Самый большой аквапарк в Крыму, рейтинг аквапарков на полуострове

Аквапарк - это место, где каждый взрослый почувствует себя ребенком в сказке. А маленькие посетители получат кучу эмоций от разнообразных водяных горок и аттракционов. Сейчас аквапарки набирают большую популярность как вид активного отдыха. Там можно провести время с семьей, друзьями или своей второй половинкой. В числе лидирующих курортов по "насыщенности" таких мест отдыха занимает Крымский полуостров. Здесь находится самый большой аквапарк. В Крыму их около десятка. И если вы оказались на полуострове, то не упустите возможности провести весело свое курортное время.

Видео: Топ 10 самых крутейших аквапарков планеты

Что такое аквапарк

Это место отдыха, развлекательный парк, который предлагает гостям различные водные аттракционы и игры на воде. В аквапарке обязательно есть водяные горки разной высоты, с которых посетитель попадает прямо в бассейн. Кроме этого, в таких местах есть поливалки, водопады, искусственные реки и место для занятием серфингом. Несколько бассейнов предлагают не только плавание, но и экстремальные развлечения. Обычно аквапарки расположены в курортных городах на берегу моря. Поэтому в них можно насладиться не только антракционами, но и жарким солнцем, и прекрасным пляжем. Славится такими местами отдыха и Крымский полуостров. Хотя туда едут не только за развлечениями, туристам нравится посещать их. Особой попуярностью пользуется самый большой аквапарк в Крыму - "Банановая республика".самый большой аквапарк в крыму

Особенности посещения таких мест отдыха

Все аквапарки на Крымском полуострове работают сезонно. Обычно с июня по сентябрь. На цену билета в аквапарк влияет время посещения. Конечно, лучше брать билет на 5-6 часов или на весь день. На почасовые билеты обычно очень высокая цена. При выборе аквапарка стоит полагаться на свои предпочтения. Каждый из них выделяется чем-то особенным. Одни масштабом, другие количеством горок, третьи технологиями. Конечно, нельзя оставить без внимания самый большой аквапарк в Крыму. Не зря он занимает первую строчку рейтинга мест развлечения на полуострове.какой самый большой аквапарк в крыму

Самые большие аквапарки Крыма




На полуострове несколько таких мест отдыха, где можно искупаться, отдохнуть и развлечься. Самыми большими считаются парки около города Евпатории - "Банановая республика" и "Лукоморье". Но много их и на восточном берегу Крыма. Можно составить рейтинг самых известных аквапарков, пользующихся популярностью.

  1. Аквапарк "Голубой Залив". Он работает исключительно на морской воде. Это невероятное преимущество. Ведь, побывав один раз в таком аквапарке, почувствовав силу моря, вряд ли захочется отправляться в обычный аквапарк. "Голубой Залив" находится в поселке Симеиз.
  2. Аквапарк "Миндальная роща". Расположен он в городе Алуште. Парк отличается своим живописным видом. Горки и аттракционы идеально вписались в скалистый рельеф. На территории аквапарка также находится отель, бар, бильярд, боулинг, баня, сауна и многое другое. Данный комплекс идеально подходит как для отдыха, так и для деловых конференций.
  3. Аквапарк "Водный мир". Он оснащен большим количеством разных горок и довольно обширной территорией для отдыха. Расположен парк в Судаке, на Восточном побережье Крымского полуострова.где находится самый большой аквапарк в крыму
  4. Аквапарк "Зурбаган" находится в солнечном городе Севастополе. Он состоит из пяти разнообразных горок для взрослых и маленьких посетителей парка, семи бассейнов с подогревом для пресной воды, пяти кафе, которые предложат вам самые разнообразные блюда. Персонал здесь очень дружелюбный и приветливый.
  5. Аквапарк "Коктебель" довольно маленький. Но по своему стилю и дизайну это очень уютное место. В разгар сезона тут тесновато, а вот в другое время самое то. "Коктебель" содержит семь бассейнов, двадцать четыре большие горки, двенадцать детских горок, автостоянку, кафе, отели, бары, рестораны и другое. Расположен этот аквапарк в городе Коктебеле.
  6. Аквапарк "Атлантида" - это самый новый парк. Расположен в городе Ялте. Достаточно интересная задумка создать аквапарк именно в таком стиле. Парк включает в себя девять горок, детскую площадку, бар, ресторан, медпункт, разнообразные магазины.самый большой аквапарк крыма находится в

Где находится самый большой аквапарк в Крыму

Таким местом считается парк "Банановая республика". Он является самым большим развлекательным комплексом. Его площади и многообразию горок можно только позавидовать. Самый большой аквапарк Крыма находится в 9 километрах от города Евпатории. Экзотическая атмосфера этого места не оставит никого равнодушным. Здесь выращены мягкие газоны, расставлены шезлонги, отведены теневые места для посетителей, посажены экзотические деревья и кусты. Аквапарк включает в себя 8 бассейнов, более 27 горок, медпункт, кафе, бары прямо в бассейне, гидромассаж, теннисные корты. Здесь каждый найдет горку, с которой хотел бы съехать. В парке присутствуют экстремальные горки и менее спокойные спуски. Если захочется отдохнуть и погреться на солнышке, то вас будут ждать шезлонги.

Видео: Самая Страшная Горка//Поездка в Аквапарк:D

Еще один аквапарк в Евпатории



Это комплекс "У Лукоморья". Этот аквапарк - по-настоящему сказочное место. Здесь вас встретят разнообразные герои из русских сказок, которые также помогут перенестись в волшебную атмосферу. У этого аквапарка есть огромное отличие от других. Это технология постройки атракционов без стыков. Очень мало горок строятся таким методом. Аквапарк расположен в самом популярном курортном городе Крыма - Евпатории. Сейчас он стал лучшей достопримечательностью города.самые большие аквапарки крыма

Отзывы об аквапарках Крыма

Отдых на полуострове пользуется популярностью. Туда едут насладиться живописными пейзажами, мягким теплым климатом и чудесным морем. Но и развлечений курорты Крыма предлагают немало. Больше всего нравятся туристам именно аквапарки. Там можно прекрасно отдохнуть с семьей. Полуосторов предлагает много таких мест отдыха, но часто туристы перед поездкой выясняют, какой самый большой аквапарк в Крыму. И потом не жалеют, что посетили именно его. Отзывы о поездке они оставляют потом восторженные. Часто отмечается удивительная атмосфера этого места, обилие разных атракционов и развитая инфраструктура для отдыха. Нравится посетителям и то, что расположен самый большой аквапарк в Крыму недалеко от города Евпатории - очень популярного курортного города с великолепнями пляжами.

Все аквапарки этого чудесного места заслуживают внимания. Они созданы для максимального получения удовольствия и для удобства каждого посетителя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самый большой аквапарк в Крыму, рейтинг аквапарков на полуострове