«Лесное посольство» — контактный зоопарк (Новосибирск). Описание, цены, отзывы

Все дети с раннего возраста интересуются животными, любят разглядывать братьев наших меньших и готовы гладить и кормить их при любой возможности. Вспомните собственное детство – наверняка одним из любимых ваших развлечений был поход с родителями в зоопарк. Сегодня по всей стране открываются выставки животных нового формата. Место, где на экзотических зверей и домашних животных можно не только смотреть, - контактный зоопарк. Новосибирск также предлагает своим жителям и гостям посетить подобное место и пообщаться с животными поближе.

Видео: "Лесное Посольство", контактный зоопарк, Новосибирск

В какой зоопарк идем: обычный или контактный?

Контактный зоопарк новосибирскТрогательные, или контактные зоовыставки – сравнительно новое явление в нашей стране. Как нетрудно догадаться из названия, основная «фишка» таких зоопарков – возможность непосредственного контакта посетителей с представленными животными. На такой выставке вы не увидите клеток на замках и закрытых террариумов. Все животные обитают здесь в комфортных вольерах и ограждениях. Зверей можно погладить, взять на руки или покормить. Что интересно: задумывались трогательные выставки, скорее, как детское развлечение, но, как показывает практика, массу положительных эмоций от посещения подобных организаций получают и взрослые. Единственный минус – ограниченное количество видов животных. Потрогать слона или тигра вам не предложит ни один контактный зоопарк. Новосибирск – это город, в котором одновременно работает и большой обычный зоосад, и множество более скромных по размерам трогательных выставок животных. Куда именно отправиться в выходной – решать только вам.

«Лесное посольство»

Контактный зоопарк новосибирск ценаОдин из самых крупных и интересных контактных зоопарков в Новосибирске называется «Лесное посольство». В чем же его уникальность - спросите вы? Зоопарк располагается на площади в 400 м2, на этой территории разместилось огромное количество самых разных животных, которых, разумеется, можно гладить и кормить. Порадует посетителей красивое тематическое оформление зала, прогуливаясь по нему, вы как будто действительно попадаете в настоящие джунгли – не зря же зоопарк носит столь говорящее название. Все животные живут в просторных вольерах, где созданы условия, максимально воспроизводящие их естественную среду обитания. Возле каждого «загончика» табличка с названием его жителей. Большинство обитателей зоовыставки можно гладить и кормить. Некоторые животные обитают в закрытых террариумах и клетках, пообщаться с ними можно только под присмотром сотрудников зоопарка.

Кто живет в «Лесном посольстве»?




На сегодняшний день в данном контактном зоопарке насчитывается более 20 открытых вольеров. В них обитают самые разные животные. Это и вполне привычные многим морские свинки и кролики, и самые настоящие «экзоты»: кенгуру и лисы. Живут даже в таком месте, как контактный зоопарк, обезьяны. Новосибирские зоологи действительно постарались и сделали все для того, чтобы здесь обитало большое количество животных.

Нет возможности отвезти ребенка на летние каникулы в деревню? Посетите контактный зоопарк! Новосибирск – это крупный и современный город, и многие дети именно в «Лесном посольстве» впервые могут увидеть собственными глазами и даже потрогать цыплят, козликов, мини-пигов, ослика и пони. В зоопарке живут также белочки, дикобразы, страусы, хорьки и барсуки. В закрытых террариумах живут экзотические рептилии: змеи и ящерицы со всего света. Также здесь можно увидеть черепах и попугаев.

Правила поведения для посетителей

Посещать контактный зоопарк дети в возрасте до 10 лет должны обязательно в сопровождении взрослых. При покупке входного билета каждый гость «Лесного посольства» автоматически соглашается относиться бережно к животным, не пугать и не дразнить их. Зверей не разрешается кормить кормом, который вы принесли с собой. Лакомство для жителей зоопарка можно купить на кассе. Если вы решили во время экскурсии покормить животных, приобретите угощение для них на кассе – такое лакомство разрешает контактный зоопарк (Новосибирск). Цена одной порции составляет около 50 рублей, сотрудники обязательно расскажут вам, кого из животных можно этим кормить. Фотографировать зверей разрешается, но только без включения фотовспышки.

