Ночные клубы Барселоны: описание наиболее популярных мест отдыха

Столицу Каталонии с каждым годом посещает все большее число туристов. Здесь они хотят не только искупаться в море, повалятся на пляже, посмотреть достопримечательности, но и повеселится на местных дискотеках. Ночные клубы Барселоны открыты для всех желающих каждую ночь. До 1.00 в большинство таких заведений войти можно совершенно бесплатно. Работают клубы до шести утра. Если повезет, то во время прогулки по Барселоне можно взять флайер, который дает право на бесплатное посещение заведения на протяжении ночи. Как правило, такие приглашения раздают во всех городских ресторанах или кафе.клубы барселоны

Видео: Ночная Барселона. Клубы в Олимпийском порту

Общее представление о клубах в Барселоне

Клубы Барселоны просто восхищают своим разнообразием и количеством. Здесь можно подыскать заведение на любой вкус, найти то место, которое больше остальных придется по душе. Даже если вы не принадлежите к числу тех людей, которые любят ночные гулянья, вам все равно придется посетить хотя бы одно такое танцевальное учреждение. Таким образом, вы сможете получить полное представление о жизни в этом неугомонном и ярком испанском мегаполисе.

Видео: Тусовочные места Испании - курорты для молодежного отдыха и ночной жизни

Многие клубы Барселоны не предлагают никаких интересных программ с понедельника до четверга. Но зато в пятницу, субботу и воскресенье в них выступают самые знаменитые артисты современности. Стоит только определиться, куда именно вы желаете попасть. В барселонских ночных клубах предъявляются минимальные требования к дресс-коду и фейс-контролю. Но атмосфера на танцполах невероятно веселая, абсолютно не принужденная и полностью расслабленная.

В 2011 году в Испании вышел закон, который запрещает курить в местах массового сбора людей. Поэтому баловаться сигаретами в столичных клубах запрещено. В некоторых заведениях Барселоны средний возраст отдыхающих невероятно юный. Поэтому в таких популярных заведениях, как, например, Row14 и Razzmatazz, взрослый тусовщик может себя запросто обнаружить среди сборища подростков. ночные клубы в барселоне

Видео: ОТДЫХ В БАРСЕЛОНЕ. ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ, РЕСТОРАНЫ,  ОТЕЛИ,  ЭКСКУРСИИ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ, МУЗЕИ.

Самые престижные клубы в Барселоне

Клубы Барселоны посещают как обычные молодые люди, так и «сливки» общества: политики, артисты, бизнесмены и прочие представители элитарного класса. Но если обыкновенный человек может заглянуть в первое попавшееся ночное заведение, то элита отдыхает только в наиболее фешенебельных учреждениях столицы. Так, самыми модными и престижными клубами испанской столицы являются:

  1. L&rsquo-atlantida. Здесь часто проходят самые модные вечеринки в стиле техно. По четвергам тут устраивают подобные шоу под эгидой группы HYTE. А каждую субботу бренд FACT демонстрирует свои программы. В эти дни в L&rsquo-atlantida выступают популярные исполнители.
  2. Razzmatazz. На территории этого клуба можно запросто заблудиться, поскольку его площадь достигает 3700 м2. Здесь предусмотрено пять танцполов, на которых организовываются совершенно разные вечеринки.
  3. Apolo. Легендарный клуб, в котором раньше находился театр-кабаре. Сегодня каждую субботу и пятницу в Apolo выступают яркие представители электронной мировой сцены.



список лучших ночных клубов барселоны

Модные ночные заведения

Самые модные ночные клубы в Барселоне знают во всей Европе. К таким заведениям принадлежит, например, Opium Mar. Это место задает стиль ночной жизни и диктует общий ритм. Именно тут находится наибольшая в Каталонии пляжная терраса. Поэтому Opium Mar так любим среди европейских тусовщиков.

Не менее модным клубом считается и Sutton Club. Его посещает гламурная публика, которая отдает предпочтение эксклюзиву. Тут функционирует два танцопала и пара vip-зон, в которых предусмотрено интимное освещение.

Клуб CDLC – еще одно модное и известное в Европе заведение Барселоны, представляющее собой отменное сочетание экзотики, средиземноморского шарма и утонченного вкуса восточного стиля. Перед тем, как протанцевать тут целую ночь, вам предложат полакомиться аппетитными роллами и сашими.

Видео: Barcelona Card. Экономьте до 320€



лучшие ночные клубы барселоны

Самые лучшие заведения для танцев в ночи

Ну, а в список лучших ночных клубов Барселоны можно внести следующие заведения:

  • Bikini. Представляет собой одновременно и концертный зал, и ночной клуб. Это одно из наиболее высококлассных и старинных заведений подобного типа. Тут часто дают концерты приглашенные звезды.
  • Sala Apolo. Клуб, который работает уже 50 лет. На протяжении полувека популярность учреждению приносили различные концертные программы. Sala Apolo имеет успех среди артистов панк, поп и рок направления.
  • Nick Havanna. Ночной клуб, открытый 25 лет тому назад. Со времени своего основания он регулярно прогрессирует и изменяется. В свое время этот клуб был в испанской столице первым дизайнерским учреждением такого рода.

клубы барселоны

Клубы, которые стоит посетить путешественникам

Некоторые клубы в Барселоне обязательно следует посетить туристам. Конечно, все танцполы обойти не удастся. Но есть ряд заведений, которые пропустить ни в коем случае нельзя. В противном случае вы не поймете, как именно протекает ночная жизнь в столице Каталонии. Среди таких заведений хочется выделить City Hall – колоритную дискотеку, отменно подходящую для динамичного веселья. Когда-то это место было городским театром, а в наши дни является центром электронной музыки. Внимания путешественников заслуживает также ночной клуб Jamboree, который представляет собой одновременно и уникальную дискотеку, и джаз-клуб. Заведение размещается в сводчатом подвале.клубы в барселоне

В завершение

Все лучшие ночные клубы Барселоны официально открываются полночь. Но до двух часов танцполы будут практически пустыми. С 3.00 начнется пик веселья, когда в клубы будут сходиться отдыхающие. Развлечения продолжаются до шести утра, когда закрывается большая часть дискотек в Барселоне. Затем сильно уставшие люди отправляются домой, а те, кто еще чувствует в себе силы для танцев, собираются возле входа в заведение и пытаются выяснить, не организовывает ли кто-либо вечеринку у себя дома.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ночные клубы Барселоны: описание наиболее популярных мест отдыха