Куда в Омске сходить туристам?

Видео: WonderWorks Orlando Куда стоит сходить туристу

Посетив замечательный город Российской Федерации, многие туристы задаются вопросом о его достопримечательностях. Это неудивительно. Ведь впервые приехав в незнакомый населённый пункт, каждый может растеряться. Какие же места лучше посетить?

Куда сходить в Омске с девушкой или парнем?

Естественно, все люди разные. Кто-то предпочитает активный отдых, а кто-то любит неспешные прогулки по паркам или скверам. Для каждого молодого человека или девушки в Омске найдётся местечко, которое навсегда оставит в сердце самые восхитительные и незабываемые впечатления. В городе большое количество разнообразных зелёных зон, в которых можно не только погулять, но и остаться на несколько дней, разбив палатку. Так, одним из любимых мест для молодых людей считается Парк культуры и отдыха имени 30-летия Победы.

куда в омске сходитьПомимо приятного времяпрепровождения на природе, отдыхающие могут увидеть интересные исторические сражения, которые воспроизводят члены организаций «Наследие Сибири» и «Пересвет». Куда в Омске сходить? Чтобы провести увлекательный день, следует посетить парк «Зелёный остров», расположенный недалеко от Иртыша. Именно в этом месте проводят большое количество времени местные жители, слушая выступления многочисленных гостей города и омских коллективов.

«Птичья гавань»

Куда можно сходить в Омске любителям романтического настроения? Таким людям стоит обязательно побывать в парке «Птичья гавань». В это место слетается множество самых разнообразных птиц, особенно в осеннее время года. Что может быть интереснее, чем покормить неизвестных пернатых, любуясь их окрасом и грацией. Также всем любителям спокойного отдыха обязательно нужно сходить на набережную. Особенно интересно здесь бывает в летнее время года, ведь у всех желающих появляется возможность прокатиться по реке на судне.

Видео: Куда пойти в Стамбуле - видео обзор о столице Турции

Ночные заведения

Куда сходить в Омске на выходные? Для тех, кто любит весёлый и активный досуг, в городе также огромное количество самых различных заведений:

  • Ночной клуб 5 Avenue. Посетив впервые это место, вряд ли найдётся желающий уйти раньше закрытия. Помимо популярных диджеев, живой музыки и шоу-программ, в клубе имеется шведский стол, а также свой ресторан. Все желающие могут заказать себе кальян или блюда прямо с гриля, а ещё попробовать самые различные коктейли на любой вкус.
  • Ночной клуб XL. В этом месте можно найти развлечения на любой вкус. В клубе находится сразу же несколько танцполов, на которых играет самая разнообразная музыка. Помимо этого, в XL находятся кафе и евро-зал, в которых можно отдохнуть и расслабиться.
  • Развлекательный центр «Атриум-кино». Организаторы досуга этого места предлагают всем посетителям просмотр новинок кино. Также в центре есть место для игры в боулинг, поэтому скучать здесь точно не придётся.



Конечно, это далеко не весь перечень мест для развлечения в Омске. В городе открыто ещё огромное количество заведений, в которые можно сходить не только со своей второй половинкой, но и с друзьями. К примеру, сауны, бильярд и многое другое.

Если у вас есть дети

Куда сходить с ребёнком в Омске? Маленьким посетителям города также будет интересно. Ведь для них отрыты разнообразные центры и парки развлечений. В них малыши получат лишь положительные эмоции.куда сходить с ребенком в омске

Например, парк развлечений «НЪ-Терра». В этом месте любят отдыхать не только дети, но и их родители. Помимо обычных интересных развлечений, в парке есть 5D-аттракцион, найти который можно лишь в этом месте.

Куда сходить с ребёнком в Омске? В парк «Флагман». Сюда родители приводят своих детей для активных игр. Ведь именно тут есть надувной батут, запутанный лабиринт, горки, качели, настольные игры и прочие развлечения. Ребёнок, пришедший во «Флагман», не будет скучать ни минуты.

Видео: Полезные советы от опытного туриста о Дубае.

Думая над тем, куда в Омске сходить с ребёнком, загляните в местный цирк. Ведь нет такого малыша, который бы не любил животных. Увлекательная программа с участием различных зверей приведёт в восторг не только малышей, но и их родителей. Также в Омске открыты планетарий, океанариум, несколько детских театров. Имеется лазертаг-арена и ещё много всяких мест для развлечений. Отдых в этом городе ребёнок запомнит на всю свою жизнь.

Культурные места в Омске



Куда в Омске сходить? Если целью визита стали культурные места города, то обойти их за один день не удастся.

куда сходить в омске на выходныеПомимо того, что Омск очень красивый мегаполис, в нём находится большое количество музеев, театров и достопримечательностей. В первую очередь рекомендуется посетить Музейный комплекс воинской славы, в котором представлена боевая техника. В этом месте будет интересно не только взрослым, но и маленьким детям, которые с раннего возраста будут знать о победе над фашистами.

куда можно сходить в омскеТакже в Омске есть краеведческий музей, представляющий на обозрение много всего интересного. Есть ещё музей Ф. М. Достоевского, в котором очень часто собираются местные чтецы и писатели. В городе открыто несколько театров, в которых показывают востребованные спектакли и музыкальные постановки. Одними из самых распространённых мест являются «Арлекин» и «Пятый театр».

куда сходить в омске с девушкойКуда в Омске сходить? В филармонию. Тут можно посмотреть концерт, сопровождающийся живым оркестром. Также в городе имеется несколько галерей, которые представляют свои выставки всем посетителям, а также множество библиотек, где в спокойной обстановке можно прочесть понравившуюся книгу.

Заключение

Теперь вы знаете, куда сходить в Омске на выходные и в будни. Даже самая простая прогулка по городу доставит каждому человеку огромное удовольствие. Даже из столь краткого списка развлечений можно выбрать то, что вам по душе. Любой турист, вне зависимости от возраста, пола и своих предпочтений, найдёт в этом месте занятие, которое принесёт ему максимум положительных эмоций.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куда в Омске сходить туристам?