Куда сходить в Барнауле с друзьями, семьей?

Расположенный на юге Западной Сибири город Барнаул является административным центром всего Алтайского края. Этот удивительный населенный пункт славится своими достопримечательностями и различными развлекательными заведениями. Поэтому ни жителям, ни путешественникам не придется скучать в городе Барнауле. Так куда же там можно пойти?

«Лесная сказка»

Куда сходить с ребенком? В Барнауле есть парк «Лесная сказка». В хорошую погоду обязательно рекомендуется посетить его. В этом месте находится огромное количество всевозможных аттракционов и развлечений.

Видео: Афиша Украины/ куда пойти / где отдохнуть семьей и с друзьями

куда сходить в барнауле

Помимо этого, прямо в парке расположен зоопарк, в котором проживают дикие животные. В «Лесной сказке» ребенок может не только покататься с горок и на каруселях, но и больше узнать о животных, которые не встречаются в повседневной жизни.

Театр кукол «Сказка»

Если вам хочется сходить с детьми в театр, то обратите внимание на "Сказку". Удивительные представления, героями которых являются куклы, способны привлечь внимание любого ребенка. Кроме того что малыш с увлечением проведет время, он будет понемногу привыкать к культурному отдыху.

Парк «Изумрудный»

Отличительной особенностью этого живописного места является пруд, по которому можно прокатиться на катамаране. Такое невероятное приключение наверняка оставит в памяти ребенка самые светлые воспоминания.

Страусиное ранчо




Куда сходить в Барнауле с семьей, детишками? На страусиное ранчо. В этом месте выращиваются не только страусы, но и многие другие животные, например, ламы и ослы. Также там можно встретить фазанов, кур разных видов и прочих птиц. Однако самыми востребованными остаются экзотические страусы, про которых экскурсантам рассказывают интересные истории.

куда можно сходить в барнауле

Развлекательный центр Happy-Land

Куда сходить в Барнауле с детьми? В развлекательный центр Happy-Land. Огромная территория центра вмещает в себя кучу развлечений для детей. В этом месте собраны различные видеоигры, автоматы и подобная техника. Кроме этого, в заведении есть собственный боулинг и аэрохоккей.

Видео: «Культсовет»: куда сходить в Барнауле?

Аквапарк и ресторан

Увлекательные игры в бассейне, катание с водяных горок и прочие подобные развлечения наверняка подарят каждому ребенку массу положительных эмоций.

Куда можно сходить в Барнауле с друзьями или со своей второй половинкой? В ресторан Barnaul. Если молодому человеку хочется сделать своей второй половинке приятное, то им обязательно нужно посетить этот ресторан. Приятная атмосфера и живая музыка, несомненно, скрасят досуг. Помимо этого, в заведении имеется кальян и танцпол, а также регулярно проводятся всевозможные шоу-программы.

куда сходить в барнауле на выходные

Ночной клуб Pharaoh

Куда сходить в Барнауле с друзьями? В Pharaoh. Ежедневно клуб готов встречать своих посетителей в ресторане, находящемся в том же здании. Весь вечер в заведении играет живая музыка в исполнении местных групп. Однако с наступлением ночи ресторан оживает и превращается в стильный и молодежный ночной клуб. Музыка радикально меняется, начинают звучать самые современные мелодии от диджеев.

Развлекательный центр Strike



Вместительное заведение, в котором можно отдохнуть целой компанией и посоревноваться в таких играх, как боулинг или бильярд. Кроме этого, в центре постоянно транслируются самые последние события из мира спорта.

Пейнтбольный клуб «Абордаж»

Куда сходить в Барнауле на выходные? В развлекательный клуб «Абордаж». Играть в пейнтбол в последнее время стало стильно и модно. Кроме этого, азартная и командная игра настолько захватывает, что человек возвращается на площадку снова и снова. Клуб «Абордаж» славится разнообразием площадок, каждая из которых имеет свой уровень сложности. Поэтому в этом месте будет интересно как новичку, так и знающему игроку.

Музей автоугона имени Ю. Деточкина

Куда можно сходить в Барнауле для культурного досуга? Любителям размеренного и спокойного отдыха совершенно не придется скучать в городе. Ведь тут есть масса интересных мест, в которых рассказывается история города и не только.

В городе расположены сразу несколько музеев, в каждом из которых собраны уникальные экспонаты. К примеру, в этом населенном пункте открыт музей автоугона им. Ю. Деточкина. В этом месте находится целое собрание приспособлений, с помощью которых взламывались, а также вскрываются транспортные средства. Также в музее собраны приспособления, помогающие автовладельцам защитить свои машины.

Музей пчеловодства

Куда сходить в Барнауле? В городе есть музей, посвященный пчеловодству. В этом месте всем желающим не только расскажут о происхождении пчел и об их образе жизни, но и наглядно покажут это. Также каждый посетитель может попробовать вылепить свечу из воска или сделать рамку.

куда сходить с ребенком в барнауле

Небольшое заключение

Барнаул – красивый город со своей историей, которую невозможно описать вкратце. Почти на каждой улице есть какой-нибудь памятник или музей, хранящий то или иное событие этих мест.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куда сходить в Барнауле с друзьями, семьей?