Куда сходить в Вологде с ребенком или с друзьями?

Российский город Вологда является культурным и научным центром всей Вологодской области. Именно поэтому этот населенный пункт славится своим разнообразием проведения детского и взрослого досуга. В городе открыто огромное количество всевозможных заведений, в которых найдут себе развлечение спортсмены, любители активного отдыха, а также люди, предпочитающие культурный досуг.

Верёвочный парк

Куда сходить с ребёнком в Вологде? Например, можно посетить веревочный парк. Это новое направление отдыха, открывшееся в Вологде, набирает всё большую популярность. К участию в прохождении маршрута допускаются дети, достигшие трёхлетнего возраста. На пути следования им предстоит преодолеть различные препятствия в виде канатов, лестниц и прочего и, наконец, достичь финиша. Такое развлечение будет интересно не только ребёнку, но и его родителям, которые также могут принимать участие в прохождение трассы.

Видео: СЕМЕЙНЫЙ УЖИН ЗА 10 $ + НЯНЯ / КУДА СХОДИТЬ С РЕБЕНКОМ В КИЕВЕ / ДЕТСКИЕ КАФЕ КИЕВ /ДЕТСКИЙ КАНАЛ

Экзотариум «Крылья, ноги и хвосты»

В этом месте не встретить обычных зверей или птиц. Все разновидности животных прибыли в Вологду из тропиков. Поэтому имеют необычный облик. Какому ребёнку не будет интересно узнать о новых для себя животных и птицах? Помимо этого, в экзотариуме летают тропические бабочки просто неимоверной красоты.

Ледовый комплекс «Олимп»

куда сходить в вологдеПосещение катка – это ещё одна отличная идея для проведения активного отдыха. Семейные походы такого плана сплачивают родственников, оставляя в памяти совместные положительные воспоминания.

«Дейфи»

Куда сходить с ребенком в Вологде? В развлекательный центр «Дейфи». В этом заведении будет весело и детям, и их родителям. Ведь организаторы центра предусмотрели практически всё. Так, для самых маленьких посетителей установлены аттракционы, игровой лабиринт, работают аниматоры, а также открыта целая комната для игр.

куда сходить с ребенком в вологдеДетям постарше предоставляется возможность позабавиться с игровыми автоматами или посмотреть фильм в кинотеатре, расположенном прямо в центре здания. Для взрослых в заведении есть караоке, бильярд и боулинг.

Бильярдная




Куда сходить в Вологде в выходные с друзьями или со своей второй половинкой? Жителям города очень повезло, ведь в их городе можно развлекаться, хоть с ночи до утра, каждый раз открывая для себя что-то новое.

Например, с друзьями можно сходить в бильярдную. В городе расположены три подобных заведения, в каждом из которых посетителям предоставляется возможность выбора игры. Так, если захотелось просто поиграть, то лучше пойти в «Классик». Если, помимо бильярда, планируется приятное времяпрепровождение, то лучше посетить «Арт-ресторан» или «Гладиатор».

Парк культуры и отдыха ветеранов труда

Куда сходить в Вологде с любимой? В парк. Прогулка на природе станет отличным проведением досуга. Парк чистый, ухоженный. Поэтому в нём можно расположиться целой компанией или уединиться вдвоём на пикнике. В этом месте множество аттракционов, которые помогут скрасить времяпрепровождение.

Развлекательный центр Chelbunker

Куда можно сходить в Вологде? Если молодые люди любят загадочные приключения и головоломки, то им обязательно нужно посетить Chelbunker. Необычные квесты, которые посетителям придётся пройти, навсегда останутся в воспоминаниях, заставляя участников игры вернуться сюда снова и снова.

4D Cinema

Кинотеатр 4D Cinema - это то место, куда сходить в Вологде обязательно стоит. Что может быть увлекательнее, чем отправиться целой компанией на сеанс интереснейшего и захватывающего фильма, который транслируется в режиме 4D? Неважно, какой жанр будет выбран: комедия, боевик или триллер. Главное, какие воспоминания останутся после вечера в кругу друзей.

«Русские Витязи»

Куда сходить в Вологде с друзьями, чтобы было весело? Например, в пейнтбольный клуб «Русские Витязи». В этом заведении посетителям предлагается два вида командной игры: пейнтбол и лазергат.



куда сходить в вологде в выходныеВ обоих случаях игроки делятся на команды, каждая из которых должна победить соперников. Только в первом варианте в качестве оружия выступают маркеры с красящимися шариками, а во втором – бластер-автоматы, поражающие противников безопасными лазерами.

«Вологда»

Куда сходить в Вологде любителям культурного отдыха? Можно посетить дворец спорта «Вологда». В этом масштабном заведении очень часто выступают знаменитые артисты, проводятся выставки с различными тематиками, устраиваются детские праздники и многое другое. Поэтому, посетив дворец, любой турист будет приятно удивлён разносторонностью заведения.

Музеи

В городе порядка тридцати разнообразных музеев, каждый из которых посвящён той или иной теме. Так, любителям такого досуга рекомендуется посетить Вологодскую областную картинную галерею, художественный музей-заповедник или историко-архитектурный государственный.

куда можно сходить в вологдеВ каждом из них гостям расскажут свою историю и подробно опишут каждый заинтересовавший экспонат.

Можно также обратить внимание на речной круиз «Экстур». Романтичная прогулка на воде, которая унесёт с ветрами все неприятные мысли и эмоции, наверное, мечта многих жителей мегаполисов.

Видео: Аквапарк Питерлэнд. Куда сходить с ребенком в СПб. Water park for kids

Заключение

Конечно, описать все заведения Вологды практически невозможно. Чтобы полноценно отдохнуть в этом городе, стоит поехать туда и увидеть всё собственными глазами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куда сходить в Вологде с ребенком или с друзьями?