Куда сходить в Иркутске туристу и жителю города

Видео: Опасные районы Нью-Йорка, куда лучше не ходить туристу

Старинный город Сибири располагается на берегу реки Ангара. Поэтому его считают очень красивым и живописным. Помимо этого, в городе есть разнообразные места для отдыха.

Видео: Житель Усть-Илимска устроился в антиколлекторское агентство и засудил банк, "Вести-Иркутск"

Иркутск: куда сходить вечером

Для молодых и активных людей в городе открыты несколько ночных клубов, которые с радостью встретят всех желающих. Например, Club 7 Bar. Этот ночной клуб является одним из самых популярных среди местных жителей. Поэтому внутри заведения всегда весёлая обстановка и много народу. Очень часто в клуб приезжают различные диджеи и ведущие, проводящие различные зажигательные вечеринки.

Видео: Москва/Где погулять в Москве?

Куда можно сходить в Иркутске? Развлекательный комплекс «Акула» расположен прямо на набережной Ангары. Заведение предоставляет всем посетителям комфортабельный отдых. Так, внутри находится просторный танцпол, на котором работают профессиональные диджеи. К тому же в клубе есть боулинг, в котором посетители могут отвлечься от громкой музыки. Также в комплексе имеется кафе, в котором подаются блюда японской и корейской кухни. Очень часто в «Акуле» проводятся тематические вечера, но одними из самых распространённых являются пенные вечеринки.

куда сходить в иркутске с девушкойКуда сходить в Иркутске с девушкой? В ночной клуб «Мегаполис». Он располагается на 3 тысячах квадратных метров. Поэтому включает в себя массу развлечений. Очень часто на территории проводятся живые концерты, послушать которые могут до 2500 человек за один раз. Также в клубе есть фейс-контроль, поэтому в заведении обычно можно отдыхать без происшествий.

Парки

Куда можно сходить в Иркутске? Чтобы провести время в более спокойной обстановке, рекомендуется посетить один из парков города или же какое-нибудь живописное место. Рассмотрим пару хороших вариантов:

  • Парк имени Парижской коммуны. В этом месте молодые люди могут насладиться тишиной. Особенно если выбрать уединённое местечко где-нибудь в глубине парка.иркутск куда сходить вечером
  • Центральный парк культуры и отдыха. В это место могут прийти не только молодые люди, желающие побыть наедине, но и туристы, интересующиеся историей города. На территории парка расположен Входо-Иерусалимский храм, а также зоогалерея и множество разнообразных аттракционов.

Куда пойти с ребёнком

Для маленьких жителей и гостей Иркутска разработана масса развлечений и программ, поэтому найти место для отдыха не составит никакого труда. Давайте рассмотрим пару вариантов:

  • Ледовый каток. Их в городе находится очень много (около 30 штук). Самыми распространёнными местами отдыха такого плана являются: «Ангара», «Локомотив-1», Ice People. Во многих местах стоят уютные кафетерии, в которых можно заказать чашечку горячего кофе или чая.
  • Поездка к маламутам. Если родители располагают возможностью съездить в деревню, расположенную в 70 км от города, то ребёнка надо обязательно свозить в это место. Дело в том, что в этой деревне находится питомник с маламутами, с радостью катающими всех желающих на упряжках. Вся программа занимает порядка 4 часов, включая в себя знакомство с животными, развлечения и сытный обед.



Куда сходить с ребенком в Иркутске? В Планетарий. Посещение удивительного места, в котором рассказывается о далёких планетах и о космосе, станет одним из самых запоминающихся и увлекательных путешествий для ребенка.

Другие развлечения для деток

Куда сходить с ребенком в Иркутске? В Музей «Экспериментарий». В этом месте детям расскажут о различных науках, при этом сделают это в игровой форме.

куда сходить в иркутске

Так, детям предлагается измерить громкость своего крика или же испытать на себе порыв ветра в 200 км/ч, а также попробовать подняться на стуле к самому потолку и многое другое. Каждый ребёнок запомнит посещение музея на всю свою жизнь.

Водная прогулка по реке Ангаре будет интересна детишкам. Тут ходят два теплохода, каждый из них возит своих посетителей по разным маршрутам. Любому малышу будет интересно побывать на судне и посмотреть на местные достопримечательности.



Помимо этого, в Иркутске открыты многочисленные развлекательные центры, в каждом из которых установлены всевозможные аттракционы, игровые автоматы и прочие детские игры. Одними из самых любимых являются центр «Чёрная жемчужина», в котором основная тематика – это пираты. Также детишкам нравятся «Непоседа» и «ПикаБум».

куда сходить с ребенком в иркутскеТакже маленькие гости могут посетить конно-оздоровительный комплекс, детскую железную дорогу, музей, зоопарк и многие другие подобные места.

Достопримечательности города

Куда сходить в Иркутске? Тем, кто желает узнать больше об истории города и посмотреть на его достопримечательности, стоит посетить площадь Графа Сперанского.
Также о городе безмолвно рассказывает 130 квартал, прогулка по которому доставит массу положительных эмоций. К тому же в этом месте находится много уютных кафе, в которых можно отдохнуть от прогулки, выпив чашку горячего напитка.

Куда сходить в Иркутске? В Дом Волконского. В музее очень часто проводятся литературные вечера, а также балы. В обычные дни приезжают люди, желающие узнать об истории дворянской России, а также о семьях декабристов.

куда можно сходить в иркутскеКроме того, гостям Иркутска рекомендуется посетить собор Богоявления, Знаменский монастырь, храм Иконы Казанской Божьей Матери, музей-усадьбу В.П. Сукачева и многочисленные памятники города.

Заключение

Как видите, есть много мест, куда сходить в Иркутске. В городе находится большое количество музеев, скверов, театров и прочих заведений, которые будет интересно посетить не только приезжим, но и местным жителям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куда сходить в Иркутске туристу и жителю города