большой по количеству площадок размещения и их общей площади. Адреса:

    - р-н Ясенево, Новоясеневский пр-т, 2А, строение 1, 3-й этаж-

    - Реутов, Носовихинское шоссе, 4, 3-й этаж-



    - ул. Борисовские пруды, 26, ТРК «Ключевой».

  6. «Горки» находится в Коломенском р-не в пос. Горки. Порадует посетителей общением с ламами, оленями, енотами, верблюдом на открытом воздухе.лучшие контактные зоопарки в москве

  7. "Экзотик-парк" на 27-м км Калужского шоссе порадует своих гостей разнообразием видов животных, которые живут в просторных вольерах. На отдельном островке обитают лемуры. Есть зона для непосредственого общения с кроликами, морскими свинками, пони.

Видео: ЕНОТ полоскун. КОНТАКТНЫЙ зоопарк. Дом енота. Домашний кусает как домашнее животное для ребенка

Краткое описание популярных контактных зоопарков Москвы

  1. В топ контактных зоопарков Москвы неизменно входит «Мой маленький мир», что находится у метро "Тушинская" на ул. Тушинская, д. 8. Зоосад стилизован под остров, на котором немало времени провел знаменитый Робинзон Крузо. В зале, где расположены животные, всегда дежурят смотрители, прекрасно разбирающиеся в особенностях каждого из представленных видов обитателей. Маленьким посетителям подскажут правила поведения в вольерах, расскажут, какие действия недопустимы в отношении зверьков, как правильно накормить питомцев. Также «Мой маленький мир», проект «Хуторок», можно посетить в г. Мытыщи, Шараповский пр-д, владение 2.

  2. «Страна енотия» и «Ребятам о зверятах». Эти контактные зоопарки можно найти по адресам: Головинское шоссе, ТЦ «Водный» и ТЦ «Измайловский», ул. Первомайская д. 2. Дружелюбные носухи и еноты-полоскуны с удовольствием общаются с посетителями. Животные в течение дня чередуются, уходя на отдых, поэтому уставших зверей там встретить невозможно. Также можно познакомиться с черепашками, кроликами, козами.

  3. «Лесное посольство» - контактный зоопарк. Самый большой в Москве — это недавно открывшийся «Зверюшки», но «Лесное посольство» не уступает ему по разнообразию видов, также имеет просторные вольеры. На территории есть свои лесные законы. В процессе интерактивной игры любой ребенок может стать гражданином посольства.

Видео: Контактный зоопарк еноты в Москве, 8(965)380-13-11

Правила поведения

список контактных зоопарков в москве и подмосковье

Посещая любой контактный зоопарк - самый большой в Москве или скромное подворье, всегда необходимо следовать определенным правилам поведения. Если зоопарк находится в торговом центре, то его посещения должно быть строго в бахилах и без верхней одежды. Корм приносить с собой запрещено. Необходимо донести даже до самых маленьких посетителей то, что животных нельзя ронять, зажимать, дергать за хвост и шерсть. Нарушение этих простых правил не только может навредить обитателям зоопарка, но и спровоцирует их агрессию, что может привести к укусам.

Заключение

Лучшие контактные зоопарки в Москве, судя по отзывам посетителей, это, в первую очередь, те, где содержатся ухоженные животные в просторных вольерах с наличием вентиляции и притоком свежего воздуха. Большинство Московских зоопарков отвечают этим требованиям. Стоимость посещения, как правило, небольшая и доступная — 200-350 руб. Дети до 3-х лет проходят бесплатно. Корм для животных можно приобрести за 50 рублей (стаканчик). При дружелюбном отношении к жителям контактного зоопарка общение с ними принесет массу положительных эмоций каждому человеку, независимо от возраста.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой контактный зоопарк самый большой в Москве?