Кусаются ли животные в зоопарке?

Контактный зоопарк лесное посольство новосибирскВ трогательном зоопарке разрешается потрогать самых разных животных, многие из них считаются неприручаемыми. Популярный вопрос среди посетителей – безопасно ли трогать таких зверей, не могут ли они укусить и поцарапать? Теоретически проявить агрессию может любое живое существо, имеющее зубы и когти. Если вы решили посетить контактный зоопарк «Лесное посольство» (Новосибирск), волноваться за собственную безопасность не стоит. Здесь живут животные, с самого рождения привыкшие к вниманию большого количества людей. Каждый зверек испытывает радость при общении с посетителями. Но даже таких «воспитанных» и дружелюбных зверей не стоит лишний раз злить и обижать. Обращайтесь с животными бережно, и тогда от посещения зоопарка вы получите исключительно приятные эмоции.

«Лесное посольство», контактный зоопарк (Новосибирск): цена билета и особые предложения



Лесное посольство контактный зоопарк новосибирск ценаСколько стоит посещение трогательной выставки? В выходной день билет в «Лесное посольство» взрослые могут купить за 250 рублей, детский стоит в два раза дешевле – всего 120 рублей. В будни тарифы снижены. С понедельника по пятницу включительно детский билет стоит 80 рублей, а взрослый – 100 рублей. Малыши до трех лет могут посетить бесплатно контактный зоопарк. Новосибирск – город, в котором функционирует сразу несколько трогательных выставок животных. Цены «Лесного посольства» не слишком отличаются от других похожих организаций, при этом данный зоопарк считается одним из самых крупных и интересных. Интересное предложение: бесплатно пообщаться с животными может каждый именинник в день своего рождения, не забудьте только показать на кассе паспорт или свидетельство о рождении.

Контакты и график работы

Контактный зоопарк новосибирск цена билета«Лесное посольство» находится по адресу: город Новосибирск, улица Дуси Ковальчук, 179/3 – здание торгового центра «Микрон». Зоопарк расположился на первом этаже ТЦ, посетить его можно круглогодично в любую погоду. Выставка животных работает без выходных и праздников, ежедневно, с 10.00 до 20.00. Покупая билет в контактный зоопарк, каждый посетитель получает возможность находиться на его территории столько, сколько пожелает. В «Лесном посольстве» можно не только играть с животными, но фотографироваться на фоне интересных декораций или просто посидеть на лавочке, отдохнуть и перекусить. Многие семьи проводят здесь несколько часов, совсем не замечая, как идет время.

«Лесное посольство» контактный зоопарк (Новосибирск): отзывы посетителей

Контактный зоопарк обезьяны новосибирскТрогательная выставка животных в ТЦ «Микрон» очень нравится многим жителям Новосибирска. Этот зоопарк достаточно большой и отличается интересным оформлением. Животных здесь достаточно много, все они выглядят ухоженными, здоровыми и с удовольствием идут на контакт. Если вы впервые решили посетить контактный зоопарк (Новосибирск), цена билета вас, несомненно, порадует – от 100 рублей. Выгодней ходить в будни, людей очень мало, да и стоимость входа уменьшается в два раза, так как действует будничный тариф. При зоопарке есть небольшой сувенирный магазин. Здесь можно приобрести самые разные вещи с символикой «Лесного посольства» и фотографиями зверьков, живущих на выставке. Детям очень нравятся подобные безделушки, цены в магазинчике приемлемые. Обязательно приходите в «Лесное посольство» всей семьей. Приятного вам отдыха!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Лесное посольство» — контактный зоопарк (Новосибирск). Описание, цены, отзывы