Упсала-Парк в Санкт-Петербурге: описание, достопримечательности, отзывы

Видео: Paris

Любой современный город может похвастаться собственным парком культуры и досуга, а в мегаполисе их порой насчитывается более десятка. Все эти места очень похожи друг на друга: обилие зелени, дорожки и скамейки для отдыха, аттракционы, аниматоры и концертные программы по выходным. Мы привыкли водить своих детей туда на прогулку и не ждем от такого совместного отдыха новых впечатлений. Совсем другое дело – Упсала-парк, уникальное креативное пространство, в котором каждый найдет занятие себе по душе.

Направь энергию в правильное русло!

Упсала паркВ 2000 году в Северную столицу России приехала артистка европейского уличного театра Астрид Шорн. Именно эта невероятно талантливая женщина является автором проекта Упсала-Цирк, основной целью которого является обучение и реабилитация неблагополучных детей и подростков. Идея проста – каждому хулигану и непоседе необходимо предоставить способ избавления от излишков энергии. Упсала-Цирк, известный так же как «Самый хулиганистый цирк», это место, где дети и подростки обучаются цирковому искусству и интересно проводят время. Задача проекта - заинтересовать и занять каждого ребенка, пришедшего на обучение. Ошибочно считать Упсала-Цирк просто акробатической секцией. С детьми здесь работают высококлассные специалисты. В ходе занятий прививаются не только физические навыки и умения, но и ведется важная психологическая работа. Проект демонстрирует каждому ребенку, что его жизнь находится в его руках и всегда можно все изменить к лучшему. Не так давно в Петербурге открылся Упсала-парк - креативная площадка, посетить которую может каждый. Это новый формат семейного отдыха, являющийся достойной альтернативой посещению обычного луна-парка.

Проводите время качественно!




Упсала парк в санкт петербургеУпсала-парк в Санкт-Петербурге – это, прежде всего, место для семейного отдыха, но при желании прийти сюда может любой человек с друзьями или в одиночестве. Здесь нет стандартных для большинства городских зон отдыха аттракционов и аниматоров. Данное место предназначено для творчества, игр и занимательного образования. Психологи по всему миру уже давно используют понятие качественное семейное время. Расшифровывается оно просто: это моменты, в которые родители и дети заняты общим делом. Старшее поколение при этом полностью погружается в интересы и проблемы своего ребенка, испытывая от этого процесса сплошное удовольствие. Подобная организация досуга положительно влияет на микроклимат в семье и дарит массу положительных эмоций всем ее членам.

Развлечения в Упсала-парке

Упсала парк спбВся территория этого уникального места делится на тематические зоны. Здесь есть библиотека, творческая, музыкальная и игровая поляны, уголки тишины. Упсала-парк - это место без возрастных ограничений. На территории комплекса имеются кабинки для кормления и переодевания новорожденных. В парке созданы все условия для людей с ограниченными возможностями. Это творческое пространство, наполненное арт-объектами и интересно оформленными фото-зонами, в котором каждый выбирает наиболее интересное для себя занятие. Территория благоустроена, имеется чистый пруд, газоны, цветники и дорожки. Упсала-парк - место, где можно не только весело и интересно провести время, но и сделать оригинальные фото на память.

Видео: Павловский парк

Мероприятия и творческая активность

Своих гостей Упсала-парк еженедельно радует необычными событиями. Здесь проводятся кино-ночи, дни сказок, «мультипикники», ночь музеев, мероприятия Упсала-цирка, а также разнообразные мастер-классы и встречи с интересными людьми. Афишу событий на ближайшее время уточняйте у администрации парка. Что самое приятное – посещение мероприятий и все виды творческой активности совершенно бесплатны. Оплачивается только входной билет на территорию, дающий право пребывания в Упсала-парке в течение дня. Стоимость входа составляет всего 100 рублей. На некоторые мероприятия количество билетов ограничено, и цена может быть изменена по усмотрению организаторов. В зоне отдыха работают кафе, в которых можно приобрести напитки и пообедать всей семьей.

Где находится Упсала-парк?



Упсала парк свердловская наб 44 как доехатьЭтот уникальный центр семейного отдыха располагается на территории бизнес-парка &ldquo-Полюстрово&rdquo-. Добраться сюда можно из любой точки города на общественном или личном транспорте. Отличная новость для автолюбителей: имеется большая парковка. Точный адрес, по которому находится Упсала-парк: Свердловская наб.- 44. Как доехать на общественном транспорте? Вам необходимо добраться до станции метро «Площадь Ленина». За полчаса до открытия парка начинает ходить фирменный автобус, который бесплатно довезет вас непосредственно до Упсала-парка. Внимание: для гостей, прибывших на личном транспорте, въезд со стороны улицы Жукова. Зона отдыха работает по субботам, с 12.00 до 19.00.

Отзывы об Упсала-парке

Упсала парк в санкт петербурге отзывыЧто говорят об этом необычном месте люди, уже успевшие посетить его? Упсала-парк (СПб) многим нравится. На сегодняшний день это уникальное для всего города пространство, аналогов которого не существует в Санкт-Петербурге. На благоустроенной территории много необычных и интересных объектов. В креативном парке постоянно появляются новые произведения уличного искусства и фотозоны. Здесь всегда царит дружественная и творческая атмосфера. Упсала-парк - это место, где праздник никогда не прекращается. На его территории можно спокойно пообщаться с семьей и друзьями или завести новые приятные знакомства. Что особенно приятно, администрация продумала все потребности посетителей до мелочей. Здесь место и занятие по душе найдется для каждого. Упсала-парк в Санкт-Петербурге отзывы имеет положительные и благодаря разнообразию и регулярности проводимых мероприятий. Стоимость входного билета символическая. Все развлечения в Упсала-парке бесплатны, отдельно оплачивается только заказ блюд и напитков в кафе (по меню). Большинство посетителей этого творческого пространства признаются, что после такого отдыха отправляться на прогулку в обычный городской парк совсем не хочется. Приходите в Упсала-парк с семьей или друзьями и составьте собственное мнение об этом месте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Упсала-Парк в Санкт-Петербурге: описание, достопримечательности, отзывы